catalogo asta numismatica

Catalogo sassone  - i vol.

Catalogo sassone - i vol.

Catalogo Sassone - Antichi Stati - Regno R.S.I. - Luogotenenza - Repubblica Catalogo specializzato dei francobolli d'Italia.

Twentieth century art - Christie's - Giugno

Asta: Christies' South Kensington - 18 Giugno Asta numero: Titolo: Twentieth century art Numero di pagine: 86 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, alle opere d'arte moderna e contemporanea del secolo XX. Sono presenti importanti opere realizzate da Bruno Saetti, Pietro Annigoni, Franco Gentilini, Salvator Dali', Gio Pomodoro, Man Ray, Antonio Bueno, Andre' Masson, Henry Moore, Sam Francis, Alighiero Boetti, Valerio Adami, Tom Wesselman, Pablo Picasso, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura scultura 900 (ca_14)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Twentieth century art - Christie's - Giugno
Dipinti Antichi - Sotheby's -

Dipinti Antichi - Sotheby's -

Asta: Sotheby's - Milano, 20 Maggio Asta numero: MI292 Titolo: Dipinti Antichi Numero di pagine: 217 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai dipinti antichi. Sono presenti opere di Lorenzo Pasinelli, Michele Rocca, Francesco de Mura, Giuseppe Maria Crespi, Antonio Rossi, Giuseppe Antonio Pianca, Fra Galgario, Giovan Battista Gauli detto Bacicco e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antica pittura (ca 113)

Ponte - Ott.  - Importanti dipinti antichi

Asta: Il Ponte - Milano, 10 Ottobre Asta numero: 299 Titolo: Importanti dipinti antichi Numero pagine: 60 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato ai dipinti antichi. Sono presenti opere di Giovan Battista Crespi detto il Cerano, Giambattista Piazzetta, Alessandro Magnasco, Bernardo Strozzi, Vittore Ghislandi detto Fra Galgario e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura antica oggetti (ca_54)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Ponte - Ott. - Importanti dipinti antichi
Manuali,cataloghi ecc. d'epoca

Catalogo orologi, catalogo mobili, catalogo per selvaggina, manuale gioco di carte, libro esercizi educazione fisica, ecc. vendibili separatamente 8 pezzi conservazione buona

Arte contemporanea - Sotheby's - Londra

Asta: Sotheby's - Londra, 29 Giugno Asta numero: // Titolo: Post War and Contemporary Art Numero di pagine: 132 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato come da titolo, all'arte contemporanea. Sono presenti opere di Max Bill, Piero Manzoni, Lucio Fontana, Alberto Burri, Pierre Soulages, Antoni Clave', Asger Jorn, Konrad Klapheck, Afro, Emilio Vedova, Arman e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte moderna pittura scultura (ca_17)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte contemporanea - Sotheby's - Londra
Rodoljub Anastasov - mostra Parigi

Titolo: Rodoljub Anastasov Autore: // Editore: Drouot Richelieu Anno: Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Si tratta del catalogo dell'asta tenutasi a Parigi il 9 Novembre dedicata alle opere del pittore macedone Rodoljub Anastasov. Il catalogo e' illustrato e il testo e' in francese libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea

Catalogo treni TRIX novità

Catalogo treni TRIX novità

Vendo catalogo treni scala HO della marca TRIX, trattasi del catalogo novità dell''anno . Il catalogo è composto da 200 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo treni TRIX novità
Catalogo treni Marklin novità

Catalogo treni Marklin novità

Vendo catalogo treni scala HO della marca MARKLIN, trattasi del catalogo novità dell'anno . Il catalogo è composto da 162 pagine ed è in lingua tedesca. Ho altri cataloghi se interessati non esitate a contattarmi.

Arte Moderna e contemporanea - Christie's -

Asta: Christie's - Milano, 21 Novembre Asta numero: Titolo: Arte Moderna e contemporanea Numero di pagine: 76 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' interamente dedicato, come da titolo, all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti importanti opere di Mario Schifano, Getulio Alviani, Mario Nigro, Giulio Paolini, Alberto Magnelli, Emilio Notte, Toshimitsu Imai, Mimmo Paladino, Hisao Domoto, solo per citarne alcuni Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura (ca_66)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte Moderna e contemporanea - Christie's -
Dorotheum -  - sculture sacre

Dorotheum - - sculture sacre

Asta: Dorotheum - Vienna, 23 Marzo Asta numero: // Titolo: Skulpturen Numero pagine: 72 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato alle sculture in particolare di legno e di carattere religioso quali statue di Giovanni Giuliani, di Jan Jiri Bendl, di Giambologna, di Philipp Jakob Straub e cosi' via.. Le opere sono principalmente Pieta', Madonne gotiche e barocche, santi, angeli e putti. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri antiquariato sculture sacre (ca_127)

Cataloghi d'Arte

Cataloghi d'Arte

2 cataloghi personali dedicati a Giuseppe Bozzalla. 1 catalogo d'asta del casino di Saint-Vincent

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cataloghi d'Arte
Arte contemporanea - Christie's -

Asta: Christie's - Londra, 4 Dicembre Asta numero: Titolo: Contemporary Art - Part I Numero di pagine: 184 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato come da titolo, all'arte contemporanea. Sono presenti opere di Gilbert and George, Gerard Ritcher, Cy Twombly, Mark Rothko, Yves Klein, Georg Baselitz, Antonio Saura, Francis Bacon, Bram Van Velde, Zao Wou-Ki e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte moderna pittura scultura (ca_93)

Arte contemporanea - Sotheby's Londra Giugno

Asta: Sotheby's - Londra, 28 Giugno Asta numero: // Titolo: Post War and Contemporary Art Numero di pagine: 132 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato come da titolo, all'arte contemporanea. Sono presenti opere di Alexander Calder, Cy Twombly, Sigmar Polke, Mimmo Paladino, Jaen-Michel Basquiat, Lucio Fontana, Yves Klein, Antonio Saura, Wols, Alberto Magnelli e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte moderna pittura scultura (ca_1)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte contemporanea - Sotheby's Londra Giugno
Auction Phila - Arte Contemporanea -

Asta: AP Auction Phila srl - Milano, 20 Maggio Asta numero: 51 Titolo: Asta di Arte Contemporanea Numero pagine: 75 Dimensione: 30x21.5 cm circa Stato: ottimo (a penna sono riportati i prezzi di aggiudicazione dei lotti) Il catalogo e' interamente dedicato all'arte moderna. Sono presenti opere di Alberto Garutti, Salvatore Scarpitta, Giuseppe Chiari, Alighiero Boetti, Aldo Mondino, Franco Angeli, Turi Simeti, Pietro Consagra, Sergio Dangelo, Fausto Melotti, Mimmo Paladino, Cesar, Keith Haring, Gianni Bertini, Piero Dorazio, Enrico Castellani, Christo e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_171)

Catalogo bolaffi

Catalogo bolaffi

Catalogo Bolaffi catalogo nazionale dei francobolli italiani

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo bolaffi
Argento moneta  rara

Argento moneta rara

MONETA d'Argento Quadriga Briosa Italia Regno lire 1 di Vittorio Emanuele III° RARA mai circolata qFDC catalogo Numismatica Gigante 180 Euro! Come al solito Invio con Raccomandata Descritta in OMAGGIO Con affrancatura filatelica in modo che si possono recuperare i francobolli per la collezione Guarda le altre mie inserzioni in " Altri annunci dell'utente""

Lotto Catalogo Unificato

Lotto Catalogo Unificato

Lotto Catalogo Unificato composto da: - Catalogo Unificato anno pagine - Catalogo Unificato Ridotto anno pagine con incluso Catalogo Unificato S.M.O.M anno pagine. In perfette condizioni dei conservazione, sono venduti in blocco o singolarmente (5 euro cad.). Ritiro in zona gratuito.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Lotto Catalogo Unificato
Sebastan Matta no perilli dorazio simeti accardi

Vendo Sebastian Matta matite colorate su carta 42x32 pubblicato su catalogo asta Pandolfini

Ponte - Ott.  - opere di Filippo Tagliolini

Asta: Il Ponte - Milano, 9-11 Ottobre Asta numero: 299 Titolo: Gli arredi di una villa in Piemonte - Un eccezionale stipo in avorio - Collezioni di sculture in biscuit, tabacchiere e miniature - Libri antichi e incisioni Numero pagine: 101 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'antiquariato: in partcolare e' presente un importante stipo in avorio raffigurante Venere e Apollo. Ricca descrizione nel catalogo. Bella la sessione dedicata alle opere di Filippo Tagliolini (Real Fabbrica Ferdinandea di Napoli). Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura arredi maioliche porcellane argenti antica (ca_29)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Ponte - Ott. - opere di Filippo Tagliolini
Dipinti moderni e contemp. - asta Parigi

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 8 Dicembre / Marc-Arthur Kohn Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Dessins, gouaches, acquarelles, peintures, tapisseries Numero pagine: 88 Dimensione: 30x24 cm circa Stato: ottimo (sono riportati a penna i prezzi di aggiudicazione dei lotti) Il catalogo e' dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti importanti opere di Raoul Dufy, Pascin, Andre Lhote, Pierre Dumont, Andre Lanskoy, Salvador Dali', Auguste Herbin, Francis Picabia, Erte, Filippo de Pisis, Jean Viollier e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_199)

Catalogo 850 dt

Catalogo 850 dt

Catalogo FIAT 850 DT in perfette condizioni. Stampa catalogo edizione XI del , al suo interno codici e spaccati delle varie parti di ricambio

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo 850 dt
Icone e oggetti arte russa - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 16 Novembre Asta numero: GE179 Titolo: Argenti, Avori e Oggetti d'Arte Russa Numero di pagine: 191 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, sia agli argenti che alle icone russe. Nella sessione dedicata agli argenti sono presenti boccali antichi di diverse provenienze, versatoio in argento con marchio torretta del , caffettiere italiane dal XVIII secolo, etc. La sessione dedicate alle icone russe comprende icone realizzate dal fino alla fine del . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte antiquariato antiche (ca_65)

28 - CATALOGHI - C.A.M.B.I.

28 - CATALOGHI - C.A.M.B.I.

Blocco di cataloghi, della serie c.m.b.i. - casa d'aste in genova: elenco cataloghi: - asta di strumenti scientifici -genova ; - di antiquariato - genova, ; - asta antiquariato, genova ; - asta marinara - genova ; - asta di antiquariato, genova, ; - asta marinara, genova ; - asta di antiquariato, genova ; - asta marinara, genova . si cedono anche singoli pezzi, euro 45 cadauno. + spese

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: 28 - CATALOGHI - C.A.M.B.I.
20th century works - Christie's -

Asta: Christie's - Londra, 27 Novembre Asta numero: // Titolo: Six major 20th century works from a European Foundation Numero di pagine: 41 Dimensione: 28x22 cm circa Copertina: copertina rigida con sovracoperta illustrata Stato: ottimo Il catalogo presenta 6 importantissimi lavori di: > Henri Matisse > George Braque > Fernand Leger > Pablo Picasso > Alberto Giacometti Data l'importanza delle opere, ogni lavoro e' accompagnato da una ricca scheda critica. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura disegni moderna contemporanea (ca_85)