asterix collezione

Collezione disco

Collezione disco

vendo collezione dischi grandi, circa 800, dischi piccoli, 200, musica da discoteca da anni '70 fino al , in ottime condizioni. per tutte le informazioni chiamare il numero . prezzo dell'intera collezione euro.

Collezione Quattroruote COMPLETA

Collezione completa mensile Quattroruote numeri). Condizioni per lo più buone o ottime. Inserti ed allegati inclusi. Completano la collezione i seguenti numeri: Totale 244 numeri.

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione Quattroruote COMPLETA
Collezione paolo villaggio

Collezione paolo villaggio

Salve vendo collezione di film limited edition di Paolo villaggio ancora confezionate veramente 1 collezione unica la tolgo x necessità quindi per favore astenersi perditempo o proposte ridicole

Collezione miniature medievali del prado

Vendo collezione di circa 60 miniature medievali in piombo, tipologia guerrieri multietnici a cavallo e a piedi. Vendesi intera collezione no vendita singola. Valore complessivo euro

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione miniature medievali del prado
Macchinine da collezione, ecc

Macchinine da collezione, ecc

54 macchinine da collezione 38 pugnali da collezione 8 avancariche

DIARIO Vintage ASTERIX  Virca Cartonato Rilegato NUOVO

Diario asterix nuovo brossurato no imitazioni o riedizioni contemporanee no vintage usato! n.b. questâ€(TM)oggetto non ha nulla a che vedere con merchandising attuale di asterix che si può trovare copiosamente nei negozi o sul web, tutto made in china â€" prc. disponibile in migliaia di pezzi tutti uguali e di nessun valore dal punto di vista collezionistico..... qui si parla di un oggetto nuovo ma autentico vintage anni â€~80â€?. inconfondibile per la sua fattura e per i marchi e disponibile in una sola copia! â€?..grazie! raro (versione rossa!) diario scolastico, autentico vintage da collezione di asterix, originale by virca (italia) su testi di rené goscinny e disegni di albert uderzo. il diario ha copertina rigida brossurata e pagine rilegate, cucite, non incollate tra loro. misure le misure di un normale diario scolastico. formato quaderno, a x 19,5 cm. peso: 334 grammi. la copertina è nella variante rossa. le pagine del diario sono tutte azzurre, e con unâ€(TM)immagine dei vari protagonisti del fumetto. ogni prima pagina del mese ha unâ€(TM)illustrazione grande, a tutta-pagina. trattandosi di diario scolastico, sono presenti le pagine dal 10 settembre al 12 giugno, e inoltre pagine con i dati personali, lâ€(TM)orario settimanale, le comunicazioni scuola-famiglia. alcune pagine contengono 2 giorni della settimana (numeri). i nomi dei giorni settimanali non sono prestampati ma da barrare. condizioni oggetto nuovo da negozio, come tutto il mio materiale. non tratto vintage usato. le pagine sono in condizioni perfette. nessuna traccia di umidità o altri segni del tempo o di cattiva conservazione. perfetto. in copertina e retro copertina, segnalo una leggerissima diffusa opacitÀ dovuta solo al tempo e graffietti davvero superficiali, solo se guardati in controluce, quindi davvero irrilevanti! residui dellâ€(TM)adesivo con il prezzo in quarta di copertina. ricordo che stiamo parlando di un oggetto cartaceo (il materiale più deteriorabile) di 34 anni fa! nuovo da negozio, mai usato, completo e perfettamente pulito. nessuna pagina mancante, nessuna scritta. nessuna traccia o macchia di umiditÀ. © virca srl © ed. albert renè goscinny uderzo. made in italy spedizione solo tramite posta raccomandata (piego di libri).

Offerte relazionate asterix collezione: DIARIO Vintage ASTERIX Virca Cartonato Rilegato NUOVO
COLLEZIONE CLASSIFICATORI FRANCOBOLLI

COLLEZIONE CLASSIFICATORI FRANCOBOLLI raccoglitori per francobolli di altissimo pregio intera collezione 8 volumi con chiusura a chiave ed accessori interni per catalogazione e controllo. nuovi imballati

star trek vhs collezione completa

causa trasferimento vendo collezione completa della de agostini nr. 46 cassette in totale. A chi acquista la collezione regalo 27 film con custodia originale es. titanic, forrest gumb e altri. no perditempo

Offerte relazionate asterix collezione: star trek vhs collezione completa
Libri per collezionisti

Libri per collezionisti

Vendo per collezionisti e per amanti i seguenti libri: 1) Asterix e gli allori di Cesare. Arnoldo Mondadori. aprile ) Pinocchio. Collodi; edizione Malipiero; 3) La storia di Odisseo. Antonio Lugli. Mursia ) L'albero del veleno. Nathaniel Hawthorne. Mondadori. Euro 5,00 ciascuno

MONETE da collezione

MONETE da collezione

MONETE da collezione giovanni paolo ii 3 differenti set da 6 monete fdc da collezione vari anni () da e 200 lire

Offerte relazionate asterix collezione: MONETE da collezione
Bicchieri Nutella CocaCola collezione

Bicchieri Nutella CocaCola collezione non scheggiati per collezione vendo anche singolarmente no scambi 21 bicchieri

Vinili da collezione

Vinili da collezione

Vendo Vinile di Totò e Proietti tenuti in buone condizioni pezzi da collezione. Chi interessato vendo anche intera collezione di tutti i generi musicali prezzo da concordare

Offerte relazionate asterix collezione: Vinili da collezione
11 Giochi PC

11 Giochi PC

Sinbad Legend of the Seven Seas The Golden Compass Harry Potter Quidditch World Cup Linux + Live Games Edition Rollercoaster Tycoon 2 Civilization IV Prince of Persia Asterix & Obelix XXL2 Mission Las Vegum Combat Zone Special Forces Emergency Firefighter Warhammer : Dawn of War II (1 Gioco = 2 Euro)

Collezione riviste varie - VIDEOGAME,CONSOLE

Collezione riviste varie per console e videogiochi, volumi perfettamente conservati. Contattatemi per i singoli numeri o la collezione intera.

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione riviste varie - VIDEOGAME,CONSOLE
Collezione di statue di militari

Collezione di statue di militari in bisquit oggetti rari da collezione 4 pezzi tutti vecchi prezzo a richiesta posso spedire

COLLEZIONE originale di tex gigante

COLLEZIONE originale di tex gigante no ristampa dal numero1 al numero29 a E 7 cadauno solo intera collezione Luigi

Offerte relazionate asterix collezione: COLLEZIONE originale di tex gigante
Collezione romanzi harmony

Collezione romanzi harmony

Vendo collezione n. 100 romanzi collezione HARMONY. Prezzo trattabile, contattare con @ solo se interessati, no perditempo- No spedizione, solo consegna diretta.

Collezione libri grandi classici

Vendo collezione completa, o libri venduti separatamente. Collezione completa 80 euro, altrimenti un euro cad. Vendo causa trasloco all'estero

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione libri grandi classici
Rollinz Star Wars vecchia collezione

Star wars vecchia collezione vendo a 1€ l'uno o scambio con rollinz nuova collezione zona Peretola Piagge San Donnino

Collezione  dischi italiani e stranieri

Collezione dischi ottime condizioni Italiani e stranieri Musica pop rock leggera dance (no classica) Vendo solo in blocco intera collezione

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione dischi italiani e stranieri
collezione medicea Grande Brocca

Grande Brocca oroide con 2 beccucci e 2 anse, ventiduesimo pezzo della collezione Mancioli, collezione Medicea dell'anno esemplare n. pDA

Collezione vhs Fabbri Editore Totò fa 100

Intera collezione composta da 100 videocassette collezione Fabbri Editore dell'inegualiabile principe Antonio De Curtis in arte Totò

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione vhs Fabbri Editore Totò fa 100
Grande collezione di schede telefoniche

Vendo collezione di oltre 450 schede telefoniche italiane e straniere datate da fine anni 80 a inizi del . La collezione si compone di: - 97 schede telefoniche straniere - 392 schede telefoniche italiane La collezione viene venduta per intera.

Gli incredibili Kinder sorpresa.

Bellissima collezione di gli incredibili delle sorpresine del Kinder sorpresa. Collezione completa. Tenuta benissimo. Vero affare per collezione privata.

Offerte relazionate asterix collezione: Gli incredibili Kinder sorpresa.
Collezione 25 Bluray Paramount

Vendo Collezione 25 Bluray Paramount LIMITATA e NUMERATA. La collezione è ancora incellofanata come si può vedere dalla foto.