catalogo asta numismatica

Citta del vaticano busta filatetica numismatica

ENDO CITTA DEL VATICANO BUSTA FILATETICA NUMISMATICA. 50° ANNIVERSARIO PAPA GIOVANNI XXlll CON COINCARD I ANNO IN LA VENDITA VIENE EFFETTUATA NELLA FORMULA VISTA E PIACIUTA PAGAMENTI: BONIFICO,POSTAGIRO E CARTA SPEDIZIONE: LA SPEDIZIONE VIENE EFFETTUATA TRAMITE RACCOMANDATA (POSTE ITALIANE)CON NUMERO DI RINTRACCIABILITA' A 6 EURO,RITIRO A ORTA DI ATELLA GRATIS

Arte Moderna e Contemporanea - Sotheby's -

Asta: Sotheby's - Milano, 25 Novembre Asta numero: MI219 Titolo: Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 136 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Arnaldo Pomodoro, Mario Schifano, Giacomo Balla, Lucio Fontana, Claudio Parmiggiani, Ettore Colla, Afro, Leonardo Cremonini, Roberto Marcello Baldessari, Enrico Prampolini, Depero e molti altri Riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura (ca_241)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte Moderna e Contemporanea - Sotheby's -
Portagioie Eleonora Duse dell'ebanista F. Pogliani

Vendo cofanetto portagioie realizzato dall'ebanista Ferdinando Pogliani (come da marchio riportato alla base del cofanetto) appartenuto a Eleonora Duse, acquistato all'asta della vendita dei suoi beni tenutasi a Venezia nel . Assieme al cofanetto viene data documentazione d'acquisto e catalogo d'asta. Il cofanetto è in ottime condizioni di conservazione Euro

portagioie Eleonora Duse dell 'ebanista F. Pogliani

Vendo cofanetto portagioie realizzato dall\'ebanista Ferdinando Pogliani (come da marchio riportato alla base del cofanetto) appartenuto a Eleonora Duse, acquistato all\'asta della vendita dei suoi beni tenutasi a Venezia nel . Assieme al cofanetto viene data documentazione d\'acquisto e catalogo d\'asta. Il cofanetto è in ottimo stato di conservazione Euro

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: portagioie Eleonora Duse dell 'ebanista F. Pogliani

Vendo cofanetto portagioie realizzato dall'ebanista Ferdinando Pogliani (come da marchio riportato alla base del cofanetto) appartenuto a Eleonora Duse, acquistato all'asta della vendita dei suoi beni tenutasi a Venezia nel . Assieme al cofanetto viene data documentazione d'acquisto e catalogo d'asta. Il cofanetto è in ottimo stato di conservazione Euro

Importanti Orologi -  - Christie's

Asta: Christie's - Ginevra, 13 Novembre Asta numero: Titolo: Important Watches and Wristwatches Numero di pagine: 147 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo interamente dedicato agli orologi da polso e da tasca. Sono presenti orologi delle case piu' importanti: Rolex, Patek Philippe, Vacheron & Costantin, Hublot, Cartier, Franck Muller, IWC e molti altri Libro libri orologio (ca_259)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Importanti Orologi - - Christie's
Arte moderna e contemporanea - Finarte

Asta: Finarte - Milano, 22 Giugno Asta numero: 866 Titolo: Opere d'arte moderna e contemporanea Numero di pagine: 122 Dimensione: 24.5x20.5 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Sandro Chia, Roberto Crippa, Gerard Schneider, Luigi Veronesi, Mauro Reggiani, Alberto Magnelli, Max Bill, Galileo Chini, Mario Schifano, Afro, Carla Accardi e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea avanguardie (ca_223)

Bollettino di numismatica

Bollettino di numismatica

Libro della Zecca dello stato "Bollettino di numismatica" n. anno edizione . Libro ancora nuovo 350 pagine, giacenza di archivio. 200 pagine di monete illustrate e foto provenienza e catalogazione. Dimensioni 28,5 x 22,5 dorso 2,5 Periodo trattato dc romane e imperiali. Astenersi perditempo, non è un libro che si trova sulle bancarelle o in libreria. Spese di spedizione a parte. oppure ritiro diretto

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Bollettino di numismatica
Catalogo treni Marklin novitĂ

Catalogo treni Marklin novitĂ

Catalogo treni scala HO della marca MARKLIN, trattasi del catalogo novità dellÂ'anno . Il catalogo è composto da 162 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi anche a mezzo whatsapp.

Catalogo treni TRIX novitĂ

Catalogo treni TRIX novitĂ

Catalogo treni scala HO della marca TRIX, trattasi del catalogo novità dellÂ'anno . Il catalogo è composto da 200 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi anche a mezzo whatsapp.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo treni TRIX novitĂ
Asta metallica per trazioni

Asta metallica per trazioni

Vendo nuovissima asta. Viene incastrata tra le poste o muri grazie a fatto che si puo' avvitare tranquillamente. Basta ruotare l'asta in modo tale da avvitarsi.

Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno

Asta: Borromeo Studio d'Arte - Senago, 25 Giugno Asta numero: 4 Titolo: Arte Moderna e contemporanea Numero di pagine: 132 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato come da titolo, alle opere dell'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere importanti realizzate da Carla Accardi, Giorgio Celiberti, Agostino Bonalumi, Mimmo Germana', Guido Baldessari, Sandro Chia, Gio Pomodoro, Giulio Turcato, Emilio Tadini, Giancarlo Sangregorio, Luigi Rusoolo, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura (ca_202)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno
TRAMITE CATALOGO AVANCY

TRAMITE CATALOGO AVANCY

TRAMITE CATALOGO AVANCY Vendo gioielli accessori moda Avancy tramite catalogo. Con l'iscrizione gratuita si ottiene lo sconto del 20% al 35% per ogni articolo.

Brerarte - Arte contemporanea -

Asta: Nuova Breraarte - Milano, 23 Maggio Asta numero: 88 Titolo: Arte contemporanea per una collezione Numero di pagine: 112 Dimensione: 24x19.5 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo (pagine interne) - la copertina ha una parte strappata come da foto Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Giacomo Balla, Filippo de Pisis, Angelo del Bon, Alberto Manfredi, Virgilio Guidi, Giuseppe Cesetti, Fiorenzo Tomea, Arturo Tosi, Giuseppe Santomaso, Antonio Zoran Music, Gino Rossi e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea incisioni stampe brera (ca_212)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Brerarte - Arte contemporanea -
Disegni e Acquarelli del XX sec - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 24 Novembre Asta numero: 665 Titolo: Disegni e Acquarelli del XX secolo Numero di pagine: 111 Dimensione: 20x24 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai disegni ed acquarelli del Novecento. Sono presenti opere di Mino delle Site, Emilio Notte, Enrico Prampolini, Gio' Ponti, Marino Marini, Mario Sironi, Egon Schiele, Filippo de Pisis, Sonia Delaunay, Alberto Burri, Fausto Melotti e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antica pittura moderna contemporanea (ca 4)

Asta prenditutto art.  - Ferramenta Cardelli

Asta prenditutto art. : Asta prenditutto magnetica, flessibile Testa magnetica Specchietto orientabile applicabile sul magnete Luce a led applicabile sull'asta 4 griffe Lunghezza 600 mm. Diametro 15 mm. Sito web: www.ferramentacardelli.com Prezzo:

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta prenditutto art. - Ferramenta Cardelli

Asta prenditutto art. : Asta prenditutto magnetica, flessibile Testa magnetica Specchietto orientabile applicabile sul magnete Luce a led applicabile sull\'asta 4 griffe Lunghezza 600 mm. Diametro 15 mm. Sito web: www.ferramentacardelli.com Prezzo:

Macchina multifunzione Echo PAS-265ES

Macchina multifunzione estremamente versatile grazie alla possibilità di applicare 10 accessori differenti. Ideale sia per privati che per professionisti in quanto permette di svolgere molteplici impieghi con una sola macchina. Comodo da riporre e da trasportare. Accessori applicabili, prezzi su richiesta: Asta spazzolatrice Attacco soffiatore Asta zappetta Asta tagliabordi Asta potatore Asta tagliasiepi orientabile Asta tagliasiepi Asta estensione 3" Asta testina a filo Asta arieggiatore €395 CILINDRATA 24,5 cc POTENZA 0,9 kW (1,2 CV) PESO A SECCO(KG)* 4,7 CAPACITA' SERBATOIO MIX(L) 0,5 LUNGHEZZA(MM)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Macchina multifunzione Echo PAS-265ES
Occhiali da sole donna

Occhiali da sole donna

BELLISSIMI OCCHIALI NERI DA SOLE CON LENTI SFUMATE EMPORIO ARMANI SCRITTA INTERNA SULL'ASTA + SIMBOLO COME DA FOTO SU OGNI ASTA MISURA DA ASTA AD ASTA CIRCA 13 CM. CON CUSTODIA ORIGINALE USATI MA VERAMENTE POCO - OTTIMO STATO

Arte Cinetica e Astrattismo - Neuilly -

Asta: Hotel des Ventes - Neuilly, 3 Luglio Asta numero: // Titolo: Tableaux Abstraits et Contemporains / Latino Americans Cinetiques Numero di pagine: 80 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'astrattismo e alla cinetica. Sono presenti opere di Gianni Bertini, Jean Piaubert, Andre Masson, Gerard Schneider, Appel, James Rosenquist, Joseph Beuys, Hugo de Marco, Narcisso Debourg, Martha Boto, Guzman, Julio Le Parc, Gregorio Vardanega e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 270)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte Cinetica e Astrattismo - Neuilly -
Arte Contemporanea - asta Parigi

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 15 Dicembre / Pierre Cornette De Saint Cyr Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Art Contemporain Numero pagine: 90 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo (sono riportati a penna i prezzi di aggiudicazione dei lotti) Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti importanti opere di Gianni Bertini, Auguste Herbin, Jaen-;Michel Atlan, Zao-Wou-Ki, Hans Hartung, Jean Arp, Pierre Soulages, Andre Masson, Georges Mathieu, Alighiero Boetti, Tom Wesselman, Peter Klasen, Mimmo Rotella, Cesar (aldaccini), Claudio Parmigiani, Pier Paolo Calzolari e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_200)

Catalogo treni Marklin novitĂ

Catalogo treni Marklin novitĂ

Vendo catalogo treni scala HO della marca MARKLIN, trattasi del catalogo novità dell'anno . Leggermente rovinato sulla copertina (piccolo strappo in prima) il catalogo è composto da 162 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo treni Marklin novitĂ
Catalogo treni TRIX novitĂ

Catalogo treni TRIX novitĂ

Vendo catalogo treni scala HO della marca TRIX, trattasi del catalogo novità dell'anno . Leggermente rovinato sulla copertina (piccolo strappo in prima) il catalogo è composto da 200 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

prestigiosi pezzi di NUMISMATICA, MEDAGLIE (SANTINI,

Prestigiosi pezzi di collezioni numismatica: falsi d'epoca italiani e relative autentiche per confronto, monete stati esteri, monete governi provvisori milano-venezia, rari pezzi Regno d'Italia Medaglie sportive,S.O.M.S., religiose. Stato di conservazione ECCELLENTE.Pezzi rari Santini Cartoline vco/lago maggiore solo privati. No perditempo o curiosi. Contattare direttamente Roberto 345/ per dettagli/appuntamento

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: prestigiosi pezzi di NUMISMATICA, MEDAGLIE (SANTINI,
100 importanti incisioni di antichi maestri - Swann -

Asta: Swann - New York, 6 Maggio Asta numero: Titolo: 100 Important Old Master Prints Numero di pagine: 80 Dimensione: 24x16.5 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Si tratta di un catalogo dedicato alla vendita di 100 importanti disegni/incisioni di Antichi Maestri tra cui Bartolomeo Coriolano, Giovanni B. Castiglione, Rembrandt, Federico Barocci, Andrea Meldolla (lo Schiavone), Giorgio Ghisi, Albrecht Durer, Cristofaro di Michele Martini (il Robetta) e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione fino a 2 kg di peso: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte incisioni stampe antica (ca_61)