catalogo asta numismatica

Asta hi-hat DW  a due piedi

Asta hi-hat DW a due piedi

Vendo, causa inutilizzo, asta DW a 2 piedi, girevoli, ottima per chi usa doppio pedale per la cassa. Asta leggera ma allo stesso tempo molto robusta. Come nuova. Chiamare ore pasti

Catalogo ricambi fiat  originale

Vendo catalogo originale come da foto,ev spedizione tracciabile con 5 euro,no mail

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo ricambi fiat originale
Catalogo bollatti vini

Catalogo bollatti vini

Vendo catalogo bollati dei vini come da foto euro 5.00 comprese spese di spedizioni

Catalogo standa

Catalogo standa

Catalogo standa vendo 85 euro. Non sono presenti i buoni sconto pubblicizzati in copertina.per info

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo standa
Catalogo minichamps  originale

Catalogo minichamps originale

Vendo catalogo originale ben visibile in foto,possibile spedizione tracciabile con 5 euro,no mail

Catalogo trattore

Catalogo trattore

catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori 312c-332c-352c, 4^ edizione del , buone condizioni di conservazione

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo trattore
Catalogo minichamps  originale

Catalogo minichamps originale

Catalogo trenino Lima

Catalogo trenino Lima

Vendo catalogo integro e completo come da foto di trenini Lima scala 1: 45 anno

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo trenino Lima
HERPA catalogo

HERPA catalogo

HERPA catalogo auto, cammion, aerei anno pagine buone/ottime condizioni spedizione tracciabile 6 euro visto&piaciuto

Catalogo trattore

Catalogo trattore

supplemento catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori 441R, 2^ edizione del in buone condizioni di conservazione

Barbie Catalogo

Barbie Catalogo

Barbie Catalogo anno - Italia. Nuovo. Condizioni assolutamente perfette. 14 euro Spese di spedizione e imballaggio escluse.

Catalogo trattore

Catalogo trattore

catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori 311c-331c-351c, 3^ edizione del , buone condizioni di conservazione

Disegni e dipinti antichi e del XIX sec. - Sotheby's -

Asta: Sotheby's Parke Bernet - Firenze, 9 Maggio Asta numero: // Titolo: Disegni, stampe, dipinti antichi e del XIX secolo Numero di pagine: 120 Dimensione: 24x18 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato alle stampe, ai disegni e ai dipinti antichi e dell'Ottocento. Sono presenti importanti opere di Felice Boselli, Gian Paolo Panini, Giovanni Benedetto Castiglione, Giovan Battista Tiepolo, Francesco Paolo Michetti, Attilio Pratella, Filippo Palizzi, Alessandro Milesi, Guglielmo Ciardi, Giacomo Balla, Valerio Castello, Aniello Ascione e molti altri.. Il catalogo e' riccamente illustrato. Spese di spedizione: 2.50 euro per la spedizione ordinaria (non ha codice di tracciamento) oppure 4.50 euro per la spedizione raccomandata (ha il codice di tracciamento) Libro libri arte pittura antichi

Ezio Gribaudo - Atelier -

Ezio Gribaudo - Atelier -

Titolo: Atelier Grabaudo Autore: // Editore: Druot Richelieu Anno: Dimensione: 21x16.5 cm circa Numero di pagine: 154 Copertina: copertina rigida Stato: ottimo Si tratta del catalogo dell'asta tenutasi a Parigi nel Novembre . Le opere in vendita sono di Ezio Gribaudo, pittore e scultore italiano vicino alle esperienze di Tapies, Burri e Fontana. Il catalogo e' riccamente illustrato: sono presenti 160 tavole raffiguranti le opere dell'artista. I testi sono in francese. libro libri arte 900 pittura moderna contemporanea

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Ezio Gribaudo - Atelier -
CATALOGO parti di ricambio

CATALOGO parti di ricambio

CATALOGO parti di ricambio e catalogo elenco parti di ricambio per la mitica fiat introvabili prezzo E 50

Arti decorative del XX sec - Sotheby's New York

Asta: Sotheby's - New York, 16 e 17 Marzo Asta numero: // Titolo: 20th Century Decorative Arts Numero di pagine: 126 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Il catalogo e' dedicato alle arti decorative del Novecento. Sono presenti vetri (Daum, Tiffany, Galle', etc.), mobili (Thonet, Bugatti, Vallin, Leleu, etc.), lampade da tavolo (Tiffany) ed altri oggetti di design Il volume e' riccamente illustrato. Libro libri arte (ca 3)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Arti decorative del XX sec - Sotheby's New York
Dipinti di Pierre Gogois -

Dipinti di Pierre Gogois -

Titolo: Peintures de Pierre Gogois Autore: // Editore: Drouot Richelieu Anno: Dimensione: 22x16 cm circa Copertina: copertina morbida Condizioni: ottimo Si tratta del catalogo dell'asta tenutasi a Parigi il 24 Febbraio . L'intera asta e' dedicata alle opere del pittore francese Pierre Gogois. Mostre personali sono state fatte in tutto il mondo: Parigi, New York, Barcellona, Hong Kong, Roma (presso la Galleria Il Bilico) e in molte altre citta'. Il volume e' riccamente illustrato. libri arte pittura impressionismo novecento

Asta a Giraffa per Batteria Millenium

Vendo per errato acquisto, asta a giraffa Millenium. L'asta è nuova, mai utilizzata. Per ulteriori info e foto, contattare.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta a Giraffa per Batteria Millenium
Asta telescopica per lampadario

Vendo asta telescopica satinata allungabile per lampadario...comprensivo di staffetta per il collegamento a muro. L asta é praticamente nuova. Errato acquisto. Utile per chi vuole arredare con un design moderno ed elegante. Attacco lampada E27

Catalogo trattore

Catalogo trattore

supplemento al catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori 251R, 2^ edizione del , in buone condizioni di conservazione

Regno  " Marcia su Roma ", usato

Su cartoncino, con annullo speciale Catalogo Sassone n° +Aerea Prezzo catalogo Euro Spedizione gratuita

Catalogo trattore

Catalogo trattore

supplemento al catalogo parti ricambio trattore Fiat Trattori 342R, 1^ edizione del , in buone condizioni di conservazione

Bialetti catalogo  carosello

Bialetti catalogo carosello

Catalogo Bialetti del pag. Eccellenti condizioni, come da foto Ritiro a mano o spedizione al Sabato

Catalogo delle cartoline , Rivista miliare, Fu

Catalogo delle cartoline , Rivista miliare, Furio Arrasich, 1°Ed. La Cartolina Il catalogo è in ottimo stato. 2 euro prioritaria non tracciabile, 4 raccomandata tracciabile. Spedizioni in imballi rigidi e antipioggia.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo delle cartoline , Rivista miliare, Fu
Monete italiane dal '700 ad oggi - Gigante

Introduzione alla numismatica Gigante edizioni numismatiche Ottime condizioni