catalogo asta numismatica

La Piedad - Pedro Berruguete - Finarte

Asta: Finarte - Madrid, 23 maggio Asta numero: // Titolo: La Piedad - Pedro Berruguete Numero di pagine: 16 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' interamente dedicato al celeberrimo dipinto La Pieta' di Pedro Berruguete, importante pittore spagnolo del . E' presente una ricca scheda critica. Sono presenti numerose illustrazioni. Il testo e' in spagnolo. Libro libri arte pittura antica XV secolo Spagna (ca_96)

Catalogo giochi Chad Valley

Catalogo giochi Chad Valley

Catalogo giochi Chad Valley the palitoy company Numero di catalogo foto e descrizioni di bambole,pupazzi,giochi singoli e elettronici,inoltre tutti i personaggi navicelle giochi elettronici e kit assemblati della mitica saga di STAR WARS. Bellissimo e molto interessante catalogo di 56 pagine. Consegno a Lodi oppure posso spedire.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo giochi Chad Valley
Batteria Acustica Linko Percussion Nera

Vendo batteria acustica nera Linko Percussion per motivi di trasloco! La batteria include: -Hit Hat Sabian con asta -Rullante con pelle Remo con asta -Tom1 con pelle Remo -Tom2 con pelle Remo -Timpano con pelle Remo -Gran Cassa con Pedale + Doppio Pedale -Piatto Crash Zildjian con asta -Piatto Splash Paiste con asta -Piatto Ride Sabian con asta -Piatto China Grande Ufip senza asta PREZZO TRATTABILISSIMO!!!!

Asta drumcraft a giraffa

Asta drumcraft a giraffa

Vendo asta a giraffa causa inutilizzo, è un'asta economica quindi diciamo che fa il suo lavoro, ma è funzionale per chi è alle prime armi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta drumcraft a giraffa
Catalogo delle pipe bolaffi e savinelli

Catalogo delle pipe bolaffi,inoltre un piccolo catalogo delle pipe savinelli con tutti i modelli. Consegno a Lodi oppure posso spedire al costo di 8 euro.

Collezione Maurice Raynal - Cubismo - Parigi

Asta: Briest - Parigi, 28 Novembre Asta numero: // Titolo: Ancienne Collection Maurice Raynal Numero di pagine: 40 Dimensione: 26x22 cm circa Copertina: copertina rigida con sovracoperta illustrata Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato alla collezione di Maurice Raynal grande estimatore e sostenitore del Cubismo. Nella sua collezione, sono presenti veri e propri capolavori di Pablo Picasso, Juan Gris e Constantin Brancusi. E' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura Novecento 900 moderna contemporanea (ca_150)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Collezione Maurice Raynal - Cubismo - Parigi
Ori e argenti  - Catalogo

Ori e argenti - Catalogo

Vendo catalogo " Ori e argenti " della VDP Vendita Diretta Preziosi - Valenza - anno . Pagine 72. Catalogo in buone condizioni. Spese di spedizione ordinaria eur 2,00 - raccomandata eur 5,00.

Asta per allenamento pad "peace"

VENDO ASTA PER ALLENAMENTO PAD "PEACE". Asta mai usata, ancora nuova e in perfette condizione. Nel caso sia necessaria una spedizione, contattatemi

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta per allenamento pad "peace"
Finarte - Ott.  - arti decorative del 900

Asta: Finarte - Milano, 31 Ottobre Asta numero: Titolo: Arredi e dipinti antichi - Arti decorative del Novecento Numero pagine: 117 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura arredi maioliche argenti antica (ca_16)

Decespugliatoread asta Hiroshima

Decespugliatore ad asta ottime condizioni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Decespugliatoread asta Hiroshima
Asta microfonica

Asta microfonica

Asta per microfono Quicklok A494 nuova.

Asta reggi microfono

Asta reggi microfono

vendo asta reggimicrofono ottimo stato

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta reggi microfono
Bussola asta

Bussola asta

Apro asta a partire da 50

Catalogo della Mostra Save the Elephant

Catalogo della Mostra Save the Elephant tenutasi in Lussemburgo nel e in tutti i più importanti paesi europei, in abbinamento al catalogo la scultura di un elefante in mostra in ceramica dipinta. Presso euro catalogo + scultura. Spese di spedizione euro

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo della Mostra Save the Elephant
Catalogo HELLER novità  - kit modellismo in plastica

Catalogo Heller originale stampa francese, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni ottime, rilegatura con punti metallici, 12 pagine, copertina morbida.

Asta microfonica Samson MB1

Asta microfonica Samson MB1

Vendo asta microfonica a giraffa Samson MB1, condizioni NUOVO. Asta per microfonare cabinet/cassa batteria con treppiede in acciaio verniciato nero. Clip per microfono inclusa.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta microfonica Samson MB1
Scienze - Bloomsbury - Londra,

Asta: Bloomsbury Auctions - Londra, 10 Luglio Asta numero: 656 Titolo: Science, Medicine, Natural History, Sports&Pastimes Numero di pagine: 131 Dimensione: 30x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato alle scienze, alla storia naturale e alla medicina. Sono presenti opere di G. Edwards, Hippolyte Bouteille, J. P. Clairville, George Cuvier, Buffon, E. Donovan, Benjamin Wilkes e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. libro libri arte antica ornitologia botanica (ca 82)

Asta per microfono

Asta per microfono

asta a snodo e verticale prezzo 20 €. cad

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta per microfono
Asta proel per microfono

Asta proel per microfono

Asta in buone condizioni. Vendo causa inutilizzo

Catalogo HELLER  - kit modellismo in plastica

Catalogo Heller originale stampa italiana, kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni buone, copertina mancante, rilegatura con punti metallici, 28 pagine.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo HELLER - kit modellismo in plastica
Catalogo bub classixxs modellismo collezionismo automobili

Catalogo bub premium classixxs modellismo collezionismo automobili vendo catalogo bub anno in perfette condizioni per qualsiasi informazione non esitate a contattarmi

CATALOGHI ASTE LITTLE NEMO 30^ DEL  E 44^ DEL

Cataloghi aste little nemo 30^ del e 44^ del . cataloghi delle aste della casa d'aste little nemo di torino. perfetti nuovi senza scritte, pieghe, strappi. sono della 30^ asta del 15 novembre e della 44^ del 17 dicembre . vendo anche separatamente catalogo 30^ euro 15 catalogo 44^ euro 10

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: CATALOGHI ASTE LITTLE NEMO 30^ DEL E 44^ DEL
Importanti orologi - Sotheby's New York

Asta: Sotheby's - New York, 6 Marzo Asta numero: // Titolo: Important Watches, Wristwatches and Clocks Numero di pagine: 140 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo interamente dedicato agli orologi da polso e da tasca. Sono orologi delle piu' importanti case produttrici: Rolex, Patek Philippe, Audermars Piaget, Le Coultre, Cartier, Girard Perregaux e molti altri. Il volume e' riccamente illustrato a colori Libro libri orologio (ca_238)

Catalogo modellismo vitesse

Catalogo modellismo vitesse

Vendo catalogo originale,ben visibile in foto,possibile spedizione tracciabile con 5 euro,no mail

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo modellismo vitesse
Catalogo modellismo vitesse

Catalogo modellismo vitesse