catalogo asta numismatica

Spagna Mundial'82 Serie NUMISMATICA N° 80

Monete Spagna Mundial'82 Serie NUMISMATICA N° 80 in perfette condizioni per veri collezionisti e amanti del calcio. Prezzo trattabile e consegna di persona in Emilia Romagna e regioni confinanti.

Collection de Madame X - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 11 e 12 Novembre Asta numero: GE155 Titolo: La Collection De Madame et Monsieur X Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 230 Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro Libro libri arte antica ca_276

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Collection de Madame X - Wannenes -
Dorotheum -  - Argenti antichi

Dorotheum - - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 21 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 192 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere, vasi. Gli argenti sono di manifattura italiana ed europea... Il catalogo contiene anche un interessante oggetto, di grande valore, in legno, laccato nero, e argento dorato con scene della vita di Gesu'. Include bellissime fotografie a piena pagina. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_50)

Strumenti musicali antichi - asta Venezia

Asta: Franco Semenzato - Venezia, 15 Marzo Asta numero: // Titolo: Strumenti musicali Numero di pagine: 30 pagine + 52 tavole di strumenti musicali Dimensione: 21x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato agli strumenti musicali realizzati a partire dal . Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri musica strumenti a corda antiquariato (ca_232)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Strumenti musicali antichi - asta Venezia
Carta moneta Italiana numismatica

Carta moneta Italiana numismatica: Lire settembre discreta lire marzo dicreta lire febbraio perfetta lire dicembre discreta lire marzo perfetta Vendo tutte in blocco 70 euro

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Carta moneta Italiana numismatica
Asta arte contemporanea - Parigi

Asta: Drouot Richelieu - Parigi, 14 Dicembre / J. Millon & C. Robert Commissaires Priseurs Asta numero: // Titolo: Art Contemporain Numero pagine: 68 Dimensione: 30x21 cm circa Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti importanti opere di Salvatore di Giovanna, Jean-Claude Monnier, Woftu, Michele Laveix, Nicolas Nicolai, Max Horde, Serge Zuliani, Benjamin Marques e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_204)

Arte contemporanea - dipinti e disegni -

Asta: Filippin - Milano, 30 Maggio Asta numero: // Titolo: Asta di opere d'arte contemporanea - dipinti e disegni Numero di pagine: 86 Dimensione: 21x15 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai dipinti e disegni del Novecento. Sono presenti opere di Mario Schifano, Remo Brindisi, Piero Dorazio, Ernesto Treccani, Cesare Breviglieri, G.R. D'Accardi, Tonino Gottarelli, Alberto Magnelli, Roberto Crippa, Giuseppe Capogrossi e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 172)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arte contemporanea - dipinti e disegni -
Sotheby's -  - dipinti antichi di grandi maestri

Asta: Sotheby's - Milano, 29 Novembre Asta: // Titolo: Dipinti Antichi Numero pagine: 149 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato unicamente ai dipinti antichi. Sono presenti opere di Leonardo Coccorante, Domenico Corvi, Carlo Donelli detto Vimercate, Tommaso Realfonso detto Masillo, Andrea Locatelli, Alessandro Saluzzi, Andrea Vaccaro, Luca Giordano detto Fa Presto, Nicola Maria Rossi e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica antiquariato (ca_150)

Cronaca Numismatica primi quattro numeri

Vendo i primi quattro numeri N° annata del mensile Cronaca Numismatica inseriti nel mensile originale di Cronaca Filatelica N° in ottimo stato di conservazione. Il prezzo è comprensivo di spese di spedizione. Per informazioni contattatemi senza impegno

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cronaca Numismatica primi quattro numeri
Franco gentilini

Franco gentilini

INCREDIBILE PREZZO PER QUESTA SCULTURA DI FRANCO GENTILINI REALIZZATA A FAENZA IN CERAMICA IN 5 ESEMPLARI DI CUI 2 AL MUSEO INTERNAZIONALE DELLE CERAMICHE DI FAENZA. UNA VA ALL' ASTA A PARIGI IL 30 OTTOBRE E GIA' IN CATALOGO A BASE D'ASTA. L ALTRA,LA LA QUINTA SI TROVA IN UNA BANCA DI ZURIGO. IN FOTO LA COPERTINA DEL CATALOGO DEL MUSEO E LA PAGINA CORRISPONDENTE. L'OPERA VIENE VENDUTA CERTIFICATA E CON REGOLARE RICEVUTA (SE OCCORRE)

Il Ponte - Importanti Orologi - Maggio

Asta: Il Ponte - Milano, 21 Maggio Asta numero: 321 Titolo: Importanti Orologi Numero pagine: 70 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato interamente ad importanti orologi tra cui Rolex, Patek Philippe, Audemars Piguet, Panerai, Franck Muller, Ulysse Nardin, IWC solo per citarne alcuni. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri antiquariato (ca_117)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Il Ponte - Importanti Orologi - Maggio
Importanti sculture di Karel Appel - Sotheby's -

Titolo: A collection of 10 Magnificent Sculptures by Karel Appel Autore: // Editore: Sotheby's Anno: Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 36 Copertina: brossura Stato: ottimo Si tratta del catalogo dell'asta tenutasi ad Amsterdam in data 22 Marzo . I lotti in vendita riguardano 10 importanti statue di Karel Appel, pittore e scultore olandese. Le statue in asta sono pubblicate nel catalogo a colori a piena pagina. libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea cobra

Wannenes - Sett.  - Collezione Sarnagiotto

Asta: Wannenes - Genova, Settembre Asta numero: GE128/I Titolo: La collezione Sernagiotto - Millecento oggetti d'arte Numero pagine: 219 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato alle ceramiche italiane ed orientali, orologi da tasca, tabacchiere in legno, miniature.. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura antica oggetti (ca_56)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Wannenes - Sett. - Collezione Sarnagiotto
Aste per piatti batteria

Aste per piatti batteria

Asta ride asta giraffa crash e asta Charleston.

Asta

Asta

opera in asta presso la casa d'asta PICENUM

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta
Pittura moderna e contemp - Cambi -

Asta: Cambi - Milano, 13 Giugno Asta numero: 263 Titolo: Modern and Contemporary Numero di pagine: 175 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, alla pittura moderna e contemporanea. Sono presenti opere di George Grosz, Michelangelo Pistoletto, Mimmo Rotella, Giuseppe Santomaso, Alighiero Boetti, A.R. Penck, Mario Schifano, Lucio Fontana, Hans Hartung, Agostino Bonalumi, Mimmo Germana', solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte arti moderna contemporanea (ca_62)

Finarte - Opere d'arte contemporanea -

Asta: Finarte - Milano, 15 Dicembre Asta numero: 393 Titolo: Asta di opere d'arte contemporanea Numero di pagine: 104 Dimensione: 24x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Salvatore Fiume, Lucio Fontana, Gianni Dova, Enrico Colombotto Rosso, Giulio Evola, Max Ernst, Cesare Peverelli, Willi Baumeister, clemente Tafuri, Gianfranco Ferroni, Eugenio Carmi, Mario Schifano e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea (ca_118)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Finarte - Opere d'arte contemporanea -
Arte africana - Cambi -

Arte africana - Cambi -

Asta: Cambi - Genova, 2 Maggio Asta numero: 115 Titolo: Arti primarie dall'Africa e Oceania Numero di pagine: 70 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Sono presenti importanti oggetti di arte africana antica quali maschere, sculture rituali in legno, armi, lancia sassi, poggiatesta, mobili e tessuti. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri cataloghi catalogo arte Africa (ca_2)

Sotheby's - antiquariato - Giugno

Asta: Sotheby's - Milano, 20 Giugno Asta numero: MI Titolo: Argenti, Ceramiche, Mobili, Oggetti d'Arte Numero pagine: 180 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'alto antiquariato: mobili, dipinti, portasigarette, porcellane, argenti, orologi da tavolo e cosi' via. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica (ca_185)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Sotheby's - antiquariato - Giugno
Oggetti Faberge' - Habsburg Feldman -

Asta: Habsburg Feldman - Ginevra, 10 Maggio Asta numero: // Titolo: Faberge', objects of vertu and russian works of art Numero di pagine: 76 Dimensione: 28x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo presenta una interessante sessione di oggetti Faberge', numerosi ciondoli antichi (charms) per bracciali, una bella collezione di antiche scatole porta tabacco e di rappresentanza, una rara collezione di bigliettini di auguri di epoca Biedermeier, un raro e importante orologio del . Il catalogo e' riccamente illustrato. Libro libri arte antiquariato (ca_22)

Arti decorative del '900 - Sotheby's -

Asta: Sotheby's - New York, 11 Giugno Asta numero: Titolo: 20th century decorative works of art Numero di pagine: 144 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' interamente dedicato alle arti decorative del Novecento. Sono presenti importanti oggetti di Daum Nancy, Galle', Le Verre Francais, Venini, Barovier, Loetz, Carlo Bugatti, Emile-Lacques Ruhlmann, Gio' Ponti, Carlo Molino, Tiffany, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato. Libro libri arte Novecento XX vetri design (ca_23)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arti decorative del '900 - Sotheby's -
Finarte - Ott.  - Arredi e Dipinti Antichi

Asta: Finarte - Milano, 29 Ottobre Asta numero: 703 Titolo: Arredi e Dipinti Antichi Numero pagine: 100 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli oggetti di antiquariato come mobili, ceramiche, candelabri, specchiere, orologi, arazzi antichi. Dipinti di Alberto Carlieri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antiquariato antica (ca_31)

Serie numismatica "Espana Mundial '82" (6 monete)

Serie numismatica "Espana Mundial '82" Set di 6 monete, nel dettaglio: - 100 ptas; - 50 ptas; - 25 ptas; - 5 ptas; - 1 ptas; - 50 cts. Buono stato Per qualsiasi informazione non esitate a contattarmi via mail o al cellulare

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Serie numismatica "Espana Mundial '82" (6 monete)
Importanti orologi - Sotheby's -

Asta: Sotheby's - Ginevra, 14 Novembre Asta numero: // Titolo: Important Watches, Wristwatches and Clocks Numero pagine: 168 Dimensione: 27,5x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato interamente ad importanti orologi da polso e da taschino. Gli orologi in asta sono oggetti d'arte realizzati da Rolex, Patek Philippe, Audemars Piguet, Vacheron Constantin, Movado, Jaeger Le Coultre, Philippe& Co., Breguet solo per citarne alcuni. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte collezionismo (ca_73)