catalogo asta numismatica

Riviste Cronaca numismatica vari numeri

Cronaca numismatica..dal n°38 al n°71...dal n°74 al n°80..e il n°192 + due supplementi e un numero speciale VENDO A 5 euro CADAUNO i numeri finali o IN BLOCCO PREZZO DA TRATTARE

Numismatica e filatelia

Numismatica e filatelia

Vendo colezione numismatica e flitelica.Monete classiche e degli Stati Preunitari,quasi tutte fatturate,di granqualitĂ  e valore commerciale.Francobollie buste degli A.S.I. tutte periziate e di gran valore filatelico e commerciale.Per info dettagliate Giovanni ,no perditempo

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Numismatica e filatelia
Volumi - arte moderna e contemporanea

Vendo i seguenti cataloghi di arte moderna e contemporanea: > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 540 - Milano, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea / Dipinti e disegni - asta n. 603 - Milano, 18 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 609 - Milano, 20 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna - asta n. 618 - Roma, Novembre > Finarte - Disegni e Grafica Contemporanea - asta n. 620 - Milano, 1 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 630 - Milano, 16 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 639 - Roma, Aprile > Finarte / Casa d'Aste Pitti - Opere d'Arte Moderna - asta n. // - Firenze, 19 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 683 - Roma, 17 Aprile > Finarte - Importanti Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 693 - Milano, 6 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 705 - vol 1 - Milano, 7 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 709 - Roma, 28 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 734 - Roma, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. AM6 - Firenze, 19 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 774 - Milano, 13 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 825 - Roma, 12 Maggio > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Dipinti disegni grafica - asta n. 847 - Milano, 15 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 856 - Milano, 6 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Opere grafiche, disegni, dipinti - asta n. 867 - Milano, 12 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 907 - Milano, 11 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 920 - Milano, 5 Dicembre > Finarte - Disegni e Grafica Contemporanea - asta n. 925 - Milano, 21 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 932 - Roma, 28 Marzo > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Dipinti e disegni - asta n. - Milano, 15 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 11 Aprile > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Roma, 18 Aprile > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea e una raccolta di dipinti del XIX secolo - asta n. - Catania, 13 Maggio > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 15 Novembre > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Catania, 21 Maggio > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 16 Dicembre I cataloghi sono riccamente illustrati. Il costo e' di 5 euro a catalogo. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura

Monete Numismatica Leghe Lega Nord LibertĂ  del Nord

Monete Numismatica Leghe Lega LibertĂ  del Nord , Nuove, Fior di Conio, Perfette Condizioni, Ancora nelle Bustine Originali, Coppia da 1&5 Leghe, Vendo in Unica Soluzione, se Interessati sono in Vendita.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Monete Numismatica Leghe Lega Nord LibertĂ  del Nord
Importanti Dipinti Antichi - Semenzato -

Asta: Semenzato - Venezia, 9 Dicembre Asta numero: // Titolo: Importanti Dipinti Antichi Numero di pagine: 62 Dimensione: 30x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato, come da titolo, ai dipinti antichi. Sono presenti opere di Luigi Querena, Antonio Cifrondi, Pietro Vecchia, Carlo Grubacs, Vincenzo Giacomelli, Gherardo Poli, Giambattista Marcola, Massimo Stanzione, Paolo Veronese solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro Libro libri pittura arte antica (ca_271)

Tappeti antichi - Christie's - Londra

Asta: Christie's - Londra 10 Novembre Asta numero: Titolo: Decorative Rugs and Carpets Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 76 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato interamente ai tappeti tra cui vi sono splendidi esemplari di tappeti Agra, Ushak, Abusson, Tabriz, Kirman Laver, Ziegler, Sarouk, Heriz, Bidjar Kelleh e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte antiquariato tessuti tessili (ca 52)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Tappeti antichi - Christie's - Londra
Tappeti antichi e decorativi - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 24 Novembre Asta numero: Titolo: Tappeti antichi e decorativi Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 60 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato interamente ai tappeti antichi e decorativi tra cui vi sono splendidi esemplari di tappeti Sumak, Kirman, Shirvan, Kashan, Tabriz, Kashan, Heriz, Bakshaish e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte antiquariato tessuti tessili (ca 254)

Dorotheum - Nov.  - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 22 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 206 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere italiane ed europee... Include bellissime fotografie a piena pagina. libro libri arte (ca_49)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Dorotheum - Nov. - Argenti antichi
Eredita' Giorgio Morandi - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 12 Marzo Asta numero: 967 Titolo: Asta dell'eredita' di Giorgio Morandi - Acqueforti, gioielli, miniature, opere d'arte antica Numero di pagine: 78 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato alle acqueforti realizzate da Giorgio Morandi. Tutte le acqueforti presenti in questo volume sono state contrassegnate con il timbro a secco "Eredita' Morandi" in presenza di un notaio. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte pittura disegni (ca_87)

Meeting Art - Novembre  - Orologi

Asta: Meeting Art - Vercelli, 3 Novembre Asta numero: 628 Titolo: Orologi Moderni e d'Epoca Numero pagine: 181 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato interamente agli orologi. Sono presenti modelli Rolex, Patek Philippe, Vacheron Constantin, Baum&Mercier, solo per citarne alcuni. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_131)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Meeting Art - Novembre - Orologi
Spagna Mundial'82 Serie NUMISMATICA N° 80

Monete Spagna Mundial'82 Serie NUMISMATICA N° 80 in perfette condizioni per veri collezionisti e amanti del calcio. Prezzo trattabile e consegna di persona in Emilia Romagna e regioni confinanti.

Collection de Madame X - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 11 e 12 Novembre Asta numero: GE155 Titolo: La Collection De Madame et Monsieur X Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 230 Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro Libro libri arte antica ca_276

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Collection de Madame X - Wannenes -
Dorotheum -  - Argenti antichi

Dorotheum - - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 21 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 192 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere, vasi. Gli argenti sono di manifattura italiana ed europea... Il catalogo contiene anche un interessante oggetto, di grande valore, in legno, laccato nero, e argento dorato con scene della vita di Gesu'. Include bellissime fotografie a piena pagina. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_50)

Strumenti musicali antichi - asta Venezia

Asta: Franco Semenzato - Venezia, 15 Marzo Asta numero: // Titolo: Strumenti musicali Numero di pagine: 30 pagine + 52 tavole di strumenti musicali Dimensione: 21x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato agli strumenti musicali realizzati a partire dal . Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri musica strumenti a corda antiquariato (ca_232)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Strumenti musicali antichi - asta Venezia
Carta moneta Italiana numismatica

Carta moneta Italiana numismatica: Lire settembre discreta lire marzo dicreta lire febbraio perfetta lire dicembre discreta lire marzo perfetta Vendo tutte in blocco 70 euro

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Carta moneta Italiana numismatica
Asta arte contemporanea - Parigi

Asta: Drouot Richelieu - Parigi, 14 Dicembre / J. Millon & C. Robert Commissaires Priseurs Asta numero: // Titolo: Art Contemporain Numero pagine: 68 Dimensione: 30x21 cm circa Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti importanti opere di Salvatore di Giovanna, Jean-Claude Monnier, Woftu, Michele Laveix, Nicolas Nicolai, Max Horde, Serge Zuliani, Benjamin Marques e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_204)

Arte contemporanea - dipinti e disegni -

Asta: Filippin - Milano, 30 Maggio Asta numero: // Titolo: Asta di opere d'arte contemporanea - dipinti e disegni Numero di pagine: 86 Dimensione: 21x15 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai dipinti e disegni del Novecento. Sono presenti opere di Mario Schifano, Remo Brindisi, Piero Dorazio, Ernesto Treccani, Cesare Breviglieri, G.R. D'Accardi, Tonino Gottarelli, Alberto Magnelli, Roberto Crippa, Giuseppe Capogrossi e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 172)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte contemporanea - dipinti e disegni -
Sotheby's -  - dipinti antichi di grandi maestri

Asta: Sotheby's - Milano, 29 Novembre Asta: // Titolo: Dipinti Antichi Numero pagine: 149 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato unicamente ai dipinti antichi. Sono presenti opere di Leonardo Coccorante, Domenico Corvi, Carlo Donelli detto Vimercate, Tommaso Realfonso detto Masillo, Andrea Locatelli, Alessandro Saluzzi, Andrea Vaccaro, Luca Giordano detto Fa Presto, Nicola Maria Rossi e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica antiquariato (ca_150)

Cronaca Numismatica primi quattro numeri

Vendo i primi quattro numeri N° annata del mensile Cronaca Numismatica inseriti nel mensile originale di Cronaca Filatelica N° in ottimo stato di conservazione. Il prezzo è comprensivo di spese di spedizione. Per informazioni contattatemi senza impegno

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cronaca Numismatica primi quattro numeri
Franco gentilini

Franco gentilini

INCREDIBILE PREZZO PER QUESTA SCULTURA DI FRANCO GENTILINI REALIZZATA A FAENZA IN CERAMICA IN 5 ESEMPLARI DI CUI 2 AL MUSEO INTERNAZIONALE DELLE CERAMICHE DI FAENZA. UNA VA ALL' ASTA A PARIGI IL 30 OTTOBRE E GIA' IN CATALOGO A BASE D'ASTA. L ALTRA,LA LA QUINTA SI TROVA IN UNA BANCA DI ZURIGO. IN FOTO LA COPERTINA DEL CATALOGO DEL MUSEO E LA PAGINA CORRISPONDENTE. L'OPERA VIENE VENDUTA CERTIFICATA E CON REGOLARE RICEVUTA (SE OCCORRE)

Il Ponte - Importanti Orologi - Maggio

Asta: Il Ponte - Milano, 21 Maggio Asta numero: 321 Titolo: Importanti Orologi Numero pagine: 70 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato interamente ad importanti orologi tra cui Rolex, Patek Philippe, Audemars Piguet, Panerai, Franck Muller, Ulysse Nardin, IWC solo per citarne alcuni. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri antiquariato (ca_117)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Il Ponte - Importanti Orologi - Maggio
Importanti sculture di Karel Appel - Sotheby's -

Titolo: A collection of 10 Magnificent Sculptures by Karel Appel Autore: // Editore: Sotheby's Anno: Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 36 Copertina: brossura Stato: ottimo Si tratta del catalogo dell'asta tenutasi ad Amsterdam in data 22 Marzo . I lotti in vendita riguardano 10 importanti statue di Karel Appel, pittore e scultore olandese. Le statue in asta sono pubblicate nel catalogo a colori a piena pagina. libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea cobra

Wannenes - Sett.  - Collezione Sarnagiotto

Asta: Wannenes - Genova, Settembre Asta numero: GE128/I Titolo: La collezione Sernagiotto - Millecento oggetti d'arte Numero pagine: 219 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato alle ceramiche italiane ed orientali, orologi da tasca, tabacchiere in legno, miniature.. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura antica oggetti (ca_56)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Wannenes - Sett. - Collezione Sarnagiotto
Aste per piatti batteria

Aste per piatti batteria

Asta ride asta giraffa crash e asta Charleston.