catalogo asta numismatica

Scalextric catalogo auto slot

Scalextric catalogo auto slot

Catalogo scslextric 4edizione anno bello con tutte le pagine

Catalogo banconote

Catalogo banconote

Catalogo euro-unificato della carta-moneta italiana 28a edizione . Ottimo stato

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo banconote
Catalogo francobolli

Catalogo francobolli

Vendo vecchio catalogo della sassone anno tenuto bene,difficile da reèperire.

Catalogo ESCI  modellismo

Catalogo ESCI modellismo

Catalogo ESCI , distribuzione Ricordi Milano, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni buone, leggermente ondulato, terza e quarta di copertina piegate, rilegatura con punti metallici, 40 pagine, copertina morbida.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo ESCI modellismo
Catalogo sorpresine kinder

Catalogo sorpresine kinder

catalogo del spedisco

Catalogo Burago

Catalogo Burago

Catalogo modellini auto, anno .

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Burago
Catalogo ufficiale fiat 500 fiati stilo

catalogo ufficiale Fiat 500 prima versione integro catalogo Fiat Stilo spedisco in tutta italia prezzi minimi si cede anche il singolo

Argenti e Icone - Wannenes -

Argenti e Icone - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 11 Maggio Asta numero: GE165 Titolo: Argenti, Avori, Icone e Oggetti d'Arte Russa Numero di pagine: 233 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, sia agli argenti antichi che alle icone russe. Nella sessione dedicata agli argenti sono presenti una serie di importante caffettiere italiane del , tabacchiere italiane, tankard di varie provenienze, argenti russi di varie epoche, etc. La sessione dedicate alle icone russe comprende icone realizzate dal fino alla fine del . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte antiquariato antiche (ca_71)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Argenti e Icone - Wannenes -
Arte moderna e contemporanea - cataloghi d'asta

Vendo i seguenti cataloghi d'asta a 5 euro cadauno. Ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo e' in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro > Farsetti Prato - Opere d'arte moderna - Asta XXXII - Prato, 3 Giugno > Farsetti Prato - Opere d'arte contemporanea - Asta XXXIII - Prato, 25 Novembre > Farsetti Arte - Disegni, olii, dipinti, grafica moderna e contemporanea - Prato, 11 e 12 Maggio > Casa d'aste Pitti - Opere d'arte moderna e contemporanea - Firenze, 24 Maggio > Casa d'aste Pitti - Opere d'arte moderna e contemporanea - Firenze, 18 Novembre > Casa d'aste Pitti - Opere d'arte moderna e contemporanea - Firenze, 10 Maggio > Auction Phila srl - Arte Moderna - asta n. 30 - Milano, 19 Maggio > Auction Phila srl - Arte Contemporanea - asta n. 46 - Milano, 30 Ottobre > Auction Phila srl - Arte Contemporanea - asta n. 48 - Milano, 17 e 18 Dicembre > Semenzato - Arte Moderna e Contemporanea - Venezia, 13 Novembre > Galleria Pace - Arte Moderna - asta n. 18 - Milano 22 Febbraio > Galleria Pace - Arte Moderna - asta n. 22 - Milano 23 Maggio > Galleria Pace - Arte Moderna - asta n. 24 - Milano 27 Febbraio I cataloghi sono riccamente illustrati. Libro libri pittura arte

Il Ponte - Giugno  - oggetti, libri gouache antiche

Asta: Il Ponte - Milano Giugno Asta numero: 310 Titolo: Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti provenienti da dimore milanesi, genovesi ed emiliane - Libri antichi e rari, incisioni e gouaches Numero pagine: 107 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli arredi antichi e ad oggetti d'arte tra cui orologio di appoggio astronomico del , pedulerie, bracket clock di Robert e Peter Higgs di Londra. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura arredi maioliche argenti antica (ca_21)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Il Ponte - Giugno - oggetti, libri gouache antiche
Importanti opere moderne e contemp - Drouot Montaigne -

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 20 Giugno Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Moderns et Contemporains, Sculptures Contemporaines Numero pagine: 105 Dimensione: 29x22.5 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato ad importanti opere di grandi maestri del Novecento quali: > Appel > De Buffet > Kandinsky > Magnelli > Picasso > Zao Wou-Ki > Calder > etc. Molto bella la sessione dedicata alle opere di Hans Hartung (15 dipinti) molti dei quali riprodotti su doppia pagina ripiegata su se stessa. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 5 euro (tracciata) libro libri arte (ca_128)

Catalogo fleischmann  collezionismo modellismo

CATALOGO FLEISCHMANN COLLEZIONISMO MODELLISMO TRENI LOCOMOTIVE RIVAROSSI Vendo catalogo trenini e locomotive da collezione anno marca Fleischmann per qualsiasi informazione non esitate a contattarmi

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo fleischmann collezionismo modellismo
Catalogo folder italiani

Catalogo folder italiani

Nuovo catalogo della Bolaffi editore,vendo in zona.si tratta del catalogo dei folder flatelici,stampato nel ,ideale per un collezionista.consegna a mano a valle mosso.per la spedizione costi da concordare..

Catalogo HELLER modellismo in plastica

Catalogo Heller distribuzione Italo Trade Milano, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni ottime, leggermente ondulato, rilegatura con punti metallici, 40 pagine, copertina morbida.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo HELLER modellismo in plastica
Cerco: AUTHENTIC LILANGA catalogo mondadori

Cerco i seguenti libri: 1) AUTHENTIC LILANGA Tomo 1° 2) catalogo arte mondadori n 45 3) catalogo arte mondadori n 46 4) catalogo arte mondadori n 47 5) Amedeo Modigliani: centenario della nascita Torino: Edizioni Galleria Pirra, Posso barattare con altri cataloghi

MINI CATALOGO rassegna

MINI CATALOGO rassegna

MINI CATALOGO rassegna cinema Resistenza italiana comune di Monza in foto Aldo Fabrizi in Roma Città Aperta mini saggio di Vittorio Spinazzola materiale fuori catalogo ottime condizioni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: MINI CATALOGO rassegna
Catalogo d'arte di Molinari

Catalogo d'arte di Molinari

Il catalogo è in condizioni ottime (copertina rigida + sovraccoperta).

Catalogo

Catalogo

catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori 25c5-cf5-cs5 ristampa del , ottime condizioni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo
MECCANICHE Sonor serie

MECCANICHE Sonor serie

MECCANICHE Sonor serie 400 asta piatto dritta asta piatto a giraffa asta a giraffa con bilanciere asta hi-hat pedale grancassa L hardware della linea Sonor 400 ed è fra i piu robusti che offre la casa tedesca

Catalogo opere di Pietro Cascella

Catalogo delle opere di Pietro Cascella,prefazione di Mario Luzi,edizione Guanda . Il catalogo è autografato dall'artista con dedica personalizzata. Per contatti telefonare , zona Parma

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo opere di Pietro Cascella
Importanti opere astratte e contemp - asta

Asta: Hotel Drouot - Parigi, 28 Ottobre / Guy Loudmer Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Abstraits et Contemporains Numero pagine: 144 Dimensione: 28x22 cm circa Stato: ottimo (sono riportati a penna i prezzi di aggiudicazione delle opere) Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea ed astratta. Sono presenti importanti opere di Jean Paul Riopelle, Jean Debuffet, Gerard Schneider, Tom Wesselman, Sam Francis, Serge Poliakoff, Maurice Esteve, Mari Helena Vieira Da Silva, Antonio Corpora, Pierre Soulages, Daniel Spoerri, Antoni TapiesValerio Adami, Agam e molti altri. La maggior parte dei lotti sono pubblicati a piena pagina. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna astrattismo (ca_193)

Icone e oggetti arte russa - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 16 Novembre Asta numero: GE179 Titolo: Argenti, Avori e Oggetti d'Arte Russa Numero di pagine: 191 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, sia agli argenti che alle icone russe. Nella sessione dedicata agli argenti sono presenti boccali antichi di diverse provenienze, versatoio in argento con marchio torretta del , caffettiere italiane dal XVIII secolo, etc. La sessione dedicate alle icone russe comprende icone realizzate dal fino alla fine del . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte antiquariato antiche (ca_65)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Icone e oggetti arte russa - Wannenes -
Imp. maioliche rinascimentali - Pandolfini -

Asta: Pandolfini - Firenze, 9 Novembre Asta numero: // Titolo: Importanti maioliche rinascimentali Numero di pagine: 240 Dimensione: 23x30 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo presenta una importante raccolta di maioliche del Rinascimento di diverse manifatture: Francesco Xanto Avelli, Guido di Merlino, Luca Baldi, Guido Durantino, Orazio Fontana, Jacopo Mancini detto il frate, Andrea della Robbia solo per citarne alcuni. Vista l'importanza dei pezzi presentati, questi sono tutti pubblicati a piena pagina a colori. Ogni oggetto e' accompagnato da una ricca scheda critica corredata da dettagli fotografici dell'opera e da incisioni da cui gli artisti hanno preso spunto. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte maiolica antica ceramica (ca_242)

Mobili e arti decorative - Sotheby's - Marzo

Asta: Sotheby's - Milano, 19 e 20 Marzo Asta numero: MI127 Titolo: Mobili, Dipinti, Argenti, Medaglie e Arti Decorative - Importanti Arredi da una Dimora Patrizia Numero di pagine: 120 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ad importanti oggetti di antiquariato. Sono presenti opere di Giovanni Costa, Ulisse Caputo, Luigi Premazzi, Pietro Fabris, Giovanni Ghisolfi, Raffaele Ragione, Bernardo Strozzi e molti altri. Vi e' una sessione dedicata ai vetri del Novecento. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura antica maioliche (ca 15)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Mobili e arti decorative - Sotheby's - Marzo
Meeting Art - Argenti Tiffany & Co. -

Asta: Meeting Art - Vercelli, 1- 9 Aprile Asta numero: 442 Titolo: Argenti d'Epoca - Collezione Tiffany e antiquariato Numero di pagine: 93 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti ed in particolare ad una collezione di oggetti in argento Tiffany & Co. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte antiquariato (ca_156)