catalogo asta numismatica

Arte moderna e contemporanea - Porro -

Asta: Porro - Milano, 28 Maggio Asta numero: 46 Titolo: Opere d'Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 84 Dimensione: 26x20 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Sono presenti importanti opere di Mario Schifano, Roberto Marcello Baldessari, Afro, Antonio Sant'Elia, Tullio Garbari, Osvaldo Licini, Renato Guttuso, Achille Perilli, Giuseppe Uncini, Getulio Alviani, Lucio Fontana, Agostino Bonalumi, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura moderna contemporanea scultura (ca_132)

batteria tamburo XO

batteria tamburo XO

Batteria tamburo XO serie Cassa e pedale-rullante e asta-tom 1-timpano-ride e asta-asta e charleston- asta per crash e segiolino Cell: CHRISTIAN

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: batteria tamburo XO
Finarte - Maggio  - Arredi e dipinti antichi

Asta: Finarte - Milano, 6/7 Maggio Asta numero: 593 Titolo: Arredi e Dipinti Antichi Numero pagine: 126 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'antiquariato: bella la sessione dedicata agli orologi da tavolo, orologi a lanterna e pendole. Dipinti di Giovanni Battista Crema, Antonio Bellucci, Gianbettino Cignaroli, Francesco Fieravino detto Maltese, Margherita Caffi e altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antiquariato antica (ca_32)

Cataloghi aste numismatiche

Cataloghi aste numismatiche

Vari cataloghi di aste di monete e francobolli. Case dÃ?,'aste varie: INASTA, GHIGLIONE, NAC NUMISMATICA, ORIONE, ECC. Anni a scelta euro 3 cadauno, oppure euro 15 per 5 volumi a scelta. RICCAMENTE ILLUSTRATI CON FOTO E PRECISE DESCRIZIONI. UTILI PER STUDIO. NAC numeri; 32 del del del Inasta numeri (DOPPIO), (DOPPIO), ; Numismatica Picena due pezzi: ; FRITZ RUDOLF KUNKER MUNZENHANDLUNG marzo ; Testa Numismatica tre pezzi: marzo/° sirius ° Orione ; OTTOLINI Milano 3 pezzi: ; ALEX 2 pezzi: 3°, 7°; Ranieri 2 pezzi: ; Varesi 1 pezzi: 46; A&B 2 pezzi: inverno , estate ; Antiqua ; Pedoni 2 pezzi: Libeccio, Genetrix. GHIGLIONE 11 pezzi: .

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cataloghi aste numismatiche
BreraArte - arte moderna - Febbraio

Asta: BreraArte - Milano 23 Febbraio Asta numero: 53 Titolo: Arte contemporanea per una collezione Numero di Pagine: 95 Dimensione: 24x19 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte contemporanea. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea brerarte brera breraarte (ca_151)

Catologhi francobolli esteri

Catologhi francobolli esteri

Catalogo francobolli Argentina , catalogo francobolli Germania Ovest , catalogo francobolli Cecoslovacchia , in perfette condizioni vendo in blocco o a ? 20 caduno.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catologhi francobolli esteri
Catalogo ESCI  modellismo

Catalogo ESCI modellismo

Catalogo ESCI , kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni davvero eccellenti, rilegatura con punti metallici, 50 pagine, copertina morbida.

Catalogo schede telefoniche °ed. 2° semestre

Vendo catalogo schede telefoniche ° edizione. Il catalogo è in ottimo stato nella copertina e nelle pagine!

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo schede telefoniche °ed. 2° semestre
Sotheby's - Ott.  - arredi da villa Natta

Asta: Sotheby's - Firenze, 17 Ottobre Asta numero: // Titolo: Arredi da Villa Natta Lago d'Orta ed altre Proprieta' Numero di pagine: 76 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'alto antiquariato tra cui oggetti quali mobili, tappeti, arazzi, argenti, dipinti antichi e cosi' via. Molti gli oggetti d'arte tra cui spicca una interessante rassegna di tappeti ed arazzi. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte arredi antiquariato antica (ca_76)

Catalogo Citerna Fotografia

Catalogo Citerna Fotografia

Catalogo della rassegna Citerna Fotografia Libro in perfette condizioni. Se interessati, ho anche il catalogo dell'edizione . Spedisco in Italia

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Citerna Fotografia
Catalogo orologi utensileria milano

Catalogo orologi utensileria milano .il catalogo è in buone condizioni,non presenta pagine rotte o scritte.

Asta decespugliatore Oleomac

Asta decespugliatore Oleomac

Cerco asta per decespugliatore spalleggiato Oleomac diametro 26 mm., solo asta o anche provvista di cavi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta decespugliatore Oleomac
Importanti orologi -  - Sotheby's

Asta: Sotheby's - Ginevra, 9 Maggio Asta numero: // Titolo: Important Watches and Wristwatches Numero di pagine: 92 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo interamente dedicato agli orologi da polso e da tasca. Sono orologi delle piu' importanti case produttrici: Rolex, Patek Philippe, Audermars Piguet, Le Coultre, Cartier e molti altri. Libro libri orologio (ca_238)

Gli anni del realismo esistenziale - Finarte - 199

Asta: Finarte - Milano, 19 Giugno Asta numero: 796 Titolo: Gli anni del realismo esistenziale Numero di pagine: 30 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato alla corrente artistica del Realismo Esistenziale. Sono presenti opere di Rodolfo Arico', Tino Vaglieri, Renzo Vespignani, Bepi Romagnoni, Gianfranco Ferroni, Alberto Sughi, Antonio Recalcati, Giuseppe Banchieri, Giancarlo Ferroni, Giuseppe Guerreschi e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 267)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Gli anni del realismo esistenziale - Finarte - 199
Swatch catalogo

Swatch catalogo

Catalogo swatch in ottimo stato completo di custodia in plexiglass il catalogo è formato da tre volumi di varie dimensioni + spese spedizione

Opere d'Arte Moderna e Contemp - Finarte -

Asta: Finarte - Roma, 19 Novembre Asta numero: 841 Titolo: Opere d'Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 151 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Felice Casorati, Carla Accardi, Alberto Magnelli, Duilio Cambellotti, Sante Monachesi, Amerigo Bartoli, Mimmo Rotella, Giosetta Fioroni, Vincenzo Agnetti, Titina Maselli, Frank Kupka e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antica pittura moderna contemporanea (ca 78)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Opere d'Arte Moderna e Contemp - Finarte -
Collezione Gallacci - Tajan -

Collezione Gallacci - Tajan -

Asta: Tajan - Parigi, 12 Febbraio Asta numero: Titolo: Collection Luigi Gallacci - Dessins Anciens, Tableaux Anciens et Livres d'Art Numero di pagine: 63 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: nuovo Si tratta della collezione di Luigi Gallacci. Sono presenti opere di Carlo Innocenzo Carlone o Carloni, Giovanni Mauro della Rovere, Tanzio da Varallo, Ercole Setti, Giovanni Francesco Mazzola detto il Parmigianino, Giovanni Battista Nasini, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura incisioni antica (ca_97)

Asta reggitom timpani batteria

Vendo asta reggi tom timpani ATS professionale con possibilità di regolare singolarmente le gambe su binario asta scorrevole spedizione a carico dell'acquirente

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta reggitom timpani batteria
Christie's - Art of the Surreal -

Titolo: The Art of the Surreal Autore: // Editore: Christie's Anno: 4 Febbraio Asta: Dimensione: 30x24 cm circa Copertina: brossura Condizioni: ottimo Si tratta del catalogo dell''asta tenutasi da Christie's a Londra a Febbraio . E' un bellissimo catalogo dedicato ad importanti opere dei piu' grandi maestri tra cui Miro', Man Ray, Magritte, Carlo Carra', Delvaux, Max Ernst, Dali' e cosi' via. Ogni opera in vendita e' accompagnata da una ricca scheda critica e da numerose fotografie su piu' pagine ripiegate. Il volume e' riccamente illustrato e i testi sono in inglese. libri arte pittura moderna contemporanea surrealismo 900

Dipinti dellâ€(TM)Ottocento - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 1 Giugno Asta numero: // Titolo: Dipinti del XIX secolo Numero di pagine: 95 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Catalogo d'asta dedicato ai dipinti di artisti dellâ€(TM)800. Sono presenti opere di Cesare Augusto Detti, Armando Spadini, Domenico Morelli, Giuseppe de Nittis, Giovanni Fattori, Clemente Tafuri, Giovanni Renica, Carlo Markoâ€(TM), Tranquillo Cremona, Federico Rossano e molti altri. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte pittura antica moderna ottocento (ca 1)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Dipinti dellâ€(TM)Ottocento - Wannenes -
Rerum - Grafica e disegni moderni -

Asta: Rerum Finarte - Milano, 15 Maggio Asta numero: // Titolo: Grafica Disegni & Dipinti moderni Numero di pagine: 48 Dimensione: 21x15 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Alighiero Boetti, Gerardo Dottori, Alberto Martini, Antonio Zoran Music, Virgilio Guidi, Giuseppe Ajmone, Giangiacomo Spadari, Schirolli, Mario Schifano, Orfeo Tamburi, George Sagal e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_217)

Arti decorative del '900 - Christie's -

Asta: Christie's - New York, 12 Giugno Asta numero: Titolo: Important 20th Century Decorative Arts including Arts and Crafts and Architectural Designs Numero di pagine: 110 Dimensione: 27x21.5 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' interamente alle arti decorative del Novecento. Sono presenti importanti oggetti di Tiffany, Daum, Carlo Bugatti, Lalique, Jean E. Puiforcat, Gio' Ponti, Ercole Barovier, Giuseppe Barovier, solo per citarne alcuni. In particolare e' presente una rara ed importante lampada in vetro realizzata dai Fratelli Toso nel . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte Novecento XX vetri design (ca_58)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arti decorative del '900 - Christie's -
Vernice art-fair catalogo

Vernice art-fair catalogo

Catalogo "Vernice art-fair" Fiera di Forlì Catalogo Artefiera Edizioni Coinè pp. 333 cm 24x27. valuto baratto con cataloghi arte pari valore

Importanti maioliche rinascimentali - Pandolfini -

Asta: Pandolfini - Firenze, 28 Ottobre Asta numero: // Titolo: Importanti maioliche rinascimentali Numero di pagine: 304 Dimensione: 23,5x30 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Questo catalogo e' stato realizzato per celebrare i 90 anni di attivita' della casa d'aste Pandolfini. L'intero catalogo e' dedicato ad importantissime maioliche del Rinascimento. Attraverso la lettura di questa antologia di opere, si potrebbe quasi ripercorrere la storia delle piu' importanti produzioni della maiolica italiana tra il XV secolo e il XVI secolo cui si aggiungono selezionatissime opere del XVII secolo. Gli oggetti, vere e proprie opere monumento per la loro importanza, sono accompagnate da una ricca scheda che fornisce una loro dettagliata descrizione storico-artistica. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte maiolica antica ceramica (ca_112)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Importanti maioliche rinascimentali - Pandolfini -
Cataloghi Miniature

Cataloghi Miniature

1.Historex catalogo napoleonico scritto interamente in lingua inglese in buone condizioni 5 euro 2. Minuatures book catalogo Amati euro 8 3. CATALOGO - LE CIMIER euro 15