catalogo asta numismatica

catalogo banconote italiane

catalogo banconote italiane

catalogo unificato della carta moneta italiana anno Prezzo € tel.

Sotheby's - Ott.  - arredi da villa Natta

Asta: Sotheby's - Firenze, 17 Ottobre Asta numero: // Titolo: Arredi da Villa Natta Lago d'Orta ed altre Proprieta' Numero di pagine: 76 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'alto antiquariato tra cui oggetti quali mobili, tappeti, arazzi, argenti, dipinti antichi e cosi' via. Molti gli oggetti d'arte tra cui spicca una interessante rassegna di tappeti ed arazzi. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte arredi antiquariato antica (ca_76)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Sotheby's - Ott. - arredi da villa Natta
DIPINTO del pittore

DIPINTO del pittore

DIPINTO del pittore Corcos olio su cartone pubblicato su catalogo asta 33x30 corso d'acqua Vendo

Cataloghi Gig, Gig Nikko, Lego e altri, anni

Vendo come da titolo vari cataloghi anni '80 e '90, i cataloghi sono tutti in buonissimo stato; chi è del settore sa di che cataloghi parlo, per i prezzi, spedizioni etc non esistate a contattarmi, sotto in elenco trovate i cataloghi in dettaglio: - catalogo gig e' bel - catalogo gig e' bel (manca cartolina concorso) - catalogo gig e' bel - catalogo luccioland - catalogo gig nikko - catalogo gig nikko - catalogo gig nikko - catalogo gig nikko - catalogo giochi mb grande - catalogo big jim - catalogo voltron panosh place anni '80 - mini comics masters of the universe "le maschere del potere" anni 80 - altri cataloghi li trovate nella foto,lego, micromachines,burago etc etc. per eventuali altre foto chiedete senza problemi e vi invierò il materiale quanto prima!

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cataloghi Gig, Gig Nikko, Lego e altri, anni
Cornici antiche e dell'Ottocento - Pandolfini

Asta: Pandolfini - Firenze, 18 Aprile Asta numero: // Titolo: L'arte di ordinare i quadri: cornici antiche e dell'Ottocento Numero di pagine: 124 Dimensione: 21x27 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' interamente dedicato alle cornici antiche fino al XIX secolo. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antica quadri (ca 26)

Auction Phila - dipinti e arredi dal XV al XIX sec

Asta: AP (Auction Phila) - Milano, 10 Dicembre Asta numero: // Titolo: Arredi e dipinti antichi (sec. XV - XVIII) - Arredi e dipinti del XIX sec. Numero pagine: 67 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato agli arredi (mobili, vasi cinesi, ceramiche etc.) antichi e ai dipinti dal XV al XIX secolo. Vi sono opere di Antonio Mezzadri, Francesco Cairo, Benedetto Luti, Giovanni Camillo Sagrestani, Gaetano Vetturali, Orazio de Ferrari, Flaminio Torri, Lodovico Raymond, Giuseppe de Nittis e cosi' via. Include anche una sessione dedicata unicamente agli orologi da tasca del . Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica antiquariato (ca_98)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Auction Phila - dipinti e arredi dal XV al XIX sec
Asta Microfono

Asta Microfono

Vendo a 25€, asta per microfono, molto robusta e con molte regolazioni. Come da foto, l'asta non presenta segni di usura, tenuta quasi sempre nella custodia per inutilizzo.

Fernando duran (4 libri d'asta)nuovi

FERNANDO DURAN QUATTRO LIBRI D'ASTA Libri d'Asta Orologi d'epoca. Gioielli, Dipinti, Mobili, Sculture Scritti in Lingua Spagnola 1) Asta del pagine ) Asta del pagine ) Asta del 28 e pagine ) Asta del pagine 186 Per ogni singolo oggetto è presente una descrizione completa con illustrazioni a colori e importo di base d'asta Illustrati Interamente a colori I LIBRI SONO TUTTI NUOVI Il costo di spedizione è di euro 6,30 (Piego di libri Raccomandato. Tracciatura della spedizione sul sito delle Poste Italiane).

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Fernando duran (4 libri d'asta)nuovi
Catalogo specializzato carte telefoniche italiane

vendo catalogo specializzato carte telefoniche italiane 8' edizione anno . il catalogo è ben conservato.

Catalogo

Catalogo

catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori OMC-CL, ristampa del , ottime condizioni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo
Scalextric catalogo auto slot

Scalextric catalogo auto slot

Catalogo scslextric 4edizione anno bello con tutte le pagine

Catalogo banconote

Catalogo banconote

Catalogo euro-unificato della carta-moneta italiana 28a edizione . Ottimo stato

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo banconote
Catalogo francobolli

Catalogo francobolli

Vendo vecchio catalogo della sassone anno tenuto bene,difficile da reèperire.

Catalogo ESCI  modellismo

Catalogo ESCI modellismo

Catalogo ESCI , distribuzione Ricordi Milano, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni buone, leggermente ondulato, terza e quarta di copertina piegate, rilegatura con punti metallici, 40 pagine, copertina morbida.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo ESCI modellismo
Catalogo sorpresine kinder

Catalogo sorpresine kinder

catalogo del spedisco

Catalogo Burago

Catalogo Burago

Catalogo modellini auto, anno .

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Burago
Catalogo ufficiale fiat 500 fiati stilo

catalogo ufficiale Fiat 500 prima versione integro catalogo Fiat Stilo spedisco in tutta italia prezzi minimi si cede anche il singolo

Argenti e Icone - Wannenes -

Argenti e Icone - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 11 Maggio Asta numero: GE165 Titolo: Argenti, Avori, Icone e Oggetti d'Arte Russa Numero di pagine: 233 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, sia agli argenti antichi che alle icone russe. Nella sessione dedicata agli argenti sono presenti una serie di importante caffettiere italiane del , tabacchiere italiane, tankard di varie provenienze, argenti russi di varie epoche, etc. La sessione dedicate alle icone russe comprende icone realizzate dal fino alla fine del . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte antiquariato antiche (ca_71)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Argenti e Icone - Wannenes -
Arte moderna e contemporanea - cataloghi d'asta

Vendo i seguenti cataloghi d'asta a 5 euro cadauno. Ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo e' in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro > Farsetti Prato - Opere d'arte moderna - Asta XXXII - Prato, 3 Giugno > Farsetti Prato - Opere d'arte contemporanea - Asta XXXIII - Prato, 25 Novembre > Farsetti Arte - Disegni, olii, dipinti, grafica moderna e contemporanea - Prato, 11 e 12 Maggio > Casa d'aste Pitti - Opere d'arte moderna e contemporanea - Firenze, 24 Maggio > Casa d'aste Pitti - Opere d'arte moderna e contemporanea - Firenze, 18 Novembre > Casa d'aste Pitti - Opere d'arte moderna e contemporanea - Firenze, 10 Maggio > Auction Phila srl - Arte Moderna - asta n. 30 - Milano, 19 Maggio > Auction Phila srl - Arte Contemporanea - asta n. 46 - Milano, 30 Ottobre > Auction Phila srl - Arte Contemporanea - asta n. 48 - Milano, 17 e 18 Dicembre > Semenzato - Arte Moderna e Contemporanea - Venezia, 13 Novembre > Galleria Pace - Arte Moderna - asta n. 18 - Milano 22 Febbraio > Galleria Pace - Arte Moderna - asta n. 22 - Milano 23 Maggio > Galleria Pace - Arte Moderna - asta n. 24 - Milano 27 Febbraio I cataloghi sono riccamente illustrati. Libro libri pittura arte

Il Ponte - Giugno  - oggetti, libri gouache antiche

Asta: Il Ponte - Milano Giugno Asta numero: 310 Titolo: Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti provenienti da dimore milanesi, genovesi ed emiliane - Libri antichi e rari, incisioni e gouaches Numero pagine: 107 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli arredi antichi e ad oggetti d'arte tra cui orologio di appoggio astronomico del , pedulerie, bracket clock di Robert e Peter Higgs di Londra. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura arredi maioliche argenti antica (ca_21)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Il Ponte - Giugno - oggetti, libri gouache antiche
Importanti opere moderne e contemp - Drouot Montaigne -

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 20 Giugno Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Moderns et Contemporains, Sculptures Contemporaines Numero pagine: 105 Dimensione: 29x22.5 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato ad importanti opere di grandi maestri del Novecento quali: > Appel > De Buffet > Kandinsky > Magnelli > Picasso > Zao Wou-Ki > Calder > etc. Molto bella la sessione dedicata alle opere di Hans Hartung (15 dipinti) molti dei quali riprodotti su doppia pagina ripiegata su se stessa. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 5 euro (tracciata) libro libri arte (ca_128)

Catalogo fleischmann  collezionismo modellismo

CATALOGO FLEISCHMANN COLLEZIONISMO MODELLISMO TRENI LOCOMOTIVE RIVAROSSI Vendo catalogo trenini e locomotive da collezione anno marca Fleischmann per qualsiasi informazione non esitate a contattarmi

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo fleischmann collezionismo modellismo
Catalogo folder italiani

Catalogo folder italiani

Nuovo catalogo della Bolaffi editore,vendo in zona.si tratta del catalogo dei folder flatelici,stampato nel ,ideale per un collezionista.consegna a mano a valle mosso.per la spedizione costi da concordare..

Catalogo HELLER modellismo in plastica

Catalogo Heller distribuzione Italo Trade Milano, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni ottime, leggermente ondulato, rilegatura con punti metallici, 40 pagine, copertina morbida.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo HELLER modellismo in plastica
Cerco: AUTHENTIC LILANGA catalogo mondadori

Cerco i seguenti libri: 1) AUTHENTIC LILANGA Tomo 1° 2) catalogo arte mondadori n 45 3) catalogo arte mondadori n 46 4) catalogo arte mondadori n 47 5) Amedeo Modigliani: centenario della nascita Torino: Edizioni Galleria Pirra, Posso barattare con altri cataloghi