catalogo asta numismatica

Asta metallica per trazioni

Asta metallica per trazioni

Vendo nuovissima asta. Viene incastrata tra le poste o muri grazie a fatto che si puo' avvitare tranquillamente. Basta ruotare l'asta in modo tale da avvitarsi.

Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno

Asta: Borromeo Studio d'Arte - Senago, 25 Giugno Asta numero: 4 Titolo: Arte Moderna e contemporanea Numero di pagine: 132 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato come da titolo, alle opere dell'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere importanti realizzate da Carla Accardi, Giorgio Celiberti, Agostino Bonalumi, Mimmo Germana', Guido Baldessari, Sandro Chia, Gio Pomodoro, Giulio Turcato, Emilio Tadini, Giancarlo Sangregorio, Luigi Rusoolo, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura (ca_202)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno
TRAMITE CATALOGO AVANCY

TRAMITE CATALOGO AVANCY

TRAMITE CATALOGO AVANCY Vendo gioielli accessori moda Avancy tramite catalogo. Con l'iscrizione gratuita si ottiene lo sconto del 20% al 35% per ogni articolo.

Brerarte - Arte contemporanea -

Asta: Nuova Breraarte - Milano, 23 Maggio Asta numero: 88 Titolo: Arte contemporanea per una collezione Numero di pagine: 112 Dimensione: 24x19.5 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo (pagine interne) - la copertina ha una parte strappata come da foto Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Giacomo Balla, Filippo de Pisis, Angelo del Bon, Alberto Manfredi, Virgilio Guidi, Giuseppe Cesetti, Fiorenzo Tomea, Arturo Tosi, Giuseppe Santomaso, Antonio Zoran Music, Gino Rossi e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea incisioni stampe brera (ca_212)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Brerarte - Arte contemporanea -
Disegni e Acquarelli del XX sec - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 24 Novembre Asta numero: 665 Titolo: Disegni e Acquarelli del XX secolo Numero di pagine: 111 Dimensione: 20x24 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai disegni ed acquarelli del Novecento. Sono presenti opere di Mino delle Site, Emilio Notte, Enrico Prampolini, Gio' Ponti, Marino Marini, Mario Sironi, Egon Schiele, Filippo de Pisis, Sonia Delaunay, Alberto Burri, Fausto Melotti e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antica pittura moderna contemporanea (ca 4)

Asta prenditutto art.  - Ferramenta Cardelli

Asta prenditutto art. : Asta prenditutto magnetica, flessibile Testa magnetica Specchietto orientabile applicabile sul magnete Luce a led applicabile sull'asta 4 griffe Lunghezza 600 mm. Diametro 15 mm. Sito web: www.ferramentacardelli.com Prezzo:

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta prenditutto art. - Ferramenta Cardelli

Asta prenditutto art. : Asta prenditutto magnetica, flessibile Testa magnetica Specchietto orientabile applicabile sul magnete Luce a led applicabile sull\'asta 4 griffe Lunghezza 600 mm. Diametro 15 mm. Sito web: www.ferramentacardelli.com Prezzo:

Macchina multifunzione Echo PAS-265ES

Macchina multifunzione estremamente versatile grazie alla possibilità di applicare 10 accessori differenti. Ideale sia per privati che per professionisti in quanto permette di svolgere molteplici impieghi con una sola macchina. Comodo da riporre e da trasportare. Accessori applicabili, prezzi su richiesta: Asta spazzolatrice Attacco soffiatore Asta zappetta Asta tagliabordi Asta potatore Asta tagliasiepi orientabile Asta tagliasiepi Asta estensione 3" Asta testina a filo Asta arieggiatore €395 CILINDRATA 24,5 cc POTENZA 0,9 kW (1,2 CV) PESO A SECCO(KG)* 4,7 CAPACITA' SERBATOIO MIX(L) 0,5 LUNGHEZZA(MM)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Macchina multifunzione Echo PAS-265ES
Occhiali da sole donna

Occhiali da sole donna

BELLISSIMI OCCHIALI NERI DA SOLE CON LENTI SFUMATE EMPORIO ARMANI SCRITTA INTERNA SULL'ASTA + SIMBOLO COME DA FOTO SU OGNI ASTA MISURA DA ASTA AD ASTA CIRCA 13 CM. CON CUSTODIA ORIGINALE USATI MA VERAMENTE POCO - OTTIMO STATO

Arte Cinetica e Astrattismo - Neuilly -

Asta: Hotel des Ventes - Neuilly, 3 Luglio Asta numero: // Titolo: Tableaux Abstraits et Contemporains / Latino Americans Cinetiques Numero di pagine: 80 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'astrattismo e alla cinetica. Sono presenti opere di Gianni Bertini, Jean Piaubert, Andre Masson, Gerard Schneider, Appel, James Rosenquist, Joseph Beuys, Hugo de Marco, Narcisso Debourg, Martha Boto, Guzman, Julio Le Parc, Gregorio Vardanega e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 270)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte Cinetica e Astrattismo - Neuilly -
Arte Contemporanea - asta Parigi

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 15 Dicembre / Pierre Cornette De Saint Cyr Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Art Contemporain Numero pagine: 90 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo (sono riportati a penna i prezzi di aggiudicazione dei lotti) Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti importanti opere di Gianni Bertini, Auguste Herbin, Jaen-;Michel Atlan, Zao-Wou-Ki, Hans Hartung, Jean Arp, Pierre Soulages, Andre Masson, Georges Mathieu, Alighiero Boetti, Tom Wesselman, Peter Klasen, Mimmo Rotella, Cesar (aldaccini), Claudio Parmigiani, Pier Paolo Calzolari e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_200)

Catalogo treni Marklin novità

Catalogo treni Marklin novità

Vendo catalogo treni scala HO della marca MARKLIN, trattasi del catalogo novità dell'anno . Leggermente rovinato sulla copertina (piccolo strappo in prima) il catalogo è composto da 162 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo treni Marklin novità
Catalogo treni TRIX novità

Catalogo treni TRIX novità

Vendo catalogo treni scala HO della marca TRIX, trattasi del catalogo novità dell'anno . Leggermente rovinato sulla copertina (piccolo strappo in prima) il catalogo è composto da 200 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

prestigiosi pezzi di NUMISMATICA, MEDAGLIE (SANTINI,

Prestigiosi pezzi di collezioni numismatica: falsi d'epoca italiani e relative autentiche per confronto, monete stati esteri, monete governi provvisori milano-venezia, rari pezzi Regno d'Italia Medaglie sportive,S.O.M.S., religiose. Stato di conservazione ECCELLENTE.Pezzi rari Santini Cartoline vco/lago maggiore solo privati. No perditempo o curiosi. Contattare direttamente Roberto 345/ per dettagli/appuntamento

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: prestigiosi pezzi di NUMISMATICA, MEDAGLIE (SANTINI,
100 importanti incisioni di antichi maestri - Swann -

Asta: Swann - New York, 6 Maggio Asta numero: Titolo: 100 Important Old Master Prints Numero di pagine: 80 Dimensione: 24x16.5 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Si tratta di un catalogo dedicato alla vendita di 100 importanti disegni/incisioni di Antichi Maestri tra cui Bartolomeo Coriolano, Giovanni B. Castiglione, Rembrandt, Federico Barocci, Andrea Meldolla (lo Schiavone), Giorgio Ghisi, Albrecht Durer, Cristofaro di Michele Martini (il Robetta) e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione fino a 2 kg di peso: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte incisioni stampe antica (ca_61)

Finarte - Opere arte contemporanea -

Asta: Finarte - Roma, 9 Aprile Asta numero: 783 Titolo: Opere d'arte contemporanea Numero di pagine: 211 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Tancredi, Luigi Veronesi, Hans Hartung, Francesco Trombadori, Felice Casorati, Guglielmo Janni, Alberto Ziveri, Carlo Levi, Cesare Tacchi, Mario Radice, Antonietta Raphael Mafai, Arturo Ciacelli, Luigi Spazzapan, Giuseppe Capogrossi e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_215)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Finarte - Opere arte contemporanea -
Dorotheum - Nov.  - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 25 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 192 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere, vasi, zuccheriere, posate ed altri oggetti di manifattura italiana ed europea... Include bellissime fotografie a piena pagina. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_51)

Cataloghi libreria antiquaria prandi

CEDO; TRE Cataloghi della libreria antiquaria PRANDI;REGGIO EMILIA Catalogo Num - Catalogo Num - Catalogo Num - un catalogo x 15 euro tutti e tre 40 euro- Tenuti molto bene posso spedire se avete domande non esitate a contattarmi grazie Giovanni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cataloghi libreria antiquaria prandi
Dorotheum - stampe moderne -

Dorotheum - stampe moderne -

Asta: Dorotheum - Vienna, 5 Novembre Asta numero: // Titolo: Moderne und Zeitgenossische Druckgrafik - Modern and Contemporary Prints Numero pagine: 112 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: nuovo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Hans (Jean) Arp, Sonia Delaunay, Ernest Fuchs, Man Ray, Pablo Picasso, Nach Egon Schiele, Ver Sacrum, Alighiero Boetti, Enrico Castellani, Alberto Burri, Hans Hartung, Damien Hirst, Kiki Kogelnik e altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura incisioni stampe (ca_108)

Cambi - Maggio  - Arte moderna e contemporanea

Asta: Cambi - Milano, 19 Maggio Asta numero: 185 Titolo: Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 111 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Filippo de Pisis, Mario Sironi, Roberto Marcello Baldessari, Tullio Crali, Alberto Magnelli, Giuseppe Capogrossi, Mario Nigro, Agostino Bonalumi, Enrico Castellani, Antonio Dias, Pier Paolo Calzorali, Carlo Mattioli e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_25)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cambi - Maggio - Arte moderna e contemporanea
Dipinti antichi - Porro -

Dipinti antichi - Porro -

Asta: Porro - Milano, 12 Maggio Asta numero: 17 Titolo: Dipinti antichi Numero di pagine: 130 Dimensione: 26.5x20.5 cm circa Copertina: copertina rigida in tela rossa Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato, come, da titolo ai dipinti antichi. Sono presenti opere di Artemisia Gentileschi, Mariotto di Cristofano, Giovanni Pietro Rizzoli detto il Giampietrino, Bartolomeo Passerotti, Carlo Sellitto, Agostino Beltrano, Viviano Codazzi, Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini, Aniello Ascione, Giuseppe Vicenzino, Carlo Bonavia, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura antica (ca_116)

Catalogo i treni ROCO novità

Catalogo i treni ROCO novità

Vendo catalogo treni scala HO della marca ROCO, trattasi del catalogo novità dellÂ''anno . In perfette condizioni di conservazione (edicola), il catalogo è composto da 124 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo i treni ROCO novità
Maioliche dal IX al XVIII sec - Cambi -

Asta: Cambi - Milano, 5 Maggio Asta numero: 256 Titolo: Maioliche da collezione dal IX al XVIII secolo Numero di pagine: 56 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, alle maioliche realizzade da importanti maestri. Sono presenti opere della Bottega Patanazzi, di Deruta, della Fabbrica Antonibon, di Giuseppe finck e Antonio Rolandi, della Fabbrica Casali e Callegari, di Montelupo e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte maiolica ceramiche (ca_104)

Asta portapercussioni

Asta portapercussioni

Vendo per inutilizzo asta nuova con supporti per percussioni. Compreso nel prezzo, ancora appeso, regalo 7 campanacci multitono. Asta solida e compatta. Posso spedire. No perditempo. Mauro VE Cell.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta portapercussioni
Semenzato - Arte moderna e contemp -

Asta: Semenzato - Venezia, 25 Aprile Asta numero: // Titolo: Arte moderna e contemporanea Numero di pagine: 88 Dimensione: 30.5x22 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Medardo Rosso, Salvatore Fiume, Fiorenzo Tomea, Virgilio Guidi, Emilio Vedova, Fernand Leger, James Rosenquist, Vito Acconci, Carlo Maria Mariani, Zennaro, Franco Renzulli, Franco Angeli, Remo Squillantini e molti altri. Il volume e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_222)