catalogo asta numismatica

Manuale di numismatica, Remo Cappelli, Mursia

Manuale di numismatica, Remo Cappelli, Mursia . Il libro è in ottimo stato. 2 euro prioritaria non tracciabile, 4 raccomandata tracciabile. Spedizioni in imballi rigidi e antipioggia.

Importanti mobili antichi - Semenzato -

Asta: Semenzato Nuova Geri - Milano, 3 Maggio Asta numero: // Titolo: Importanti mobili italiani ed europei - Oggetti d'arte Numero di pagine: 120 Dimensione: 30x21 cm circa Copertina: copertina rigida con sovracoperta illustrata Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, ad importanti mobili italiani ed europei e ad oggetti di antiquariato. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte arredamento antico (ca_18)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Importanti mobili antichi - Semenzato -
Numismatica-Moneta da una lira del

Numismatica,moneta da una lira italiana del ,buone condizioni.

Design - Dorotheum -

Design - Dorotheum -

Asta: Dorotheum - Vienna, 16 Giugno Asta numero: // Titolo: Design Numero di pagine: 332 Dimensione: 31x22 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' interamente dedicato, come da titolo, al design. Sono presenti importanti opere di Luciano Frigerio, Aldo Tura, Ganni Ruffi, Barberini & Gunnell, Andrea Granchi, Ettore Sottsass, Eero Saarinen & Charles Eames, Adolf Loos, Franz West, Josef Hoffmann, Ron Arad, solo per citarne alcuni Il catalogo e' riccamente illustrato a colori Libro libri arte decorativa XX Novecento vetri (ca_8)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Design - Dorotheum -
Design - Dorotheum -

Design - Dorotheum -

Asta: Dorotheum - Vienna, 4 Novembre Asta numero: // Titolo: Design Dimensione: 31x22 cm circa Numero di pagine: 314 Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, al design. Sono presenti opere di dei piu' grandi artisti tra cui Franco Albini, Aldo Tura, Gaetano Pesce, Philippe Starck, Barberini & Gunnell, Ron Arad, Michael Young, Antonio Gorgone, Seguso, Josef Hoffmann, Luigi Colani solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antica incisioni antiquariato ca_39

Fotografie del Novecento - asta Parigi

Asta: Binoche et Godeau - Parigi, 17 Giugno Asta numero: // Titolo: Photographies modernes et contemporaines Numero di pagine: 147 Dimensione: 21x17 cm circa Copertina: copertina rigida Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato come da titolo, alle fotografie realizzate da artisti moderni e contemporanei. Sono presenti opere di Robert Mappelthorpe, Arnold Newman, Ralph Gibson, Edward Weston, Jacques-Henri Lartigue, Bill Brandt, Andre Villers, Jean-Philippe Charbonnier, Elli Marcus, Man Ray solo per citarne alcuni. Una sessione del catalogo e' dedicata a fotografi ungheresi e cecoslovacchi con opere dal . Il catalogo e' riccamente illustrato. Testi in francese. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte fotografi (ca_42)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Fotografie del Novecento - asta Parigi
Orologi Asta Muller & Joseph anno

Orologi Asta Muller & Joseph anno, Superbo Catalogo della famosa Casa D'Aste con Preziose indicazioni Tecniche e valutazioni di oltre 400 Orologi da Polsi di Epoca, Imperdibile! se interessa è in Vendita.

Cataloghi TRIX

Cataloghi TRIX

Cataloghi TRIX in condizioni edicola, spedisco anche a mezzo piego di libri. - catalogo TRIX ; - catalogo TRIX ; - catalogo TRIX NovitĂ  ; - catalogo TRIX NovitĂ  ; - catalogo TRIX NovitĂ  ; - catalogo TRIX NovitĂ  ; - catalogo TRIX NovitĂ  ; - catalogo TRIX NovitĂ  . Contatti anche a mezzo whatsapp ()

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Cataloghi TRIX
Argenti da collezione - Cambi Aprile

Asta: Cambi - Genova, 18 Aprile Asta numero: 287 Titolo: Argenti da collezione Numero di pagine: 151 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Catalogo d'asta dedicato, come da titolo, ad importanti argenti antichi. Il catalogo presenta una bella sessione dedicata alla collezione della baronessa Beck Peccoz Minsinger tra cui sono presenti pezzi donati dalla Regina Margherita di Savoia come segno di amicizia verso questa nobile famiglia che la ospito' a lungo. E' presente anche una interessante raccolta di acquasantiere del XVIII secolo. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antiquariato (ca_50)

Fine Design 100 - Cambi -

Fine Design 100 - Cambi -

Asta: Cambi - Milano, 23 Maggio Asta numero: 301 Titolo: Fine Design 100 Numero di pagine: 137 Dimensione: 21x27 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo racchiude 100 importanti oggetti di design realizzati da artisti italiani quali Gino Sarfatti, Carlo Bugatti, Carlo Scarpa, Gio Ponti, Carlo Mollino, Ettore Sottsass, Ico Parisi, NP2 - Nerone Patuzzi, Angelo Lelii, Ignazio Gardella e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arti decorative design 900 Novecento (ca_122)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Fine Design 100 - Cambi -
Riviste Cronaca numismatica vari numeri

Cronaca numismatica..dal n°38 al n°71...dal n°74 al n°80..e il n°192 + due supplementi e un numero speciale VENDO A 5 euro CADAUNO i numeri finali o IN BLOCCO PREZZO DA TRATTARE

Numismatica e filatelia

Numismatica e filatelia

Vendo colezione numismatica e flitelica.Monete classiche e degli Stati Preunitari,quasi tutte fatturate,di granqualitĂ  e valore commerciale.Francobollie buste degli A.S.I. tutte periziate e di gran valore filatelico e commerciale.Per info dettagliate Giovanni ,no perditempo

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Numismatica e filatelia
Volumi - arte moderna e contemporanea

Vendo i seguenti cataloghi di arte moderna e contemporanea: > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 540 - Milano, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea / Dipinti e disegni - asta n. 603 - Milano, 18 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 609 - Milano, 20 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna - asta n. 618 - Roma, Novembre > Finarte - Disegni e Grafica Contemporanea - asta n. 620 - Milano, 1 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 630 - Milano, 16 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 639 - Roma, Aprile > Finarte / Casa d'Aste Pitti - Opere d'Arte Moderna - asta n. // - Firenze, 19 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 683 - Roma, 17 Aprile > Finarte - Importanti Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 693 - Milano, 6 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 705 - vol 1 - Milano, 7 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 709 - Roma, 28 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 734 - Roma, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. AM6 - Firenze, 19 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 774 - Milano, 13 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 825 - Roma, 12 Maggio > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Dipinti disegni grafica - asta n. 847 - Milano, 15 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 856 - Milano, 6 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Opere grafiche, disegni, dipinti - asta n. 867 - Milano, 12 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 907 - Milano, 11 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 920 - Milano, 5 Dicembre > Finarte - Disegni e Grafica Contemporanea - asta n. 925 - Milano, 21 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 932 - Roma, 28 Marzo > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Dipinti e disegni - asta n. - Milano, 15 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 11 Aprile > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Roma, 18 Aprile > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea e una raccolta di dipinti del XIX secolo - asta n. - Catania, 13 Maggio > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 15 Novembre > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Catania, 21 Maggio > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 16 Dicembre I cataloghi sono riccamente illustrati. Il costo e' di 5 euro a catalogo. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura

Monete Numismatica Leghe Lega Nord LibertĂ  del Nord

Monete Numismatica Leghe Lega LibertĂ  del Nord , Nuove, Fior di Conio, Perfette Condizioni, Ancora nelle Bustine Originali, Coppia da 1&5 Leghe, Vendo in Unica Soluzione, se Interessati sono in Vendita.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Monete Numismatica Leghe Lega Nord LibertĂ  del Nord
Importanti Dipinti Antichi - Semenzato -

Asta: Semenzato - Venezia, 9 Dicembre Asta numero: // Titolo: Importanti Dipinti Antichi Numero di pagine: 62 Dimensione: 30x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato, come da titolo, ai dipinti antichi. Sono presenti opere di Luigi Querena, Antonio Cifrondi, Pietro Vecchia, Carlo Grubacs, Vincenzo Giacomelli, Gherardo Poli, Giambattista Marcola, Massimo Stanzione, Paolo Veronese solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro Libro libri pittura arte antica (ca_271)

Tappeti antichi - Christie's - Londra

Asta: Christie's - Londra 10 Novembre Asta numero: Titolo: Decorative Rugs and Carpets Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 76 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato interamente ai tappeti tra cui vi sono splendidi esemplari di tappeti Agra, Ushak, Abusson, Tabriz, Kirman Laver, Ziegler, Sarouk, Heriz, Bidjar Kelleh e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte antiquariato tessuti tessili (ca 52)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Tappeti antichi - Christie's - Londra
Tappeti antichi e decorativi - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 24 Novembre Asta numero: Titolo: Tappeti antichi e decorativi Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 60 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato interamente ai tappeti antichi e decorativi tra cui vi sono splendidi esemplari di tappeti Sumak, Kirman, Shirvan, Kashan, Tabriz, Kashan, Heriz, Bakshaish e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte antiquariato tessuti tessili (ca 254)

Dorotheum - Nov.  - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 22 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 206 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere italiane ed europee... Include bellissime fotografie a piena pagina. libro libri arte (ca_49)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Dorotheum - Nov. - Argenti antichi
Eredita' Giorgio Morandi - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 12 Marzo Asta numero: 967 Titolo: Asta dell'eredita' di Giorgio Morandi - Acqueforti, gioielli, miniature, opere d'arte antica Numero di pagine: 78 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato alle acqueforti realizzate da Giorgio Morandi. Tutte le acqueforti presenti in questo volume sono state contrassegnate con il timbro a secco "Eredita' Morandi" in presenza di un notaio. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte pittura disegni (ca_87)

Meeting Art - Novembre  - Orologi

Asta: Meeting Art - Vercelli, 3 Novembre Asta numero: 628 Titolo: Orologi Moderni e d'Epoca Numero pagine: 181 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato interamente agli orologi. Sono presenti modelli Rolex, Patek Philippe, Vacheron Constantin, Baum&Mercier, solo per citarne alcuni. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_131)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Meeting Art - Novembre - Orologi
Spagna Mundial'82 Serie NUMISMATICA N° 80

Monete Spagna Mundial'82 Serie NUMISMATICA N° 80 in perfette condizioni per veri collezionisti e amanti del calcio. Prezzo trattabile e consegna di persona in Emilia Romagna e regioni confinanti.

Collection de Madame X - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 11 e 12 Novembre Asta numero: GE155 Titolo: La Collection De Madame et Monsieur X Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 230 Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro Libro libri arte antica ca_276

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Collection de Madame X - Wannenes -
Dorotheum -  - Argenti antichi

Dorotheum - - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 21 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 192 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere, vasi. Gli argenti sono di manifattura italiana ed europea... Il catalogo contiene anche un interessante oggetto, di grande valore, in legno, laccato nero, e argento dorato con scene della vita di Gesu'. Include bellissime fotografie a piena pagina. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_50)

Strumenti musicali antichi - asta Venezia

Asta: Franco Semenzato - Venezia, 15 Marzo Asta numero: // Titolo: Strumenti musicali Numero di pagine: 30 pagine + 52 tavole di strumenti musicali Dimensione: 21x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato agli strumenti musicali realizzati a partire dal . Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri musica strumenti a corda antiquariato (ca_232)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Strumenti musicali antichi - asta Venezia
Carta moneta Italiana numismatica

Carta moneta Italiana numismatica: Lire settembre discreta lire marzo dicreta lire febbraio perfetta lire dicembre discreta lire marzo perfetta Vendo tutte in blocco 70 euro