catalogo asta numismatica

Koyo catalogo generale

Koyo catalogo generale

catalogo cuscinetti, 473 pagine

Maioliche dal XV al XIX sec - Cambi Maggio

Asta: Cambi - Genova, 18 Maggio Asta numero: 302 Titolo: Maioliche dal XV al XIX secolo Numero di pagine: 80 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Catalogo d'asta dedicato interamente alle maioliche (piatti, alzate, albarelli, orcioli, acquasantiere, boccali, etc.) realizzate dal Quattrocento all'Ottocento. Sono presenti opere della manifattura di Albisola, Deruta, Montelupo, etc. e delle botteghe Chiodo, Casali e Callegari, Bartolomeo Terchi, Carmine Gentili, Pasquale Rubati, Antonibon, etc. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte maioliche porcellane antiche (ca_197)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Maioliche dal XV al XIX sec - Cambi Maggio
Asta per videocamera

Asta per videocamera

Vendo asta per videocamera o fotocamera, nuova mai utilizzata. L'asta è estendibile fino ad 1 metro, è compresa la custodia.

Finarte - Arte moderna e contmp - Giugno

Asta: Finarte - Milano, 8 Giugno Asta numero: Titolo: Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 133 Dimensione: 30x21.5 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Mario Cavaglieri, George Grosz, Angelo Biancini, Franco Gentilini, Mario Schifano, Tano Festa, Francesco Messina, Karl Plattner, Gino Severini, Gianfranco Ferroni, Alessandro Papetti, Tancredi, Fabrizio Clerici, Mauro Reggiani, Marco Cingolani, Salvatore Garau e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_169)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Finarte - Arte moderna e contmp - Giugno
Maioliche del XVII e XVIII secolo - Cambi -

Asta: Cambi - Milano, 15 Marzo Asta numero: 251 Titolo: Maioliche del XVII e XVIII secolo Numero di pagine: 56 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato come da titolo, alle porcellane del e . Sono presenti opere di Giorgio Giacinto Rossetti, bottega di Montelupo, Caltagitrone, Deruta, Faenza, bottega Patanazzi, fabbrica Anonibon, Casali e Callegari, Fattori Giuseppe Bartolucci, fabbrica di Giuseppe e Leopoldo Finck solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte antica porcellane (ca_68)

CATALOGO golden italia

CATALOGO golden italia

CATALOGO golden italia editrice edizione schede telefoniche italiane Alto Adige Vaticano S.Marino e carte internazionali con tre schede nuove in omaggio catalogo nuovo mai spaginato 367 pagine misure 21xx1,08

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: CATALOGO golden italia
Henry Bouvet - pittura 800 - Parigi

Asta: Drouot Montaigne - Maitre Marc-Arthur Kohn - Parigi, 12 Dicembre Asta numero: // Titolo: Henry Bouvet Dimensione: 30x24 cm circa Numero di pagine: 28 Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo presenta una ricca selezione di dipinti di Henry Bouvet, esponente della pittura francese del . Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Libro libri arte pittura antica Ottocento XIX secolo

Agritoy  catalogo yaxon

Agritoy catalogo yaxon

N1 catalogo yaxon, N2 reviste agritoy del , N 1 rivista agritoy deal e UN catalogo Della NZG MODELLE, vendo solo in blocco, modellini trattore scavatrice gru agricolo carro ruspa buldozer cingolato giocattolo vintage

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Agritoy catalogo yaxon
Meeting Art -  - Arte Contemporanea

Asta: Casa d'Aste Meeting Art - Vercelli, 4-12 Maggio Asta numero: 328 Titolo: Opere dell'arte contemporanea Numero di pagine: 120 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Bruno Cassinari, Enrico Paulucci, Emilio Scanavino, Umberto Mastroianni, Antonio Corpora, Giovanfrancesco Gonzaga, Remo Squillantini, Francesco Trombadori, Ennio Morlotti, Orfeo Tamburi, Giuseppe Cesetti, Piero Dorazio, Enrico Paolucci, Migneco e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_107)

Catalogo

Catalogo

vendo catalogo wolfswagen,,,per maggiolino anni come nuovo, appassionati o collezzionisti.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo
catalogo banconote italiane

catalogo banconote italiane

catalogo unificato della carta moneta italiana anno Prezzo € tel.

Sotheby's - Ott.  - arredi da villa Natta

Asta: Sotheby's - Firenze, 17 Ottobre Asta numero: // Titolo: Arredi da Villa Natta Lago d'Orta ed altre Proprieta' Numero di pagine: 76 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'alto antiquariato tra cui oggetti quali mobili, tappeti, arazzi, argenti, dipinti antichi e cosi' via. Molti gli oggetti d'arte tra cui spicca una interessante rassegna di tappeti ed arazzi. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte arredi antiquariato antica (ca_76)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Sotheby's - Ott. - arredi da villa Natta
DIPINTO del pittore

DIPINTO del pittore

DIPINTO del pittore Corcos olio su cartone pubblicato su catalogo asta 33x30 corso d'acqua Vendo

Cataloghi Gig, Gig Nikko, Lego e altri, anni

Vendo come da titolo vari cataloghi anni '80 e '90, i cataloghi sono tutti in buonissimo stato; chi è del settore sa di che cataloghi parlo, per i prezzi, spedizioni etc non esistate a contattarmi, sotto in elenco trovate i cataloghi in dettaglio: - catalogo gig e' bel - catalogo gig e' bel (manca cartolina concorso) - catalogo gig e' bel - catalogo luccioland - catalogo gig nikko - catalogo gig nikko - catalogo gig nikko - catalogo gig nikko - catalogo giochi mb grande - catalogo big jim - catalogo voltron panosh place anni '80 - mini comics masters of the universe "le maschere del potere" anni 80 - altri cataloghi li trovate nella foto,lego, micromachines,burago etc etc. per eventuali altre foto chiedete senza problemi e vi invierò il materiale quanto prima!

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cataloghi Gig, Gig Nikko, Lego e altri, anni
Cornici antiche e dell'Ottocento - Pandolfini

Asta: Pandolfini - Firenze, 18 Aprile Asta numero: // Titolo: L'arte di ordinare i quadri: cornici antiche e dell'Ottocento Numero di pagine: 124 Dimensione: 21x27 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' interamente dedicato alle cornici antiche fino al XIX secolo. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antica quadri (ca 26)

Auction Phila - dipinti e arredi dal XV al XIX sec

Asta: AP (Auction Phila) - Milano, 10 Dicembre Asta numero: // Titolo: Arredi e dipinti antichi (sec. XV - XVIII) - Arredi e dipinti del XIX sec. Numero pagine: 67 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato agli arredi (mobili, vasi cinesi, ceramiche etc.) antichi e ai dipinti dal XV al XIX secolo. Vi sono opere di Antonio Mezzadri, Francesco Cairo, Benedetto Luti, Giovanni Camillo Sagrestani, Gaetano Vetturali, Orazio de Ferrari, Flaminio Torri, Lodovico Raymond, Giuseppe de Nittis e cosi' via. Include anche una sessione dedicata unicamente agli orologi da tasca del . Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica antiquariato (ca_98)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Auction Phila - dipinti e arredi dal XV al XIX sec
Asta Microfono

Asta Microfono

Vendo a 25€, asta per microfono, molto robusta e con molte regolazioni. Come da foto, l'asta non presenta segni di usura, tenuta quasi sempre nella custodia per inutilizzo.

Fernando duran (4 libri d'asta)nuovi

FERNANDO DURAN QUATTRO LIBRI D'ASTA Libri d'Asta Orologi d'epoca. Gioielli, Dipinti, Mobili, Sculture Scritti in Lingua Spagnola 1) Asta del pagine ) Asta del pagine ) Asta del 28 e pagine ) Asta del pagine 186 Per ogni singolo oggetto è presente una descrizione completa con illustrazioni a colori e importo di base d'asta Illustrati Interamente a colori I LIBRI SONO TUTTI NUOVI Il costo di spedizione è di euro 6,30 (Piego di libri Raccomandato. Tracciatura della spedizione sul sito delle Poste Italiane).

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Fernando duran (4 libri d'asta)nuovi
Catalogo specializzato carte telefoniche italiane

vendo catalogo specializzato carte telefoniche italiane 8' edizione anno . il catalogo è ben conservato.

Catalogo

Catalogo

catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori OMC-CL, ristampa del , ottime condizioni

Scalextric catalogo auto slot

Scalextric catalogo auto slot

Catalogo scslextric 4edizione anno bello con tutte le pagine

Catalogo banconote

Catalogo banconote

Catalogo euro-unificato della carta-moneta italiana 28a edizione . Ottimo stato

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo banconote
Catalogo francobolli

Catalogo francobolli

Vendo vecchio catalogo della sassone anno tenuto bene,difficile da reèperire.

Catalogo ESCI  modellismo

Catalogo ESCI modellismo

Catalogo ESCI , distribuzione Ricordi Milano, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni buone, leggermente ondulato, terza e quarta di copertina piegate, rilegatura con punti metallici, 40 pagine, copertina morbida.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo ESCI modellismo
Catalogo sorpresine kinder

Catalogo sorpresine kinder

catalogo del spedisco