catalogo asta numismatica

Finarte - Maggio  - argenti e gioielli antichi

Asta: Finarte - Milano, Maggio Asta numero: 549 Titolo: Argenti e Gioielli Antichi Numero pagine: 137 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato ai gioielli e agli argenti antichi. In particolare, e' presente in catalogo un importante servizio da viaggio in argento dorato recante lo stemma della famiglia Savoia e quello della casa regnante di Baviera. Lo stemma di Savoia si riferisce a Tommaso di Savoia, duca di Genova, mente quello di Baviera si riferisce alla Principessa Isabella di Baviera. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antiquariato antica (ca_30)

Dipinti vittoriani - Sotheby's - Londra

Prezzo: 1 euro Asta: Sotheby's - Londra, 22 Luglio Asta numero: // Titolo: Vicorian and modern British piantings and sculptures Numero di pagine: 117 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato ai dipinti vittoriani e moderni realizzati da maestri britannici. E' illustrato. Libro libri arte pittura XIX 800

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Dipinti vittoriani - Sotheby's - Londra
Sotheby's at Ferrari

Sotheby's at Ferrari

Catalogo asta a Maranello del Storiche Ferrari on sale,turismo sport ed F.1-Riccamente illustrato,quotazioni-133 Lotti- 256 pagine.

Catalogo treni TRIX novità

Catalogo treni TRIX novità

Vendo catalogo treni scala HO della marca TRIX, trattasi del catalogo novità dell'Â'anno . Il catalogo è composto da 200 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo treni TRIX novità
Busta filatelico numismatica per il 30° della morte di

Busta filatelico numismatica per il 30°anniversario della morte di Grace Kelly,contiene 3 francobolli e il 2 € dell' Anniversario, emessa dalla Zecca di Philadelphia il ,le condizioni sono pari al nuovo,da considerarsi rara in quanto sono state emesse solo 500 buste,eventuale spedizione è gratuita.

Importanti sculture dall'antico fino al XX secolo

Asta: Finarte - Milano, 30 Ottobre Asta numero: Titolo: Importanti sculture dall'antico fino al XX secolo Numero di pagine: 107 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato ad importanti sculture in legno, avorio, bronzo o altri materiali. Sono presenti opere di Giacomo Del Maino, Niccolo' Di Giovanni Fiorentino, Francesco Celebrano, Ercole Ferrata, Vitaliano Marchini, Andrea Briosco detto il Riccio (opere inedite), Alessandro Vittoria, Giuseppe Maria Mazza, Prudenzio Piccioli, Pietro Righi, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antica statue Novecento (ca_263)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Importanti sculture dall'antico fino al XX secolo
Wannenes - Nov.  - Dipinti antichi

Asta: Wannenes - Genova, 27 Novembre Asta numero: GE Titolo: Dipinti antichi e del XIX secolo Numero pagine: 301 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato ai dipinti antichi e dell'800. Sono presenti opere di Antonio Viviani detto il sordo di Urbino, Mattia Preti detto il Cavalier Calabrese, Salvator Rosa, Cesare Gennari, Bartolomeo Bimbi e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura antica oggetti (ca_55)

Tappeti e tessuti antichi - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 2 Dicembre Asta numero: GE 176 Titolo: Tappeti e tessuti antichi Numero di pagine: 158 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo presenta una bellissima collezione di tappeti e tessuti antichi. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antica (ca 27)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Tappeti e tessuti antichi - Wannenes -
Arte moderna - dipinti e disegni - Sotheby's

Asta: Sotheby's - New York, 11 Maggio Asta numero: Titolo: Impressionist and Modern Paintings, Drawings and Watercolours Numero di pagine: 144 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna. Sono presenti opere di Marc Chagall, Pablo Picasso, Edouard Vuillard, Odilon Redon, Joan Miro', Le Corbusier, Fernard Leger, Alberto Giacometti, Kurt Schwitters, Paul Klee e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 266)

Il Ponte - Vetri di Boemia e di Murano -

Asta: Il Ponte Casa d'Aste - Milano, 18 e 19 Dicembre Asta numero: 171 Titolo: Arredi, dipinti, argenti e una collezione di vetri di Boemia e di Murano. Gioielli Numero pagine: 81 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato ad oggetti di antiquariato tra cui una bella collezione di vetri di Boemia e di Murano. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica antiquariato (ca_137)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Il Ponte - Vetri di Boemia e di Murano -
Arte moderna e contemporanea - Porro -

Asta: Porro - Milano, 28 Maggio Asta numero: 46 Titolo: Opere d'Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 84 Dimensione: 26x20 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Sono presenti importanti opere di Mario Schifano, Roberto Marcello Baldessari, Afro, Antonio Sant'Elia, Tullio Garbari, Osvaldo Licini, Renato Guttuso, Achille Perilli, Giuseppe Uncini, Getulio Alviani, Lucio Fontana, Agostino Bonalumi, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura moderna contemporanea scultura (ca_132)

batteria tamburo XO

batteria tamburo XO

Batteria tamburo XO serie Cassa e pedale-rullante e asta-tom 1-timpano-ride e asta-asta e charleston- asta per crash e segiolino Cell: CHRISTIAN

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: batteria tamburo XO
Finarte - Maggio  - Arredi e dipinti antichi

Asta: Finarte - Milano, 6/7 Maggio Asta numero: 593 Titolo: Arredi e Dipinti Antichi Numero pagine: 126 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'antiquariato: bella la sessione dedicata agli orologi da tavolo, orologi a lanterna e pendole. Dipinti di Giovanni Battista Crema, Antonio Bellucci, Gianbettino Cignaroli, Francesco Fieravino detto Maltese, Margherita Caffi e altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antiquariato antica (ca_32)

Cataloghi aste numismatiche

Cataloghi aste numismatiche

Vari cataloghi di aste di monete e francobolli. Case dÃ?,'aste varie: INASTA, GHIGLIONE, NAC NUMISMATICA, ORIONE, ECC. Anni a scelta euro 3 cadauno, oppure euro 15 per 5 volumi a scelta. RICCAMENTE ILLUSTRATI CON FOTO E PRECISE DESCRIZIONI. UTILI PER STUDIO. NAC numeri; 32 del del del Inasta numeri (DOPPIO), (DOPPIO), ; Numismatica Picena due pezzi: ; FRITZ RUDOLF KUNKER MUNZENHANDLUNG marzo ; Testa Numismatica tre pezzi: marzo/° sirius ° Orione ; OTTOLINI Milano 3 pezzi: ; ALEX 2 pezzi: 3°, 7°; Ranieri 2 pezzi: ; Varesi 1 pezzi: 46; A&B 2 pezzi: inverno , estate ; Antiqua ; Pedoni 2 pezzi: Libeccio, Genetrix. GHIGLIONE 11 pezzi: .

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cataloghi aste numismatiche
BreraArte - arte moderna - Febbraio

Asta: BreraArte - Milano 23 Febbraio Asta numero: 53 Titolo: Arte contemporanea per una collezione Numero di Pagine: 95 Dimensione: 24x19 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte contemporanea. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea brerarte brera breraarte (ca_151)

Catologhi francobolli esteri

Catologhi francobolli esteri

Catalogo francobolli Argentina , catalogo francobolli Germania Ovest , catalogo francobolli Cecoslovacchia , in perfette condizioni vendo in blocco o a ? 20 caduno.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catologhi francobolli esteri
Catalogo ESCI  modellismo

Catalogo ESCI modellismo

Catalogo ESCI , kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni davvero eccellenti, rilegatura con punti metallici, 50 pagine, copertina morbida.

Catalogo schede telefoniche °ed. 2° semestre

Vendo catalogo schede telefoniche ° edizione. Il catalogo è in ottimo stato nella copertina e nelle pagine!

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo schede telefoniche °ed. 2° semestre
Sotheby's - Ott.  - arredi da villa Natta

Asta: Sotheby's - Firenze, 17 Ottobre Asta numero: // Titolo: Arredi da Villa Natta Lago d'Orta ed altre Proprieta' Numero di pagine: 76 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'alto antiquariato tra cui oggetti quali mobili, tappeti, arazzi, argenti, dipinti antichi e cosi' via. Molti gli oggetti d'arte tra cui spicca una interessante rassegna di tappeti ed arazzi. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte arredi antiquariato antica (ca_76)

Catalogo Citerna Fotografia

Catalogo Citerna Fotografia

Catalogo della rassegna Citerna Fotografia Libro in perfette condizioni. Se interessati, ho anche il catalogo dell'edizione . Spedisco in Italia

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Citerna Fotografia
Catalogo orologi utensileria milano

Catalogo orologi utensileria milano .il catalogo è in buone condizioni,non presenta pagine rotte o scritte.

Asta decespugliatore Oleomac

Asta decespugliatore Oleomac

Cerco asta per decespugliatore spalleggiato Oleomac diametro 26 mm., solo asta o anche provvista di cavi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta decespugliatore Oleomac
Importanti orologi -  - Sotheby's

Asta: Sotheby's - Ginevra, 9 Maggio Asta numero: // Titolo: Important Watches and Wristwatches Numero di pagine: 92 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo interamente dedicato agli orologi da polso e da tasca. Sono orologi delle piu' importanti case produttrici: Rolex, Patek Philippe, Audermars Piguet, Le Coultre, Cartier e molti altri. Libro libri orologio (ca_238)

Gli anni del realismo esistenziale - Finarte - 199

Asta: Finarte - Milano, 19 Giugno Asta numero: 796 Titolo: Gli anni del realismo esistenziale Numero di pagine: 30 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato alla corrente artistica del Realismo Esistenziale. Sono presenti opere di Rodolfo Arico', Tino Vaglieri, Renzo Vespignani, Bepi Romagnoni, Gianfranco Ferroni, Alberto Sughi, Antonio Recalcati, Giuseppe Banchieri, Giancarlo Ferroni, Giuseppe Guerreschi e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 267)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Gli anni del realismo esistenziale - Finarte - 199
Swatch catalogo

Swatch catalogo

Catalogo swatch in ottimo stato completo di custodia in plexiglass il catalogo è formato da tre volumi di varie dimensioni + spese spedizione