catalogo asta argenti antichi wolleywallis

Dorotheum - Nov.  - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 22 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 206 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere italiane ed europee... Include bellissime fotografie a piena pagina. libro libri arte (ca_49)

Cambi -  - Argenti e gioielli

Cambi - - Argenti e gioielli

Asta: Cambi - Genova, 12 Marzo Asta numero: 188 Titolo: Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei Numero pagine: 87 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato a gioielli, orologi ed argenti. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri antiquariato arte antica (ca_144)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Cambi - - Argenti e gioielli
Dorotheum -  - Argenti antichi

Dorotheum - - Argenti antichi

Asta: Dorotheum - Vienna, 21 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 192 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere, vasi. Gli argenti sono di manifattura italiana ed europea... Il catalogo contiene anche un interessante oggetto, di grande valore, in legno, laccato nero, e argento dorato con scene della vita di Gesu'. Include bellissime fotografie a piena pagina. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_50)

Catalogo Asta: Argenti antichi - Wolley&Wallis

Titolo: Silver Autore: // Editore: Wolley&Wallis Anno: Salisbury 27 Ottobre dimensioni: 27x21 cm circa stato: ottimo numero pagine: 154 Tag: catalogo asta aste

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Catalogo Asta: Argenti antichi - Wolley&Wallis
Cambi -  - Argenti e gioielli

Cambi - - Argenti e gioielli

Asta: Cambi - Genova, 12 Marzo Asta numero: 188 Titolo: Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei Numero pagine: 87 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato a gioielli, orologi ed argenti. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri antiquariato arte antica (ca_144)

Asta: Dorotheum - Vienna, 25 Novembre Asta numero: // Titolo: Silber Numero pagine: 192 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti antichi: candelabri, tankard, cestini, teiere, caffettiere, vasi, zuccheriere, posate ed altri oggetti di manifattura italiana ed europea... Include bellissime fotografie a piena pagina. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte (ca_51)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Dorotheum - Nov. - Argenti antichi
Finarte - Maggio  - argenti e gioielli antichi

Asta: Finarte - Milano, Maggio Asta numero: 549 Titolo: Argenti e Gioielli Antichi Numero pagine: 137 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato ai gioielli e agli argenti antichi. In particolare, e' presente in catalogo un importante servizio da viaggio in argento dorato recante lo stemma della famiglia Savoia e quello della casa regnante di Baviera. Lo stemma di Savoia si riferisce a Tommaso di Savoia, duca di Genova, mente quello di Baviera si riferisce alla Principessa Isabella di Baviera. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antiquariato antica (ca_30)

Argenti da collezione - Cambi Aprile

Asta: Cambi - Genova, 18 Aprile Asta numero: 287 Titolo: Argenti da collezione Numero di pagine: 151 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Catalogo d'asta dedicato, come da titolo, ad importanti argenti antichi. Il catalogo presenta una bella sessione dedicata alla collezione della baronessa Beck Peccoz Minsinger tra cui sono presenti pezzi donati dalla Regina Margherita di Savoia come segno di amicizia verso questa nobile famiglia che la ospito' a lungo. E' presente anche una interessante raccolta di acquasantiere del XVIII secolo. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antiquariato (ca_50)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Argenti da collezione - Cambi Aprile
Argenti antichi

Argenti antichi

4 ARGENTI ANTICHI MANICI DI CUI DUE UGUALI.POSSIBILMENTE VENDO INSIEME.

Argenti da collezione Cambi -

Argenti da collezione Cambi -

Asta: Cambi - Milano, 5 Maggio Asta numero: 257 Titolo: Argenti da collezione Numero di pagine: 168 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, ad importanti argenti antichi realizzati Zanobii Biagioni, g. Grazioli, Giuseppe Fontana, Carlo Balbino, Bartolomeo Colleoni, Angiolo Maria Alisi, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2.50 euro per la spedizione ordinaria (non ha codice di tracciamento) oppure 4.50 euro per la spedizione raccomandata (ha il codice di tracciamento) Libro libri arte argento antico (ca_34)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Argenti da collezione Cambi -
AFFARE FATTO Orologi argenti gioielli '95 asta Banca di Roma

AFFARE FATTO La grande asta mercato Orologi - Argenti - Gioielli Roma giugno Banca di Roma Catalogo Asta ed Esposizione 212 pagine in italiano Buono stato.

Argenti antichi

Argenti antichi

Argenti antichi finarte 668 dicembre ottime condizioni euro 5,00 piu' spese di spedizione astenersi perditempo

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Argenti antichi
Catalogo Asta: Gioielli ed Orologi antichi e moderni

Titolo: Orologi e Gioielli Antichi e Contemporanei Autore: // Editore: Casa d'Aste Cambi Anno: Genova 14 Novembre - Asta 117 dimensioni: 27x21 cm circa stato: ottimo numero pagine: 64 Tag: catalogo cataloghi asta aste

Argenti e Icone - Wannenes -

Argenti e Icone - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 11 Maggio Asta numero: GE165 Titolo: Argenti, Avori, Icone e Oggetti d'Arte Russa Numero di pagine: 233 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, sia agli argenti antichi che alle icone russe. Nella sessione dedicata agli argenti sono presenti una serie di importante caffettiere italiane del , tabacchiere italiane, tankard di varie provenienze, argenti russi di varie epoche, etc. La sessione dedicate alle icone russe comprende icone realizzate dal fino alla fine del . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte antiquariato antiche (ca_71)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Argenti e Icone - Wannenes -
Argenti antichi

Argenti antichi

vendo argenti antichi varie tipologie

Icone e oggetti arte russa - Wannenes -

Asta: Wannenes - Genova, 16 Novembre Asta numero: GE179 Titolo: Argenti, Avori e Oggetti d'Arte Russa Numero di pagine: 191 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, sia agli argenti che alle icone russe. Nella sessione dedicata agli argenti sono presenti boccali antichi di diverse provenienze, versatoio in argento con marchio torretta del , caffettiere italiane dal XVIII secolo, etc. La sessione dedicate alle icone russe comprende icone realizzate dal fino alla fine del . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte antiquariato antiche (ca_65)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Icone e oggetti arte russa - Wannenes -
Meeting Art - Argenti Tiffany & Co. -

Asta: Meeting Art - Vercelli, 1- 9 Aprile Asta numero: 442 Titolo: Argenti d'Epoca - Collezione Tiffany e antiquariato Numero di pagine: 93 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli argenti ed in particolare ad una collezione di oggetti in argento Tiffany & Co. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte antiquariato (ca_156)

Tappeti antichi -  - Cambi

Tappeti antichi - - Cambi

Asta: Cambi - Genova, 1 Dicembre Asta numero: 247 Titolo: Tappeti antichi Numero di pagine: 50 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Catalogo interamente dedicato, come da titolo, ai tappeti antichi (persiani, caucasici, cinesi, anatolici etc.). Vi e' un'ampia sessione dedicata ai tappeti antichi dell'Anatolia di manifattura Ghiordes. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri tappeto antico (ca_229)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Tappeti antichi - - Cambi
Ori e argenti  - Catalogo

Ori e argenti - Catalogo

Vendo catalogo " Ori e argenti " della VDP Vendita Diretta Preziosi - Valenza - anno . Pagine 72. Catalogo in buone condizioni. Spese di spedizione ordinaria eur 2,00 - raccomandata eur 5,00.

Gioielli - Cataloghi d'asta

Gioielli - Cataloghi d'asta

Vendo i seguenti cataloghi d'asta interamente dedicati ai gioielli: > Bonhams - Fine jewellery - 24 Aprile > Cambi - Fine jewels - Milano, 17 Novembre > Cambi - Fine jewels - Milano, 18 Novembre > Cambi - Fine jewels - Milano, 19 Maggio > Cambi - Orologi e gioielli antichi e contemporanei - Genova, 14 Novembre > Cambi - Argenti e gioielli antichi e contemporanei - Genova, 3 Dicembre > Wannenes - Gioielli dai fallimenti di Boldi Teloni e Cafiso - Genova, Settembre > Finarte - Gioielli, orologi d'epoca e una raccolta di accendini - Milano, 9 Giugno > Finarte - Gioielli d'epoca - Milano, 9 Ottobre > Finarte - Argenti e gioielli d'epoca - Milano, 28 e 29 Maggio > Finarte - Argenti, gioielli d'epoca e orologi - Milano, 25 e 26 Maggio > Pandolfini - Argenti, orologi e gioielli - Firenze, 23 Giugno > Dorotheum - Juwelen - Vienna, 18 Maggio > Il Ponte - Gioielli - Milano, 21 Maggio > Sotheby's - An Extraordinary carat fancy colored diamond - New York, 26 Ottobre > Sotheby's - Wristwatches and jewels - Londra, 20 Maggio > Meeting Art - Gioielli moderni e d'epoca - Vercelli, Dicembre > Semenzato - Gioielli ed orologi - Venezia, 28 Maggio Ogni catalogo e' riccamente illustrato. Il costo per singolo catalogo e' 5 euro. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta libro libri gioielli preziosi

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Gioielli - Cataloghi d'asta

Asta: Wannenes - Genova, 16 Novembre Asta numero: GE179 Titolo: Argenti, Avori e Oggetti d'Arte Russa Numero di pagine: 191 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, sia agli argenti che alle icone russe. Nella sessione dedicata agli argenti sono presenti boccali antichi di diverse provenienze, versatoio in argento con marchio torretta del , caffettiere italiane dal XVIII secolo, etc. La sessione dedicate alle icone russe comprende icone realizzate dal fino alla fine del . Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte antiquariato antiche (ca_65)

Tappeti antichi - Cambi - Novembre

Asta: Cambi - Genova, 16 Novembre Asta numero: 274 Titolo: Tappeti antichi Numero di pagine: 72 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Questo catalogo e' interamente dedicato ai tappeti antichi quali tappeti persiani Horasan, Isfahan, Suruk, Malayer, Mahal, Bakhaiesh, tappeti caucasici, tappeti cinesi, tappeti indiani e cosi' via. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte tessitura tessuti (ca_129)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Tappeti antichi - Cambi - Novembre
Finarte -  - Orologi, gioielli e accendini

Asta: Finarte - Milano, 9 Giugno Asta numero: Titolo: Argenti, Gioielli, Orologi d'Epoca e una raccolta di accendini Numero pagine: 88 Dimensione: 24x20 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato ai gioielli, agli orologi antichi e ad una collezioni di accendini di importanti marche quali Bronica, Colibri', Flaminaire e altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri antiquariato (ca_121)

Sotheby's - antiquariato - Giugno

Asta: Sotheby's - Milano, 20 Giugno Asta numero: MI Titolo: Argenti, Ceramiche, Mobili, Oggetti d'Arte Numero pagine: 180 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'alto antiquariato: mobili, dipinti, portasigarette, porcellane, argenti, orologi da tavolo e cosi' via. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica (ca_185)

Offerte relazionate catalogo asta argenti antichi wolleywallis: Sotheby's - antiquariato - Giugno
Finarte catalogo d' asta

Finarte catalogo d' asta

Catalogo d' asta Finarte - Roma 19 aprile --- Arte moderna e contemporanea ----- stupendo catalogo d'asta con valutazioni di partenza d' asta dei migliori artisti italiani --- da collezione ----