catalogo asta numismatica

Swatch orologi catalogo

Swatch orologi catalogo

importante catalogo swatch dal al . in ottime condizioni. da aggiungere le spese di spedizione

Catalogo tudor

Catalogo tudor

Vendo catalogo tudor anthology, per amatori del settore.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo tudor
Catalogo marmitte

Catalogo marmitte

vendo catalogo marmitte ZARA- pag.175. POSSO SPEDIRE.

Catalogo Riva

Catalogo Riva

Catalogo Riva non intonso ma in perfette condizioni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Riva
Libro catalogo Swatch

Libro catalogo Swatch

Vendo catalogo Swatch composto da 3 volumi

Batteria Tamburo XO

Batteria Tamburo XO

Batteria tamburo XO Cassa e pedale-rullante e asta-1 tom e asta-timpano-asta per ride

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Batteria Tamburo XO
Numismatica

Numismatica

Vendo per collezionisti n° 4 monete da 10 lire doppia spiga del SPL, si richiede contatto tel

Disegni dii Yona Friedman - asta Parigi

Asta: Pierre Cornette de Saint Cyr - Hotel Drouot - Parigi, 27 Novembre Asta numero: // Titolo: Dessins d'architecture de Yona Friedman Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 48 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai disegni d'architettura realizzati da Yona Firedman, architetto designer ed urbanista ungherese naturalizzato francese. Nel presento' al X Congresso Internazionale di Architettura Moderna di Dubrovnick, il suo “Manifeste de lâ€(TM)architecture mobile” che introduceva il concetto di “architettura mobile” nel senso di “mobilita' dellâ€(TM)abitare”. Con lâ€(TM)esempio della Ville spatiale, Friedman ha esposto â€" per la prima volta â€" i principi di unâ€(TM)architettura capace di comprendere le continue trasformazioni che caratterizzano la “mobilita' sociale” e basata su “infrastrutture” che prevedono abitazioni e norme urbanistiche passibili di essere create e ricreate, a secondo dellâ€(TM)esigenza degli abitanti e dei residenti. Nel catalogo, sono presenti i disegni del manifesto di “architettura mobile”, della Ville spatiale, della Paris spatiale ed altri progetti di questo importante architetto. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte architettura novecento (ca 258)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Disegni dii Yona Friedman - asta Parigi
Sotheby's -  - antiquariato

Sotheby's - - antiquariato

Asta: Sotheby's - Firenze, 18 Maggio Asta numero: // Titolo: Disegni, dipinti antichi e del sec. XIX, mobili, oggetti d'arte, tappeti, argenti e ceramiche Numero di pagine: 232 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato agli oggetti d'arte antica tra cui mobili, maioliche, argenti, arazzi, tappeti, statue in bronzo e in legno, dipinti di Carlo Bonone, Felice Boselli, Francesco De Mura, Giuseppe Ribera, Mattia Preti, Andrea Vaccaro e Aniello Ascione, disegni di Giovanni Domenico Tiepolo, Albrecht Durer, Antonio da Parmigianino e cosi' via. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte arredi antiquariato antica (ca_74)

Andrea pazienza - catalogo mostra siena  raro

ANDREA PAZIENZA - CATALOGO MOSTRA SIENA RARO fumetto - catalogo della mostra: siena, magazzini del sale (24 marzo - 5 maggio ) a cura di marina comandini pazienza e mauro paganelli. usata tenuta molto bene

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Andrea pazienza - catalogo mostra siena raro
ANDREA PAZIENZA – CATALOGO MOSTRA SIENA  RARO

ANDREA PAZIENZA – CATALOGO MOSTRA SIENA RARO fumetto - catalogo della mostra: siena, magazzini del sale (24 marzo - 5 maggio ) a cura di marina comandini pazienza e mauro paganelli. usata tenuta molto bene

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: ANDREA PAZIENZA – CATALOGO MOSTRA SIENA RARO
Asta go pro

Asta go pro

Vendo Asta per tutti i tipi di GoPro, nuova mai utilizzata. prezzo non trattabile

Crash 16" Yamaha Rydeen con asta

Vendo buon piatto da studio completo di asta in buono stato

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Crash 16" Yamaha Rydeen con asta
Catalogo macchine agricole industriali

Vendo scansioni, pdf, file di cataloghi antichi inerenti macchine agricole e industriali degli anni circa, come ad esempio locomobili e trebbiatrici. il prezzo in asta è in riferimento ad un solo catalogo scansionato a vostra scelta. spedizione tramite email oppure cd. per vendita in blocco contattatemi. per maggiori chiarimenti basta chiedere. la lista é qui riportata: trebbiatrici e locomobili riva pag 40 elevatori da paglia torchi carro funebre landau catalogo 16 pag macchine a vapore depliant pag 23 tractor a vapore macchina a vapore macchine e trattori colorni catalogo 105 pag macchine e trattori ruston catalogo 39 pag macchine e trattori casali catalogo 32 pag macchine e trattori clayton catalogo 36 fogli macchine e trattori oma catalogo 36 fogli macchine e trattori robey e co catalogo 39 pag trebbiatrici e locomobili italo svizzera pag 26 macchine e trattori ing riva depliant 26 pag (mancaco la pag ) meccanica agricola pezzi di ricambio 4 pag motrici a vapore 32 pag catalogotrattori pezzi di ricambio 14 pag trebbiatrici e locomobili italo svizzera pag 16 trattori bubba depliant 4 pag macchine e trattori garrett e sons catalogo 36 inizi 900 macchine e trattori hofherr schrantz catalogo 115 fogli locomobili ruston proctor & c.pezzi di ricambio 16 pag locomobili marshall sons & c. e trebbiatrici pezzi di ricambio 25 pag macchine e trattori ing riva depliant pag 8 meccanica agricola depliant riva discreto 20 pag (all interno locomotiva stradale trebbiatrice a vapore perfezionata e per sementi svecciatori torchiper uva e olivepigiatricinuva e frutta) trebbiatrici e locomobili magnani, rondoni & c. 8 pag macchine e trattori stampa 13x18 c.a macchine e trattori marshall sons & c,catalogo 8 fogli macchine e trattori ruston catalogo 2 fogli con all interno pezzi di ricambio

Catalogo monete frisone montenegro

Catalogo numismatico autore Gino Frisone: MONETE ITALIANE regno di Sardegna, Italia, Repubblica. - Edizione La Moneta Genova. Pagine 88. copertina rigida formato 14 x 22 cm. euro 4 catalogo MONTENEGRO del copertina rigida euro 9 ottimo stato

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo monete frisone montenegro
Cd originali, fuori catalogo, rari, prima edizione

Vendo i seguenti cd, tutti originali, prima edizione, in ottime condizione, fuori catalogo, rari ed introvabili! 1. DE PISCOPO - TULLIO DE PISCOPO - anno Emi italiana Fuori catalogo Prezzo: 25 euro 2. CICLI E TRICICLI - IVAN GRAZIANI - anno Carosello Fuori catalogo Prezzo: 24 euro 3. SIMONETTI - HORROR PROJECT - anno Discomagic Prezzo: 24 euro 4. ELIO E LE STORIE TESE - ITALYAN, RUM CASUSU çIKTI - anno Hukapan Records Timbro SIAE in carta Prezzo: 25 euro 5. DRUPI - anno Five Record Fuori catalogo Prezzo: 25 euro 6. PAOLO VALLESI - anno Sugar Timbro SIAE rosso Fuori catalogo Prezzo: 28 euro Fuori catalogo

Monete PROOF argento e fior di conio di R.S.M

cedo collezione numismatica

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Monete PROOF argento e fior di conio di R.S.M
20 Centesimi anno

20 Centesimi anno

Moneta risalente Anno Prego astenersi se non comprendete la numismatica. Grazie

Catalogo cartaceo HAUSSER ELASTOLIN

bellissimo catalogo dell'hausser elastolin si tratta di un catalogo di 40 pagine in b/n copiate dall'originale e rilegate molto bello ci sono dei pezzi mai visti in giro il prezzo e' compreso di spedizione prioritaria

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo cartaceo HAUSSER ELASTOLIN
Asta hi-hat DW  a due piedi

Asta hi-hat DW a due piedi

Vendo, causa inutilizzo, asta DW a 2 piedi, girevoli, ottima per chi usa doppio pedale per la cassa. Asta leggera ma allo stesso tempo molto robusta. Come nuova. Chiamare ore pasti

Catalogo ricambi fiat  originale

Vendo catalogo originale come da foto,ev spedizione tracciabile con 5 euro,no mail

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo ricambi fiat originale
Catalogo bollatti vini

Catalogo bollatti vini

Vendo catalogo bollati dei vini come da foto euro 5.00 comprese spese di spedizioni

Catalogo standa

Catalogo standa

Catalogo standa vendo 85 euro. Non sono presenti i buoni sconto pubblicizzati in copertina.per info

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo standa
Catalogo minichamps  originale

Catalogo minichamps originale

Vendo catalogo originale ben visibile in foto,possibile spedizione tracciabile con 5 euro,no mail