donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste

donna dipinto 800, valutazione stime quotazioni mercato aste

Eduardo galli (napoli ), ritratto di donna, dipinto olio su tela con cornice originale in legno dorato da perizie di arte e antiquariato Scippa di napoli tel -

stime valutazioni, scuola di Posillipo, dipinto

Autoritratto con moglie e figlia su terrazza di villa vesuviana. Roman Eugen Van Maldeghem . Belgio (E. Benezit, Dictionarie des peintres sculpteurs et graveurs, Ed. Grund) — presso ANTICHITA' SCIPPA. aste mercati gallerie dipinti mobili antiquariato arte valutazioni stime perizie quotazioni tel -

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: stime valutazioni, scuola di Posillipo, dipinto
Gioacchino Toma, dipinto, dipinti, pittura antica aste,

Gioacchino Toma (Galatina, 24 gennaio â€" Napoli, 12 gennaio ) giochi di bambini, olio su cartoncino. effettuiamo servizi di valutazione, perizie quotazione, stime di mobili diointi sculture argenti orologi arredi antichi. tel -

Capri, valutazione stime quotazioni dipinti mobili oggetti

Capri. Olio su tela. Anonimo della scuola di #Posillipo della metà dell'ottocento — presso ANTICHITA' SCIPPA. tel -

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: Capri, valutazione stime quotazioni dipinti mobili oggetti
Dipinto astratto-cosmico

Dipinto astratto-cosmico

Offro Dipinto astratto-cosmico Euro 800 prezzo minimo Mirabile dipinto "Impressione galattica" olio su tela - cm.70x100 del maestro Cordaro, offerto ad un prezzo eccezionale, in confronto alle sue quotazioni (che giungono a euro. L'opera ? un raro esempio di astrattismo-cosmico nella produzione dell'artista. Si garantisce certificato ufficiale delle quotazioni dell'artista e certificato di garanzia. Roma (RM)

valutazione dipinti mobili oggetti, Scuola di Posillipo

Terrazza sul golfo di #Pozzuoli. Carl von Bonstetten . Svizzera. (Massimo Ricciardi, Paesaggisti stranieri in Campania, De Luca Editore. Salerno) — presso ANTICHITA' SCIPPA. valutazioni perizie stime quotazioni tel -

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: valutazione dipinti mobili oggetti, Scuola di Posillipo
valutazioni quotazioni stime perizie, Capri dipinti dell'800

Capri. Olio su tela. Anonimo della scuola di Posillipo della metà dell'ottocento — presso ANTICHITA' SCIPPA. tel -

dipinto 800 Euro

dipinto 800 Euro

offro dipinto 800 Euro trattabili vendo bel dipinto oliodell'800 del pittore Pablo D'espinosa,spagnolo che opero' a lungo in italia, dipingendo scene di genere e ritratti.Il dipinto rappresenta figura di gentiluomo. Biella (BI)

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: dipinto 800 Euro
dipinto 800 Euro

dipinto 800 Euro

QUANTO VALE. Come valutare un moblie, dipinto, oggetto

ANTICHITA' SCIPPA DI ARCHITETTO MARIO E DOTTORE GENNARO SCIPPA STIMA E COMPRAVENDITA DI mobili antichi, dipinti antichi, pittura antica, maiolica antica, orologi da tavolo antichi, bronzi antichi, argenti antichi, vetri di murano, specchiere antiche, lampadari antichi, marmi antichi, sculture antiche, OGGETTI DI ANTIQUARIATO. NAPOLI VIA VANNELLA GAETANI 20 (VICINO VILLA COMUNALE A PIAZZA VITTORIA, STRADA AD ANGOLO CON VIA CALBRITTO). GALLERIA, GALLERIE, NAPOLI, NAPOLETANA, NAPOLETANE, MOSTRA. MOSTRE, MERCATO, MERCATI, MERCATINI, FIERA, FIERE, ANTQUARIE, ANTIQUARIATO, ANTICHITA'. PUNZONE, PUNZONI, MARCHI, MARCHIO ARGENTO, ARGENTI ANTICHI, ACQUISTIAMO DIPINTI DELL'800 NAPOLETANO E PRIMI 900: MANCINI, IROLLI, POSTIGLIONE, CARELLI, GIGANTE, CAPRILE, DALBONO, MIGLIARO, RICCIARDI, BIANCHI, PRATELLA, ECC. quotazioni, quotazione, stima, stime, stimo, valuto, valutazione, valutazioni, acquisto, acquista, acquistiamo, acquisti, compera, compra, compriamo,CONSULENZE, CONSULENTE, CONSULENTI, mostra, mostre, mercato, mercati, mercatino, fiera, fiere, museo, musei, mobile antico, asta, aste, antiquariato, antiquaria, antiquari, antichità, arte antica. Carrà, Marzorati,Saporiti, Ricci, Gignous, dell'0rto, Mariani, Giuliani, emilio Gola, Belloni, Carpi, morbelli, Previati, Barbieri, Prada, frisia, Amisani, Lilloni, De Rocchi, Pompeo Mariani, Tosi, Salietti, Funi, Dudreville, Oppi, Marussig. napoli via vannella gaetani 20, nei pressi di piazza dei martiri, tel .

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: QUANTO VALE. Come valutare un moblie, dipinto, oggetto
dipinto 800 prezzo euro

dipinto 800 prezzo euro

offro dipinto 800 prezzo euro trattabili vendo bel dipinto oliodell'800 del pittore Pablo D'espinosa,spagnolo che opero' a lungo in italia, dipingendo scene di genere e ritratti.Il dipinto rappresenta figura di gentiluomo. Biella (BI)

dipinto antico, stime e perizie

La casa del pescatore a Sorrento. Olio su tela. Alphées de Regny, . Francia (Massimo Ricciardi, Paesaggisti stranieri in Campania, De Luca Editore. Salerno) — presso ANTICHITA' SCIPPA. servizi di valutazioni perizie quotazioni di arte e antiquariato

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: dipinto antico, stime e perizie
Dipinto fine 800 firmato Euro 180

offro Dipinto fine 800 firmato Euro 180 pregiato dipinto tempera,della fine 800,dipinto di grande qualita',con cornice coeva,tutto originale meno il passpartu' recentemente sostituito. firmato,misure 70x60. --Mario tel. Treviglio (BG)

Vendesi mirabile dipinto astratto-cosmico del maestro

Si offre dipinto "Impressione galattica" - olio su tela cm.70x100 - del maestro Cordaro ad un prezzo straordinario in rapporto alle sue quotazioni (che giungono a euro). Si garantisce certificato di autenticità e certificato ufficiale delle quotazioni.

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: Vendesi mirabile dipinto astratto-cosmico del maestro
LETTO ORIGINALE FRANCESE FINE 800 DIPINTO A MANO

VENDESI LETTO ORIGIALE FRANCESE FINE 800 DIPINTO A MANO RITIRATO DAL MERCATO DELLE PULCI DI LIONE IN FRANCIA IN CONDIZIONI ECCELLENTI

Pittura antica, quotazioni - valutazioni

Perizie e stime di dipinti mobili pastori sculture oggetti di antiquariato. contattare Scippa tel in foto La Lotta tra Amore e Castità è un dipinto tempera su tela (160x191 cm) di Pietro Perugino, datato e conservato nel Museo del Louvre a Parigi. allego video

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: Pittura antica, quotazioni - valutazioni
antico scuretto dipinto Euro 800

offro antico scuretto dipinto Euro 800 Vendo antico scuretto in legno dipinto, originale fine '700 inizi '800 euro 800, no scambi,no perditempo Masi (PD)

Dipinto astratto-cosmico Euro

Dipinto astratto-cosmico Euro

offro Dipinto astratto-cosmico Euro trattabili Mirabile dipinto "Impressione galattica" olio su tela - cm.70x100 del maestro Cordaro, offerto ad un prezzo eccezionale, in confronto alle sue quotazioni (che giungono a euro. L'opera ? un raro esempio di astrattismo-cosmico nella produzione dell'artista. Si garantisce certificato ufficiale delle quotazioni dell'artista e certificato di garanzia. Roma (RM)

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: Dipinto astratto-cosmico Euro
Dipinto 800

Dipinto 800

vendo bel dipinto olio dell'800 del pittore Pablo D'espinosa, spagnolo che opero' a lungo in italia, dipingendo scene di genere e ritratti.Il dipinto rappresenta figura di gentiluomo.

Mobile Austriaco '800 dipinto

Mobile Austriaco '800 dipinto

Stipo e cassapanca in Larice dipinto provenienza Austriaca dell'800, condizioni perfette

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: Mobile Austriaco '800 dipinto
COMPRO ORO VENDO ORO

COMPRO ORO VENDO ORO

ORO VECCHIO E DIMENTICATO NEL CASSETTO? COMPRIMO ORO USATO ALLE MASSIME QUOTAZIONI DI MERCATO...COMPRIAMO ORO,ARGENTO,DIAMANTI,OROLOGI PRESTIGIOSI E MONETE. CONTATTACI PER UNA VALUTAZIONE SENZA IMPEGNO.

valutazioni stime perizie quotazioni

valutimamo mobili dipinti oggetti argenti bronzi pittura antica pittura ottocento napoletano: irolli, mancini, pratella, gigante tel -

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: valutazioni stime perizie quotazioni
pastori antichi presepe argenti sculture in marmo

valutiamo mobili dipinti oggetti pastori, sculture marmi perizie e stime per divisioni ereditarie stima e stime per contenzioso perizie e stime per restauro perizie e stime per vendite

Armadio dipinto dell'800

Armadio dipinto dell'800

Vendo per inutilizzo, armadio / guardaroba in abete dipinto, area Trentino - Belluno dell'800, a €. Telefonare ore pasti.

Offerte relazionate donna dipinto 800 valutazione stime quotazioni mercato aste: Armadio dipinto dell'800
Antico dipinto

Antico dipinto

Antico dipinto fine 800 olio su tela, un po' da restaurare il dipinto ma poca cosa, per amatori misure dipinto 50x60 ovale interno 45x55 e cornice 70x83 estremità. Cornice tutta in legno