catalogo asta numismatica

Asta asta asta prolunga asta stabilizzatore professionale

Orologi e Gioielli - Christie's -

Asta: Christie's - Ginevra, 10 Maggio Asta numero: // Titolo: Fine Jewels and Watches from the Atelier of Leon Hatot Dimensione: 25.5x20 cm circa Numero di pagine: 80 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai gioielli e agli orologi da polso appartenenti al'Atelier di Leon Hatot celeberrimo maestro nel campo degli orologi. La sua azienda, alla fine degli anni Venti, invento' The Rolls, il primo sistema di carica automatica per gli orologi da polso anticipando ampiamente il sistema prodotto dalla Rolex. L'intera storia e' raccontata in un bel articolo che apre il catalogo. Il libro e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte orologio tasca (ca 264)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Orologi e Gioielli - Christie's -

Asta: Christie's - Ginevra, 10 Maggio Asta numero: // Titolo: Fine Jewels and Watches from the Atelier of Leon Hatot Dimensione: 25.5x20 cm circa Numero di pagine: 80 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai gioielli e agli orologi da polso appartenenti al'Atelier di Leon Hatot celeberrimo maestro nel campo degli orologi. La sua azienda, alla fine degli anni Venti, invento' The Rolls, il primo sistema di carica automatica per gli orologi da polso anticipando ampiamente il sistema prodotto dalla Rolex. L'intera storia e' raccontata in un ampio articolo che apre il catalogo. Il libro e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte orologio tasca (ca 264)

20th century italian art - Sothebyâ€(TM)s -

Asta: Sothebyâ€(TM)s - Londra, 16 Ottobre Asta numero: L Titolo: 20th century italian art Numero di pagine: 193 Dimensione: 30x23 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Catalogo d'asta dedicato interamente allâ€(TM)arte moderna e contemporanea italiana. Sono presenti opere di Afro, Lucio Fontana, Alberto Magnelli, Marino Marini, Mario Sironi, Getulio Alviani, Salvatore Scarpitta, Giuseppe Santomaso, Tancredi, Alighiero Boetti, Maurizio Cattelan, Nicola de Maria, Mario Merz solo per citarne alcuni. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Numerose illustrazioni su pagina doppia ripiegata. Libro libri arte (ca 14)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: 20th century italian art - Sothebyâ€(TM)s -
Meeting Art - arte moderna - novembre

Asta: Meeting Art - Vercelli, dal 19 al 27 Novembre Asta numero: 732 Titolo: Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 148 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Luigi Veronesi, Gualtiero Nativi, Alberto Burri, Mario de Luigi, Achille Perili, Gastone Biggi, Carla Accardi, Sebastian Matta, Afro, Mimmo Paladino, Vincenzo Balsamo, Antonio Sanfilippo, Mattia Moreni, Giuseppe Santomaso, Concetto Pozzati e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_163)

Catalogo dei gettoni telefonici

Vendo al miglior offerente catalogo dei gettoni telefonici di Rapposelli. Il catalogo è in ottime condizioni e completo di listino.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo dei gettoni telefonici
Catalogo treno BEMO n. 34 del

Catalogo treno BEMO n. 34 del

Vendo catalogo di treni scala HO della BEMO I/08 n. 34, per amanti delle ferrovie Retiche. In ottime condizione di conservazione (edicola). Il catalogo è composto da 16 pagine.

Maioliche e porcellane dal XVI sec - Cambi -

Asta: Cambi - Genova, 17 Dicembre Asta numero: 293 Titolo: Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo Numero di pagine: 104 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, ad importanti maioliche e porcellane dal Cinquecento fino all'Ottocento. Sono presenti porcellane di Meissen, Ginori, Real Fabbrica di Carlo III, Geminiano Cozzi, Real Fabbrica Ferdinandea, e maioliche della bottega di Francesco Saverio Grue, Deruta, Montelupo, manifattura Casali e Callegari, solo per fare qualche esempio. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte maioliche porcellane antiche (ca_201)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Maioliche e porcellane dal XVI sec - Cambi -
Idillio Primaverile - Pellizza da Volpedo - Finarte

Asta: Finarte - Milano, 9 Giugno Asta numero: 601 Titolo: Idillio Primaverile di Giuseppe Pellizza da Volpedo Numero di pagine: 16 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura con sovracoperta trasparente in acetato Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato al celeberrimo dipinto "Idillio primaverile" di Pellizza da Volpedo, unâ€(TM)opera pensata e iniziata dal pittore nel . Data l'importanza dell'opera sono presenti schede critiche realizzate da Aurora Scotti e Fernando Mazzocca. Il catalogo e' riccamente illustrato: sono presenti diverse illustrazioni di dettaglio dell'opera stessa. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte pittura Ottocento Novecento (ca_94)

Sotheby's - antichita' e arte islamica -

Asta: Sotheby's - New York, 10 Dicembre Asta numero: Titolo: Antiquities and Islamic Art Numero di pagine: 165 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato alle antichita' egiziane, romane e greche: vi sono pezzi importantissimi come una bellissima testa in marmo di Afrodite del I sec. a.C. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte antica statue (ca_174)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Sotheby's - antichita' e arte islamica -
La Piedad - Pedro Berruguete - Finarte

Asta: Finarte - Madrid, 23 maggio Asta numero: // Titolo: La Piedad - Pedro Berruguete Numero di pagine: 16 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' interamente dedicato al celeberrimo dipinto La Pieta' di Pedro Berruguete, importante pittore spagnolo del . E' presente una ricca scheda critica. Sono presenti numerose illustrazioni. Il testo e' in spagnolo. Libro libri arte pittura antica XV secolo Spagna (ca_96)

Catalogo giochi Chad Valley

Catalogo giochi Chad Valley

Catalogo giochi Chad Valley the palitoy company Numero di catalogo foto e descrizioni di bambole,pupazzi,giochi singoli e elettronici,inoltre tutti i personaggi navicelle giochi elettronici e kit assemblati della mitica saga di STAR WARS. Bellissimo e molto interessante catalogo di 56 pagine. Consegno a Lodi oppure posso spedire.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo giochi Chad Valley
Batteria Acustica Linko Percussion Nera

Vendo batteria acustica nera Linko Percussion per motivi di trasloco! La batteria include: -Hit Hat Sabian con asta -Rullante con pelle Remo con asta -Tom1 con pelle Remo -Tom2 con pelle Remo -Timpano con pelle Remo -Gran Cassa con Pedale + Doppio Pedale -Piatto Crash Zildjian con asta -Piatto Splash Paiste con asta -Piatto Ride Sabian con asta -Piatto China Grande Ufip senza asta PREZZO TRATTABILISSIMO!!!!

Asta drumcraft a giraffa

Asta drumcraft a giraffa

Vendo asta a giraffa causa inutilizzo, è un'asta economica quindi diciamo che fa il suo lavoro, ma è funzionale per chi è alle prime armi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta drumcraft a giraffa
Catalogo delle pipe bolaffi e savinelli

Catalogo delle pipe bolaffi,inoltre un piccolo catalogo delle pipe savinelli con tutti i modelli. Consegno a Lodi oppure posso spedire al costo di 8 euro.

Collezione Maurice Raynal - Cubismo - Parigi

Asta: Briest - Parigi, 28 Novembre Asta numero: // Titolo: Ancienne Collection Maurice Raynal Numero di pagine: 40 Dimensione: 26x22 cm circa Copertina: copertina rigida con sovracoperta illustrata Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato alla collezione di Maurice Raynal grande estimatore e sostenitore del Cubismo. Nella sua collezione, sono presenti veri e propri capolavori di Pablo Picasso, Juan Gris e Constantin Brancusi. E' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura Novecento 900 moderna contemporanea (ca_150)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Collezione Maurice Raynal - Cubismo - Parigi
Ori e argenti  - Catalogo

Ori e argenti - Catalogo

Vendo catalogo " Ori e argenti " della VDP Vendita Diretta Preziosi - Valenza - anno . Pagine 72. Catalogo in buone condizioni. Spese di spedizione ordinaria eur 2,00 - raccomandata eur 5,00.

Asta per allenamento pad "peace"

VENDO ASTA PER ALLENAMENTO PAD "PEACE". Asta mai usata, ancora nuova e in perfette condizione. Nel caso sia necessaria una spedizione, contattatemi

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta per allenamento pad "peace"
Finarte - Ott.  - arti decorative del 900

Asta: Finarte - Milano, 31 Ottobre Asta numero: Titolo: Arredi e dipinti antichi - Arti decorative del Novecento Numero pagine: 117 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura arredi maioliche argenti antica (ca_16)

Decespugliatoread asta Hiroshima

Decespugliatore ad asta ottime condizioni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Decespugliatoread asta Hiroshima
Asta microfonica

Asta microfonica

Asta per microfono Quicklok A494 nuova.

Asta reggi microfono

Asta reggi microfono

vendo asta reggimicrofono ottimo stato

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta reggi microfono
Bussola asta

Bussola asta

Apro asta a partire da 50

Catalogo della Mostra Save the Elephant

Catalogo della Mostra Save the Elephant tenutasi in Lussemburgo nel e in tutti i più importanti paesi europei, in abbinamento al catalogo la scultura di un elefante in mostra in ceramica dipinta. Presso euro catalogo + scultura. Spese di spedizione euro

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo della Mostra Save the Elephant
Catalogo HELLER novità  - kit modellismo in plastica

Catalogo Heller originale stampa francese, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni ottime, rilegatura con punti metallici, 12 pagine, copertina morbida.