importanti opere astratte e contemp asta parigi

Importanti opere astratte e contemp - asta Parigi

Asta: Guy Loudmer - Parigi, 10 Giugno Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Abstraits et Contemporains Numero di pagine: 220 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, ad importanti dipinti astratti e contemporanei. Sono presenti opere di Alighiero Boetti, Hans Hartung, Jean-Michel Atlan, Zao Wou Ki, Jean Fautrier, Jean-Michel Basquiat, Andy Warhol, Keith Haring, Jean-Paul Riopelle, Jean Helion, Lucio Fontana, Jean Dubuffet solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura moderna scultura (ca_277)

Importanti opere moderne e contemp - Drouot Montaigne -

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 20 Giugno Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Moderns et Contemporains, Sculptures Contemporaines Numero pagine: 105 Dimensione: 29x22.5 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato ad importanti opere di grandi maestri del Novecento quali: > Appel > De Buffet > Kandinsky > Magnelli > Picasso > Zao Wou-Ki > Calder > etc. Molto bella la sessione dedicata alle opere di Hans Hartung (15 dipinti) molti dei quali riprodotti su doppia pagina ripiegata su se stessa. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 5 euro (tracciata) libro libri arte (ca_128)

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Importanti opere moderne e contemp - Drouot Montaigne -
Importanti opere astratte e contemp - asta

Asta: Hotel Drouot - Parigi, 28 Ottobre / Guy Loudmer Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Abstraits et Contemporains Numero pagine: 144 Dimensione: 28x22 cm circa Stato: ottimo (sono riportati a penna i prezzi di aggiudicazione delle opere) Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea ed astratta. Sono presenti importanti opere di Jean Paul Riopelle, Jean Debuffet, Gerard Schneider, Tom Wesselman, Sam Francis, Serge Poliakoff, Maurice Esteve, Mari Helena Vieira Da Silva, Antonio Corpora, Pierre Soulages, Daniel Spoerri, Antoni TapiesValerio Adami, Agam e molti altri. La maggior parte dei lotti sono pubblicati a piena pagina. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna astrattismo (ca_193)

Opere astratte G.Nannini

Opere astratte G.Nannini

Opere astratte G.Nannini olio su tela 70x50, prezzo da concordare.

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Opere astratte G.Nannini
Dipinti moderni e contemp. - asta Parigi

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 8 Dicembre / Marc-Arthur Kohn Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Dessins, gouaches, acquarelles, peintures, tapisseries Numero pagine: 88 Dimensione: 30x24 cm circa Stato: ottimo (sono riportati a penna i prezzi di aggiudicazione dei lotti) Il catalogo e' dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti importanti opere di Raoul Dufy, Pascin, Andre Lhote, Pierre Dumont, Andre Lanskoy, Salvador Dali', Auguste Herbin, Francis Picabia, Erte, Filippo de Pisis, Jean Viollier e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_199)

Importanti opere di arte moderna - asta Parigi 199

Asta: Neuilly - Parigi, 11 Maggio / Gabrielle Ionesco Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Modernes - Sculptures Numero pagine: 44 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato all'arte moderna. Sono presenti importanti opere di Jean Dufy, Jean-Francois Rafaelli, Albert Lebourg, Valentine Prax, Henry Moret, Henry Martin, Maurice de Vlaminck, George Rouault, Aurel Richter, Bernard Buffet e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_207)

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Importanti opere di arte moderna - asta Parigi 199
Arte moderna e contemp. - Drouot - Parigi

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 28 marzo Asta numero: // Titolo: Tableaux Modernes - Sculptures - Tableaux Contemporains Numero di pagine: 81 Dimensione: 30x24 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti importanti opere di Claude Monet, Edouard Vuillard, Raoul Dufy, Albert Gleizes, Henri Martin, Henry Moret, Moise Kisling, Marc Chagall, Arman, Cesarm Victor Brauner, Zao Wou-Ki, Robert Combas e molti altri. E' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura Novecento 900 moderna contemporanea (ca_112)

Volumi - arte moderna e contemporanea

Vendo i seguenti cataloghi di arte moderna e contemporanea: > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 540 - Milano, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea / Dipinti e disegni - asta n. 603 - Milano, 18 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 609 - Milano, 20 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna - asta n. 618 - Roma, Novembre > Finarte - Disegni e Grafica Contemporanea - asta n. 620 - Milano, 1 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 639 - Roma, Aprile > Finarte / Casa d'Aste Pitti - Opere d'Arte Moderna - asta n. // - Firenze, 19 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 683 - Roma, 17 Aprile > Finarte - Importanti Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 693 - Milano, 6 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 705 - vol 1 - Milano, 7 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 709 - Roma, 28 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 734 - Roma, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. AM6 - Firenze, 19 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 774 - Milano, 13 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 825 - Roma, 12 Maggio > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Dipinti disegni grafica - asta n. 847 - Milano, 15 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 856 - Milano, 6 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Opere grafiche, disegni, dipinti - asta n. 867 - Milano, 12 Ottobre I cataloghi sono riccamente illustrati. Il costo e' di 5 euro a catalogo. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Volumi - arte moderna e contemporanea
Pittura Ottocento - Orientalisti - Parigi

Asta: Etude Gros - Delettrez / Parigi, 5 Dicembre Asta numero: // Titolo: Orientalisme Africanisme Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 100 Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato, alla corrente pitturorica del XIX secolo che prende il nome di Orientalismo. Sono presenti opere dei piu' importanti orientalisti tra cui Riccardo Pellegrini, Rudolf Ernst, Hector Hanoteau, Jean Baptiste Hilair, Jules-Edouard de Magy, Etienne Dinet, Antoin-Alphonse Montfort, Emile Vernet-Lecomte e molti altri. Il volume e' riccamente illustrato. Il testo e' in francese. Libro libri arte antica antiquariato ca_59

Asta: Etude Gros -Delettrez / Parigi, 5 Dicembre Asta numero: // Titolo: Orientalisme Africanisme Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 100 Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato, alla corrente pitturorica del XIX secolo che prende il nome di Orientalismo. Sono presenti opere dei piu' importanti orientalisti tra cui Riccardo Pellegrini, Rudolf Ernst, Hector Hanoteau, Jean Baptiste Hilair, Jules-Edouard de Magy, Etienne Dinet, Antoin-Alphonse Montfort, Emile Vernet-Lecomte e molti altri. Il volume e' riccamente illustrato. Il testo e' in francese. Libro libri arte antica antiquariato ca_59

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Pittura Ottocento - Orientalisti - Parigi
Asta arte contemporanea - Parigi

Asta: Drouot Richelieu - Parigi, 14 Dicembre / J. Millon & C. Robert Commissaires Priseurs Asta numero: // Titolo: Art Contemporain Numero pagine: 68 Dimensione: 30x21 cm circa Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti importanti opere di Salvatore di Giovanna, Jean-Claude Monnier, Woftu, Michele Laveix, Nicolas Nicolai, Max Horde, Serge Zuliani, Benjamin Marques e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_204)

Opere d'arte

Opere d'arte

Opere pittoriche astratte di artista contemporanea, formazione accademica esposizioni personali e collettive. Dimensioni medie e piccole in legno e ferro. Collaborazioni artistiche. Info 347.

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Opere d'arte

Vendo i seguenti cataloghi di arte moderna e contemporanea: > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 540 - Milano, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea / Dipinti e disegni - asta n. 603 - Milano, 18 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 609 - Milano, 20 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna - asta n. 618 - Roma, Novembre > Finarte - Disegni e Grafica Contemporanea - asta n. 620 - Milano, 1 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 630 - Milano, 16 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 639 - Roma, Aprile > Finarte / Casa d'Aste Pitti - Opere d'Arte Moderna - asta n. // - Firenze, 19 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 683 - Roma, 17 Aprile > Finarte - Importanti Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 693 - Milano, 6 Giugno > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 705 - vol 1 - Milano, 7 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 709 - Roma, 28 Novembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 734 - Roma, 10 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. AM6 - Firenze, 19 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 774 - Milano, 13 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Contemporanea - asta n. 825 - Roma, 12 Maggio > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Dipinti disegni grafica - asta n. 847 - Milano, 15 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 856 - Milano, 6 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Opere grafiche, disegni, dipinti - asta n. 867 - Milano, 12 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 907 - Milano, 11 Ottobre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 920 - Milano, 5 Dicembre > Finarte - Disegni e Grafica Contemporanea - asta n. 925 - Milano, 21 Dicembre > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. 932 - Roma, 28 Marzo > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea / Dipinti e disegni - asta n. - Milano, 15 Aprile > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 11 Aprile > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Roma, 18 Aprile > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea e una raccolta di dipinti del XIX secolo - asta n. - Catania, 13 Maggio > Finarte - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 15 Novembre > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Catania, 21 Maggio > Finarte - Arte Moderna e Contemporanea - asta n. - Milano, 16 Dicembre I cataloghi sono riccamente illustrati. Il costo e' di 5 euro a catalogo. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura

Importanti dipinti moderni - asta Parigi

Asta: Jacques Lenormand e Patrick Dayen - Drouot - Parigi, 13 Dicembre Asta numero: // Titolo: Importants Tableaux Modernes - ensamble sur la Tauromachie Numero di pagine: 147 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Gustave Singier, Andre' Masson, Javacheff Christo, Oscar Gauthier, Jacques Germain, Hans Hartung, Gerard Schneider, Jean Crotti, Emile Claus, solo per citarne alcuni. Una sessione del catalogo e' dedicata alle opere che hanno come soggetto la tauromachia Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte (ca_282)

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Importanti dipinti moderni - asta Parigi
Album esposizione PICASSO Parigi

- album originale delle' esposizione delle opere di PICASSO tenuta a Parigi nel - immagini delle opere - descrizioni e storia particolare - biglietto d'ingresso

Opere d'Arte Moderna e Contemp - Finarte -

Asta: Finarte - Roma, 19 Novembre Asta numero: 841 Titolo: Opere d'Arte Moderna e Contemporanea Numero di pagine: 151 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Felice Casorati, Carla Accardi, Alberto Magnelli, Duilio Cambellotti, Sante Monachesi, Amerigo Bartoli, Mimmo Rotella, Giosetta Fioroni, Vincenzo Agnetti, Titina Maselli, Frank Kupka e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antica pittura moderna contemporanea (ca 78)

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Opere d'Arte Moderna e Contemp - Finarte -
Selezione di opere dell'800 italiano - Pandolfini

Asta: Pandolfini - Firenze, 19 Aprile Asta numero: 2.2 Titolo: Una selezione di opere dell'800 italiano Numero di pagine: 109 Dimensione: 27x20 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato, come da titolo, ad una selezione di importanti dipinti italiani dell'Ottocento. Sono presenti alcune opere particolarmente importanti e del tutto inedite di Giuseppe De Nittis e anche di Alberto Pasini, Mario Moretti Foggia, Francesco Netti, Moses Levy, Federico Andreotti, Giuseppe Pellizza da Volpedo, Fausto Zonaro e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Numerose opere sono pubblicate a piena pagina. Libro libri arte pittura antica XIX (ca_19)

Importanti opere librarie dal XV al XIX sec

Asta: Finarte - Roma, 20 Febbraio Asta numero: 721 Titolo: Importanti opere librarie dal XV al XIX secolo Numero di pagine: 58 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo tratta di importantissime opere librarie dal al . E' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte antica bibliofilia mappe (ca_145)

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Importanti opere librarie dal XV al XIX sec
Importanti sculture dall'antico fino al XX secolo

Asta: Finarte - Milano, 30 Ottobre Asta numero: Titolo: Importanti sculture dall'antico fino al XX secolo Numero di pagine: 107 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato ad importanti sculture in legno, avorio, bronzo o altri materiali. Sono presenti opere di Giacomo Del Maino, Niccolo' Di Giovanni Fiorentino, Francesco Celebrano, Ercole Ferrata, Vitaliano Marchini, Andrea Briosco detto il Riccio (opere inedite), Alessandro Vittoria, Giuseppe Maria Mazza, Prudenzio Piccioli, Pietro Righi, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte antica statue Novecento (ca_263)

Catalogo asta cornici Parigi

Catalogo asta cornici Parigi

Catalogo asta cornici a Parigi Sono presenti cornici francesi, italiane, spagnole e olandesi.

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Catalogo asta cornici Parigi
Asta dipinti Sotheby's Parigi

Asta dipinti Sotheby's Parigi

Importante catalogo asta quadri e disegni Sotheby's Parigi 19 Giugno . Il catalogo di 200 pagine presenta parecchi pittori italiani.

Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno

Asta: Borromeo Studio d'Arte - Senago, 25 Giugno Asta numero: 4 Titolo: Arte Moderna e contemporanea Numero di pagine: 132 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato come da titolo, alle opere dell'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere importanti realizzate da Carla Accardi, Giorgio Celiberti, Agostino Bonalumi, Mimmo Germana', Guido Baldessari, Sandro Chia, Gio Pomodoro, Giulio Turcato, Emilio Tadini, Giancarlo Sangregorio, Luigi Rusoolo, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra tutti quelli pubblicati a 5 euro. Libro libri arte pittura (ca_202)

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Arte moderna e contemp - Borromeo - Giugno
Dipinti moderni e contemporanei - asta Parigi - 19

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 30 Marzo Asta numero: // Titolo: Tableaux Modernes et Contemporains Numero di pagine: 164 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: copertina rigida in tela Stato: nuovo Catalogo interamente dedicato, come da titolo, all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Gustave Coubert, Max Ernst, Serge Poliakoff, Edvard Munch, Salvador Dali', Hans Hartung, Raoul Dufy, Jean Dubuffet, Gianni Bertini, Magnelli Alberto, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri arte pittura (ca_3)

Arte Moderna e Contemp. - Sotheby's -

Arte Moderna e Contemp. - Sotheby's - Asta: Sotheby's - Milano, 31 Maggio Asta numero: // Titolo: Arte Moderna e Contemporanea Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 168 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato interamente alla pittura e ai disegni dell'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Mimmo Rotella, Alberto Savinio, Angelo Cagnone, Giuseppe Santomaso, Mario Schifano, Agostino Bonalumi, Dadamaino, Arturo Vermi, Mimmo Germana', Piero Manzoni e molti altri. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura arte moderna contemporanea (ca 170)

Offerte relazionate importanti opere astratte e contemp asta parigi: Arte Moderna e Contemp. - Sotheby's -
Arte Contemporanea - asta Parigi

Asta: Drouot Montaigne - Parigi, 15 Dicembre / Pierre Cornette De Saint Cyr Commissaire Priseur Asta numero: // Titolo: Art Contemporain Numero pagine: 90 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo (sono riportati a penna i prezzi di aggiudicazione dei lotti) Il catalogo e' dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti importanti opere di Gianni Bertini, Auguste Herbin, Jaen-;Michel Atlan, Zao-Wou-Ki, Hans Hartung, Jean Arp, Pierre Soulages, Andre Masson, Georges Mathieu, Alighiero Boetti, Tom Wesselman, Peter Klasen, Mimmo Rotella, Cesar (aldaccini), Claudio Parmigiani, Pier Paolo Calzolari e molti altri. I testi sono in francese. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata). Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati, un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura moderna (ca_200)