catalogo asta numismatica

Rerum - Grafica e disegni moderni -

Asta: Rerum Finarte - Milano, 15 Maggio Asta numero: // Titolo: Grafica Disegni & Dipinti moderni Numero di pagine: 48 Dimensione: 21x15 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Alighiero Boetti, Gerardo Dottori, Alberto Martini, Antonio Zoran Music, Virgilio Guidi, Giuseppe Ajmone, Giangiacomo Spadari, Schirolli, Mario Schifano, Orfeo Tamburi, George Sagal e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_217)

Arti decorative del '900 - Christie's -

Asta: Christie's - New York, 12 Giugno Asta numero: Titolo: Important 20th Century Decorative Arts including Arts and Crafts and Architectural Designs Numero di pagine: 110 Dimensione: 27x21.5 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' interamente alle arti decorative del Novecento. Sono presenti importanti oggetti di Tiffany, Daum, Carlo Bugatti, Lalique, Jean E. Puiforcat, Gio' Ponti, Ercole Barovier, Giuseppe Barovier, solo per citarne alcuni. In particolare e' presente una rara ed importante lampada in vetro realizzata dai Fratelli Toso nel . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte Novecento XX vetri design (ca_58)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arti decorative del '900 - Christie's -
Vernice art-fair catalogo

Vernice art-fair catalogo

Catalogo "Vernice art-fair" Fiera di ForlÏ Catalogo Artefiera Edizioni Coinè pp. 333 cm 24x27. valuto baratto con cataloghi arte pari valore

Importanti maioliche rinascimentali - Pandolfini -

Asta: Pandolfini - Firenze, 28 Ottobre Asta numero: // Titolo: Importanti maioliche rinascimentali Numero di pagine: 304 Dimensione: 23,5x30 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Questo catalogo e' stato realizzato per celebrare i 90 anni di attivita' della casa d'aste Pandolfini. L'intero catalogo e' dedicato ad importantissime maioliche del Rinascimento. Attraverso la lettura di questa antologia di opere, si potrebbe quasi ripercorrere la storia delle piu' importanti produzioni della maiolica italiana tra il XV secolo e il XVI secolo cui si aggiungono selezionatissime opere del XVII secolo. Gli oggetti, vere e proprie opere monumento per la loro importanza, sono accompagnate da una ricca scheda che fornisce una loro dettagliata descrizione storico-artistica. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte maiolica antica ceramica (ca_112)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Importanti maioliche rinascimentali - Pandolfini -
Cataloghi Miniature

Cataloghi Miniature

1.Historex catalogo napoleonico scritto interamente in lingua inglese in buone condizioni 5 euro 2. Minuatures book catalogo Amati euro 8 3. CATALOGO - LE CIMIER euro 15

Finarte - Arte contemporanea -

Asta: Finarte - Milano, 19 Dicembre Asta numero: 720 Titolo: Opere d'arte contemporanea Numero di pagine: 211 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Piero Manzoni, Gastone Novelli, Arnaldo Pomodoro, Piero Marussig, Bruno Saetti, Lucio Fontana, Manlio Rho, Gerardo Schneider, Sante Monachesi, Cagnaccio di San Pietro, Nuova Gente, Franco Francese e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_214)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Finarte - Arte contemporanea -
Catalogo Vintage VACHERON CONSTANTIN nuovo

CATALOGO UFFICIALE VACHERON CONSTANTIN COPERTINA RIGIDA EDIZIONE OTTIME CONDIZIONI - LINGUA ITALIANA VIENE SPEDITO QUELLO CHE VEDETE IN FOTO CATALOGO RIGOROSAMENTE ORIGINALE FORMATO TASCABILE TUTTO A COLORI

Depliant/Catalogo Miralanza

Depliant/Catalogo Miralanza

Depliant/Catalogo Miralanza Anni '60 (catalogo-doni n°12)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Depliant/Catalogo Miralanza
Catalogo monete Gigante

Catalogo monete Gigante

Vendo catalogo monete Gigante "catalogo nazionale delle monete italiane dal '700 all'euro", gigante editore. Se interessati contattare via mail, messaggio o Whatsapp.

18 Cataloghi d'asta

18 Cataloghi d'asta

18 Cataloghi d'asta appartenente alla casa d'aste di: Semenzato. Con vari settori di oggetti in vendita: dall'argento, mobili, quadri antichi e moderni, sculture, arredamento per il giardino, bronzi e ceramiche. Con l'attribuzione al valore dell'oggetto. Al catalogo partivano al prezzo di vendita dai euro ai euro. Prezzo

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: 18 Cataloghi d'asta
Citta del vaticano busta filatetica numismatica

ENDO CITTA DEL VATICANO BUSTA FILATETICA NUMISMATICA. 50° ANNIVERSARIO PAPA GIOVANNI XXlll CON COINCARD I ANNO IN LA VENDITA VIENE EFFETTUATA NELLA FORMULA VISTA E PIACIUTA PAGAMENTI: BONIFICO,POSTAGIRO E CARTA SPEDIZIONE: LA SPEDIZIONE VIENE EFFETTUATA TRAMITE RACCOMANDATA (POSTE ITALIANE)CON NUMERO DI RINTRACCIABILITA' A 6 EURO,RITIRO A ORTA DI ATELLA GRATIS

Arte Moderna e Contemporanea - Sotheby's -

Asta: Sotheby's - Milano, 25 Novembre Asta numero: MI219 Titolo: Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 136 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Arnaldo Pomodoro, Mario Schifano, Giacomo Balla, Lucio Fontana, Claudio Parmiggiani, Ettore Colla, Afro, Leonardo Cremonini, Roberto Marcello Baldessari, Enrico Prampolini, Depero e molti altri Riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura (ca_241)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte Moderna e Contemporanea - Sotheby's -
Portagioie Eleonora Duse dell'ebanista F. Pogliani

Vendo cofanetto portagioie realizzato dall'ebanista Ferdinando Pogliani (come da marchio riportato alla base del cofanetto) appartenuto a Eleonora Duse, acquistato all'asta della vendita dei suoi beni tenutasi a Venezia nel . Assieme al cofanetto viene data documentazione d'acquisto e catalogo d'asta. Il cofanetto è in ottime condizioni di conservazione Euro

portagioie Eleonora Duse dell 'ebanista F. Pogliani

Vendo cofanetto portagioie realizzato dall\'ebanista Ferdinando Pogliani (come da marchio riportato alla base del cofanetto) appartenuto a Eleonora Duse, acquistato all\'asta della vendita dei suoi beni tenutasi a Venezia nel . Assieme al cofanetto viene data documentazione d\'acquisto e catalogo d\'asta. Il cofanetto è in ottimo stato di conservazione Euro

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: portagioie Eleonora Duse dell 'ebanista F. Pogliani

Vendo cofanetto portagioie realizzato dall'ebanista Ferdinando Pogliani (come da marchio riportato alla base del cofanetto) appartenuto a Eleonora Duse, acquistato all'asta della vendita dei suoi beni tenutasi a Venezia nel . Assieme al cofanetto viene data documentazione d'acquisto e catalogo d'asta. Il cofanetto è in ottimo stato di conservazione Euro

Importanti Orologi -  - Christie's

Asta: Christie's - Ginevra, 13 Novembre Asta numero: Titolo: Important Watches and Wristwatches Numero di pagine: 147 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo interamente dedicato agli orologi da polso e da tasca. Sono presenti orologi delle case piu' importanti: Rolex, Patek Philippe, Vacheron & Costantin, Hublot, Cartier, Franck Muller, IWC e molti altri Libro libri orologio (ca_259)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Importanti Orologi - - Christie's
Arte moderna e contemporanea - Finarte

Asta: Finarte - Milano, 22 Giugno Asta numero: 866 Titolo: Opere d'arte moderna e contemporanea Numero di pagine: 122 Dimensione: 24.5x20.5 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Sandro Chia, Roberto Crippa, Gerard Schneider, Luigi Veronesi, Mauro Reggiani, Alberto Magnelli, Max Bill, Galileo Chini, Mario Schifano, Afro, Carla Accardi e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea avanguardie (ca_223)

Bollettino di numismatica

Bollettino di numismatica

Libro della Zecca dello stato "Bollettino di numismatica" n. anno edizione . Libro ancora nuovo 350 pagine, giacenza di archivio. 200 pagine di monete illustrate e foto provenienza e catalogazione. Dimensioni 28,5 x 22,5 dorso 2,5 Periodo trattato dc romane e imperiali. Astenersi perditempo, non è un libro che si trova sulle bancarelle o in libreria. Spese di spedizione a parte. oppure ritiro diretto

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Bollettino di numismatica
Catalogo treni Marklin novitĂ

Catalogo treni Marklin novitĂ

Catalogo treni scala HO della marca MARKLIN, trattasi del catalogo novità dellÂ'anno . Il catalogo è composto da 162 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi anche a mezzo whatsapp.

Catalogo treni TRIX novitĂ

Catalogo treni TRIX novitĂ

Catalogo treni scala HO della marca TRIX, trattasi del catalogo novità dellÂ'anno . Il catalogo è composto da 200 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi anche a mezzo whatsapp.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo treni TRIX novitĂ
Asta metallica per trazioni

Asta metallica per trazioni

Vendo nuovissima asta. Viene incastrata tra le poste o muri grazie a fatto che si puo' avvitare tranquillamente. Basta ruotare l'asta in modo tale da avvitarsi.

Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno

Asta: Borromeo Studio d'Arte - Senago, 25 Giugno Asta numero: 4 Titolo: Arte Moderna e contemporanea Numero di pagine: 132 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato come da titolo, alle opere dell'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere importanti realizzate da Carla Accardi, Giorgio Celiberti, Agostino Bonalumi, Mimmo Germana', Guido Baldessari, Sandro Chia, Gio Pomodoro, Giulio Turcato, Emilio Tadini, Giancarlo Sangregorio, Luigi Rusoolo, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura (ca_202)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno
TRAMITE CATALOGO AVANCY

TRAMITE CATALOGO AVANCY

TRAMITE CATALOGO AVANCY Vendo gioielli accessori moda Avancy tramite catalogo. Con l'iscrizione gratuita si ottiene lo sconto del 20% al 35% per ogni articolo.

Brerarte - Arte contemporanea -

Asta: Nuova Breraarte - Milano, 23 Maggio Asta numero: 88 Titolo: Arte contemporanea per una collezione Numero di pagine: 112 Dimensione: 24x19.5 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo (pagine interne) - la copertina ha una parte strappata come da foto Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Giacomo Balla, Filippo de Pisis, Angelo del Bon, Alberto Manfredi, Virgilio Guidi, Giuseppe Cesetti, Fiorenzo Tomea, Arturo Tosi, Giuseppe Santomaso, Antonio Zoran Music, Gino Rossi e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea incisioni stampe brera (ca_212)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Brerarte - Arte contemporanea -
Disegni e Acquarelli del XX sec - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 24 Novembre Asta numero: 665 Titolo: Disegni e Acquarelli del XX secolo Numero di pagine: 111 Dimensione: 20x24 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai disegni ed acquarelli del Novecento. Sono presenti opere di Mino delle Site, Emilio Notte, Enrico Prampolini, Gio' Ponti, Marino Marini, Mario Sironi, Egon Schiele, Filippo de Pisis, Sonia Delaunay, Alberto Burri, Fausto Melotti e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antica pittura moderna contemporanea (ca 4)