piatti e aste

Servito piatti da 6

Servito piatti da 6

6 piatti fondi 6 piatti piani 6 piatti dolce vassoio ovale vassoio rotondo ciotola con coperchio ceramica finemente decorata fiori rosa e oro

Servizio completo di piatti Zeh Scherzer Germany

Servizio completo di piatti marca Zeh Scherzer porcellana Bavarese. Composta da 12 piatti fondi, 24 piatti piani, 12 piatti frutta, una zuppiera, una fruttiera, una salsiera con mestolo più piatti ovali varie misure come da foto.

Offerte relazionate piatti e aste: Servizio completo di piatti Zeh Scherzer Germany
Piatti westminster wood&sons

Piatti westminster wood&sons

Servizio piatti inglese Westminster Wood&Sons anni con decoro sui toni del marrone. Composto da 8 piatti fondi, 24 piattini da frutta 16 piatti piani, una salsiera, due ciotole, 2 piatti da portata e un piccolo piatto/vassoio.

SERVIZIO piatti Porcellana

SERVIZIO piatti Porcellana

SERVIZIO piatti Porcellana 18 pezzi (doppio) 6 piatti fondi 6 piatti piani 6 piatti da contorno/frutta N.B. NO chiamate nascoste se si chiedono informazioni x sms cn il vs sms domandare subito tutto disponibile zona orari ect.

Offerte relazionate piatti e aste: SERVIZIO piatti Porcellana
servizio piatti

servizio piatti

servizio piatti porcellana da 12 coperti completo: 36 piatti, zuppiera, insalatiera, diversi piatti da portata. Come nuovo, fondo avorio, filetto dorato, piccolo disegno laterale di bouquet floreale con colori tenui.

SERVIZIO piatti set 19 pezzi

SERVIZIO piatti set 19 pezzi

SERVIZIO piatti set 19 pezzi decorati nuovi 1 ciotola grande 6 piatti piccoli antipasto/frutta 6 piatti fondi 6 piatti piani Flavio

Offerte relazionate piatti e aste: SERVIZIO piatti set 19 pezzi
6 piatti piani,piatti fondi e piatti frutta linea essebi

6 piatti piani, 6 piatti fondi, 6 piatti frutta linea essebi porcellana bianca (totale 3 scatole) euro 50

servizio di piatti

servizio di piatti

Servizio completo in porcellana bordato in oro 12 piatti fondi 24 piatti piani 3 piatti da portata 1 insalatiera 1 zuppiera nuovi mai usati

Offerte relazionate piatti e aste: servizio di piatti
Piatti antigraffio churchill

Piatti antigraffio churchill

Vendo in blocco piatti da ristorante in porcellana inglese Churchill. Misure varie da piccolo a segnaposto grande + piatti fondi. I piatti sono praticamente nuovi.

Yamaha rydeen + piatti zildjian

salve vendo yamaha rydeen con segni di usura...la batteria suona alla grande ed è composta da cassa rullante timpano tom e tom...in più do piatti zildjian ztb charly ride crash e crash...no aste solo seggiolino e pedale...prezzo 400€ trattabile

Offerte relazionate piatti e aste: Yamaha rydeen + piatti zildjian
SERVIZIO piatti in porcellana

SERVIZIO piatti in porcellana

SERVIZIO piatti in porcellana Winterling Bavaria decorato con rose il servizio è composto da 12 piatti piani 12 piatti fondi 12 piatti da frutta 2 piatti grande da portata 1 insalatiera 1 zuppiera con coperchio

Servizio piatti

Servizio piatti

Servizio di piatti Ginori, composto da numero 100 piatti piani e numero 100 piatti fondi. In buonissimo stato!

Offerte relazionate piatti e aste: Servizio piatti
PIATTI servizio da 6 persone

PIATTI servizio da 6 persone

PIATTI servizio da 6 persone in eccellenti condizioni con piatti fondi piatti piani sottopiatti 2 piatti piu ampi e 1 zuppiera molto capiente tutti gli articoli sono decorati con bellissimi motivi floreali non usati zona Prati

Servizio di piatti ceramica

Servizio di piatti ceramica

Servizio di piatti in ceramica bianca decorata con roselline: 25 piatti piani, 7 piatti fondi, 13 piatti frutta, 10 piattini ovali, 1 zuppiera con coperchio, 1 portasalsa con cucchiaino. Nessuna sbeccatura. Solo ritiro, non spedisco.

Offerte relazionate piatti e aste: Servizio di piatti ceramica
Piatti n porcellana bianca Richard Ginori

Vendo piatti in preziosa porcellana bianca Richard Ginori 115 piatti fondi - 42 piatti piani - 60 piattini dessert. I Piatti, di epoca originale , sono appartenuti ad uno storico Hotel € 6 Cadauno Potrai vedere ulteriori oggetti visitanto: Modernariato Riciclo Vintage

Servizio piatti

Servizio piatti

Vendo servizio di piatti anni '50 in porcellana con bordo oro composto da 10 piatti fondi diametro cm. piatti piani diametro cm. 24,5 e 10 piatti piani piccoli diametro cm. ?mielow

Servizio piatti filo platino porcellana

Vendo causa trasferimento servizio di piatti Royal Bone China mai usato. Bianco, fine decoro e bordo placcato in platino. Il servizio è da 12 coperti ed è costituito da piatti piani, piatti fondi, piatti da dessert, zuppiera e piatti da portata. No perditempo. Trasporto e spedizione a carico dell'acquirente.

Batteria Sono Smart Force piatti

Vendo come da titolo una nuovissima Sonor Smart Force colore rosso scuro con aste, pedali e supporti (500€) Vendo anche piatti Zildjian A custom (charleston,crash,splash e ride) al prezzo di 500€. Tutto praticamente nuovo Inoltre i tamburi sono rivestiti dalle pelli Pinstripe!

Offerte relazionate piatti e aste: Batteria Sono Smart Force piatti
Servizio piatti da 12

Servizio piatti da 12

Servizio piatti in ceramica, nuovo, mai usato, bordatura in oro zecchino. Composto da 42 pezzi: 12 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta, 1 piatto portata tondo, 2 piatti portata ovali, 1 insalatiera, 1 zuppiera, 1 coperchio per zuppiera.

Set 32 piatti firmati Ugo Tognazzi

Vendo un set di 32 piatti in ceramica Castellania. Sono 16 piatti piani e 16 piatti fondi, ognuno riporta una ricetta firmata Ugo Tognazzi. I piatti non sono mai stati usati

Offerte relazionate piatti e aste: Set 32 piatti firmati Ugo Tognazzi
4 Aste CR per serratura sicurezza

Aste per serratura sicurezza CR 103, chiusura triplice CR , pezzi 4 Misura aste diametro mm 18 Aste mm 750, pz 3 Aste mm 580, pz 1 Nuove, integre, senza difetti, funzionali, mai utilizzate. Vendo tutte insieme le 4 aste, a euro 8 esclusa spedizione CONTATTI tel o sms

Piatti Richard Ginori

Piatti Richard Ginori

Piatti Richard Ginori: 6 piatti da secondi e 10 piatti da dessert, tutti al prezzo indicato. Solo un piatto ha una piccola scalfitura evidenziata in foto.

Offerte relazionate piatti e aste: Piatti Richard Ginori
Batteria acustica Dixon in betulla piatti zildjian

batteria completa di piatti (ride paiste101,crash zildjian ZBT,charlestone zildjian ZBT) aste (una giraffa e una dritta) pedale Dixon.Vendo con pelli originali tranne quella rullante che é una remo sabbiata.Usata poco tenuta sempre in garage.

Batteia Tamburo

Batteia Tamburo

Batteria Tamburo in otimo stato, solo fusti comprese meccaniche, asta charleston, 2 aste piatti, seggiolino.

Offerte relazionate piatti e aste: Batteia Tamburo
Servizio piatti da 12

Servizio piatti da 12

Vendo servizio di piatti da 12 in porcellana composto da: 12 piatti fondi, 12 piatti piani, 12 piatti da dolce/frutta, 1 zuppiera, 1 salsiera. Bel disegno floreale, importante bordatura dorata.