asterix collezione

Collezione Guido Cacciapuoti

Collezione Guido Cacciapuoti

Si cede stupenda collezione dei più importanti esemplari della collezione dell'arte animalier di Guido Cacciapuoti, tutti in perfetto stato di conservazione. Astenersi perditempo o affaristi.. Enrico

Collezione urania

Collezione urania

Vendo solamente in BLOCCO collezione URANIA di circa 460 volumi. I volumi sono in ottime/perfette condizioni, alcuni vecchi volumi hanno il normale invecchiamento delle pagine. La collezione comprende le seguenti collane: tutti i primi numeri: I romanzi di Urania, Urania, Urania Extra, Urania Collezione, Urania Argento ed altri. Data la mole della collezione, è necessario il ritiro in loco.

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione urania
Monete della mia collezione

Monete della mia collezione

Vendo o scambio monete della mia collezione per cambio tipologia di collezione

Collezione "TOPOLINO"

Collezione "TOPOLINO"

Collezione "TOPOLINO" circa 500 numeri dal n.860 maggio al n. dicembre (la collezione comprende anche il n.) tutti in perfette condizioni assolutamente no pagine strappate o pasticciate con biro o pennarelli) vendo collezione completa no singoli numeri. Per informazioni non esitare a chiamare accetto offerte (sensate!)

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione "TOPOLINO"
Orologi Swatch anni 80 da collezione

Collezione anni 80 Nuovissimi Anni compreso snowwhite gk 104 anno tutti perfettamente funzionanti cinturini perfetti nuovi senza difetti da collezione rarissimi

Libro skyrim collezione artbook

Vendo libro della mia collezione skyrim artbook da collezione nuovo. Se volete ho anche l'action figure edizione limitata del drago di skyrim.

Offerte relazionate asterix collezione: Libro skyrim collezione artbook
Stock abbigliamento uomo '

Stock abbigliamento uomo '

Bellissimo stock di abbigliamento da uomo,composto Da: 111 giacche collezione a/i abiti collezione a/i giacconi collezione a/i maglie collezione a/i pantaloni collezione a/i camicie collezione a/i abiti collezione p/e giacche collezione p/e maglie collezione p/e polo collezione p/e pantaloni collezione p/e giubbotti collezione p/e In totale lo stock è composto da pezzi ed è suddiviso come descritto nel pack list appena elencato sopra, la merce è tutta di ottima manifattura ed è semi assortita nelle taglie e nei colori, tutta la merce che troverete in questo stock fa parte delle collezioni più recenti . Lo stock non è divisibile è il prezzo è molto vantaggioso, per qualsiasi info potete contattare i seguenti numeri: 340 o tramite email

Collezione Birre da tutto il mondo

Vendo collezione di 56 birre tutte le bottiglie chiuse, alcune sono edizioni limitate introvabili. La collezione e' iniziata negli anni '90. Prezzo euro. Tel (PER INFO SOLO Sms/Whatsapp, GRAZIE)

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione Birre da tutto il mondo
STAR COMIX anno 1° nr. 3 (ed. Star Comix  con

STAR COMIX anno 1° numero 3 CON: LUCKY LUKE/ASTERIX e altri EDIZIONI: STAR COMICS DATA: GIUGNO FORMATO: BROSSURATO 15x21,5 circa foto e dettagli a richiesta

Collezione San Marino

Collezione San Marino

Collezione San Marino, francobolli nuovi lusso. Collezione dal al , mancano solo i foglietti, il tutto finemente montato su album e fogli di pregio Marini. Ottimo per iniziare o completare altre collezioni.

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione San Marino
Collezione disco

Collezione disco

vendo collezione dischi grandi, circa 800, dischi piccoli, 200, musica da discoteca da anni '70 fino al , in ottime condizioni. per tutte le informazioni chiamare il numero . prezzo dell'intera collezione euro.

Collezione Quattroruote COMPLETA

Collezione completa mensile Quattroruote numeri). Condizioni per lo più buone o ottime. Inserti ed allegati inclusi. Completano la collezione i seguenti numeri: Totale 244 numeri.

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione Quattroruote COMPLETA
Collezione paolo villaggio

Collezione paolo villaggio

Salve vendo collezione di film limited edition di Paolo villaggio ancora confezionate veramente 1 collezione unica la tolgo x necessità quindi per favore astenersi perditempo o proposte ridicole

Collezione miniature medievali del prado

Vendo collezione di circa 60 miniature medievali in piombo, tipologia guerrieri multietnici a cavallo e a piedi. Vendesi intera collezione no vendita singola. Valore complessivo euro

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione miniature medievali del prado
Macchinine da collezione, ecc

Macchinine da collezione, ecc

54 macchinine da collezione 38 pugnali da collezione 8 avancariche

DIARIO Vintage ASTERIX  Virca Cartonato Rilegato NUOVO

Diario asterix nuovo brossurato no imitazioni o riedizioni contemporanee no vintage usato! n.b. questâ€(TM)oggetto non ha nulla a che vedere con merchandising attuale di asterix che si può trovare copiosamente nei negozi o sul web, tutto made in china â€" prc. disponibile in migliaia di pezzi tutti uguali e di nessun valore dal punto di vista collezionistico..... qui si parla di un oggetto nuovo ma autentico vintage anni â€~80â€?. inconfondibile per la sua fattura e per i marchi e disponibile in una sola copia! â€?..grazie! raro (versione rossa!) diario scolastico, autentico vintage da collezione di asterix, originale by virca (italia) su testi di rené goscinny e disegni di albert uderzo. il diario ha copertina rigida brossurata e pagine rilegate, cucite, non incollate tra loro. misure le misure di un normale diario scolastico. formato quaderno, a x 19,5 cm. peso: 334 grammi. la copertina è nella variante rossa. le pagine del diario sono tutte azzurre, e con unâ€(TM)immagine dei vari protagonisti del fumetto. ogni prima pagina del mese ha unâ€(TM)illustrazione grande, a tutta-pagina. trattandosi di diario scolastico, sono presenti le pagine dal 10 settembre al 12 giugno, e inoltre pagine con i dati personali, lâ€(TM)orario settimanale, le comunicazioni scuola-famiglia. alcune pagine contengono 2 giorni della settimana (numeri). i nomi dei giorni settimanali non sono prestampati ma da barrare. condizioni oggetto nuovo da negozio, come tutto il mio materiale. non tratto vintage usato. le pagine sono in condizioni perfette. nessuna traccia di umidità o altri segni del tempo o di cattiva conservazione. perfetto. in copertina e retro copertina, segnalo una leggerissima diffusa opacitÀ dovuta solo al tempo e graffietti davvero superficiali, solo se guardati in controluce, quindi davvero irrilevanti! residui dellâ€(TM)adesivo con il prezzo in quarta di copertina. ricordo che stiamo parlando di un oggetto cartaceo (il materiale più deteriorabile) di 34 anni fa! nuovo da negozio, mai usato, completo e perfettamente pulito. nessuna pagina mancante, nessuna scritta. nessuna traccia o macchia di umiditÀ. © virca srl © ed. albert renè goscinny uderzo. made in italy spedizione solo tramite posta raccomandata (piego di libri).

Offerte relazionate asterix collezione: DIARIO Vintage ASTERIX Virca Cartonato Rilegato NUOVO
COLLEZIONE CLASSIFICATORI FRANCOBOLLI

COLLEZIONE CLASSIFICATORI FRANCOBOLLI raccoglitori per francobolli di altissimo pregio intera collezione 8 volumi con chiusura a chiave ed accessori interni per catalogazione e controllo. nuovi imballati

star trek vhs collezione completa

causa trasferimento vendo collezione completa della de agostini nr. 46 cassette in totale. A chi acquista la collezione regalo 27 film con custodia originale es. titanic, forrest gumb e altri. no perditempo

Offerte relazionate asterix collezione: star trek vhs collezione completa
Libri per collezionisti

Libri per collezionisti

Vendo per collezionisti e per amanti i seguenti libri: 1) Asterix e gli allori di Cesare. Arnoldo Mondadori. aprile ) Pinocchio. Collodi; edizione Malipiero; 3) La storia di Odisseo. Antonio Lugli. Mursia ) L'albero del veleno. Nathaniel Hawthorne. Mondadori. Euro 5,00 ciascuno

MONETE da collezione

MONETE da collezione

MONETE da collezione giovanni paolo ii 3 differenti set da 6 monete fdc da collezione vari anni () da e 200 lire

Offerte relazionate asterix collezione: MONETE da collezione
Bicchieri Nutella CocaCola collezione

Bicchieri Nutella CocaCola collezione non scheggiati per collezione vendo anche singolarmente no scambi 21 bicchieri

Vinili da collezione

Vinili da collezione

Vendo Vinile di Totò e Proietti tenuti in buone condizioni pezzi da collezione. Chi interessato vendo anche intera collezione di tutti i generi musicali prezzo da concordare

Offerte relazionate asterix collezione: Vinili da collezione
11 Giochi PC

11 Giochi PC

Sinbad Legend of the Seven Seas The Golden Compass Harry Potter Quidditch World Cup Linux + Live Games Edition Rollercoaster Tycoon 2 Civilization IV Prince of Persia Asterix & Obelix XXL2 Mission Las Vegum Combat Zone Special Forces Emergency Firefighter Warhammer : Dawn of War II (1 Gioco = 2 Euro)

Collezione riviste varie - VIDEOGAME,CONSOLE

Collezione riviste varie per console e videogiochi, volumi perfettamente conservati. Contattatemi per i singoli numeri o la collezione intera.

Offerte relazionate asterix collezione: Collezione riviste varie - VIDEOGAME,CONSOLE
Collezione di statue di militari

Collezione di statue di militari in bisquit oggetti rari da collezione 4 pezzi tutti vecchi prezzo a richiesta posso spedire