catalogo asta numismatica

Asta giraffa con contrappeso

Asta giraffa con contrappeso

Vendo solida asta per piatti, marca pearl, robusta e affidabile.

Batteria acustica Tamburo T5 Black

Grancassa 20"+pedale Tom rom 12" Tom rom 13" Rullante 14" Timpano 14" 2 Hi-Hat Bottom 14" +asta Crash 16"+asta Ride 20"+asta Sgabello

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Batteria acustica Tamburo T5 Black
Batteria acustica Planet Mapex

Vendo batteria acustica marca planet come in foto con rullante mapex mpx asta sullante mapex asta hi hat premier hi hat paiste 101 pedale tama seggio proiel asta a giraffa e asta dritta tutte le pelli remo buco per amplificazione grancassa con anello rinforzante predisposto chiamare se interessati

Pittura Ottocento - Dorotheum - Vienna Aprile

Asta: Dorotheum - Vienna, 21 Aprile Asta numero: // Titolo: Gemalde des 19. Jahrhunderts /19th century paintings Numero di pagine: 296 Dimensione: 31x22 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato come da titolo, ai dipinti dell'Ottocento. Sono presenti importanti opere di Alessandro Milesi, Giacomo Favretto, Luigi Bechi, Giovanni e Felice Schiavoni, Ippolito Caffi, Francesco Hayez, Pietro Galter, Giacinto Gigante, Carlo Grubacs, Giuliano Zasso, Giuseppe Costantini, Antonio Ermolao Paoletti, Leopold Carl Muller, Leonardo De Mango, solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Testi in inglese e tedesco Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte antica pittura 800 XIX secolo (ca_57)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Pittura Ottocento - Dorotheum - Vienna Aprile
Catalogo harley-davidson

Catalogo harley-davidson

Catalogo originale U.S.A., non italiano. Condizioni perfette. Di difficile reperibilità. Spedizione gratuita con raccomandata tracciabile.

Hardy catalogo

Hardy catalogo

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Hardy catalogo
Catalogo parti di ricambio 500 giardiniera

Catalogo parti di ricambio fiat 500 giardiniera. Si compone di due parti, catalogo ed elenco. Edizione originale del in buone condizioni.

Xiaomi Monopod Selfie Stick Asta da Selfie Originale

Questa Asta da Selfie Xiaomi è compatibile con dispositivi Android e iOS 6.0. Quello che caratteriza questa asta é il fatto di essere la prima ad avere il sensore di connettivitá Bluetooth, e una volta associata l’asta al telefono ci da la possibilitá di scattare le nostre foto con un semplice clik direttamente sul manico dell’asta.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Xiaomi Monopod Selfie Stick Asta da Selfie Originale
100 lire -  - spl

100 lire - - spl

- NUMISMATICA, COLLEZIONISMO - moneta originale della repubblica - cento lire -

Asta per Action Cam

Asta per Action Cam

Asta in materiale leggero, varie funzioni come da foto. Mai usata.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta per Action Cam
Asta crash/ride

Asta crash/ride

vendo asta 25 euro n.b. reggirullante venduto zona ospedaliera II policlinico

Catalogo Dylan Dog Crime City Comics

Catalogo Dylan Dog dal Crime City Comics .catalogo #12. Compresa di piego libri

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Dylan Dog Crime City Comics
Microfono e asta

Microfono e asta

microfono shure sm 58 professionale da canto voce senza interruttore con custodia e supporto. asta per microfono proel rsm 180 series vendo in coppia o separatamente. prezzo microfono 80euro, prezzo asta 20 euro

Batteria Mapex Horizon HZB

Batteria Mapex Horizon HZB

In ottimo stato, colore Sapphire. Misure: Cassa 22 Tom Timpano a terra 16 Rullante 14 La batteria monta delle remo sabbiate (in foto sono diverse lo so) Aste incluse: Reggirullante - Asta HH - Asta dritta - Asta giraffa

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Batteria Mapex Horizon HZB
BreraArte - Arte contemporanea - Dic.

Asta: Nuova BreraArte - Milano 12 Dicembre Asta numero: 92 Titolo: Arte contemporanea per una collezione Numero di Pagine: 96 Dimensione: 24x19 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti opere di Ottone Rosai, Alberto Bragaglia, Domenico Cantatore, Felice Carena, Primo Conti, Mario Ceroli, Roberto Crippa, Gerardo Dottori, Pericle Fazzini, Donato Frisia, George Grosz, Valeriano Trubbiani, Ernesto Treccani, Toti Scialoja, Gino Meloni e molti altri. libro libri arte pittura scultura moderna contemporanea brerarte brera breraarte (ca_154)

Catalogo Airfix 15 edizione

Catalogo Airfix 15 edizione

Catalogo scatole di montaggio Airfix anno in perfette condizioni

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Airfix 15 edizione
Catalogo citizen

Catalogo citizen

Citizen catalogo orologi Sia spedizione che possibilità di ritiro a mano

Catalogo Quartzo

Catalogo Quartzo

Catalogo quartzo automodelli in scala da collezione a colori nuovo perfetto

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Quartzo
Sotheby's -  - Importanti oggetti d'arte

Asta: Sotheby's - Milano, 13 e 14 Dicembre Asta numero: // Titolo: Importanti mobili, porcellane, maioliche, argenti, dipinti antichi e del secolo XIX Numero pagine: 169 Dimensione: 27x21 cm circa Stato: ottimo Catalogo d'asta dedicato ad importanti oggetti di antiquariato. Bella la sessione dedicata alle ceramiche tra cui spicca una importante figura di Atlante in porcellana bianca, manifattura Ginori Doccia del circa. Un esemplare simile e' conservato presso la City Art Gallery di Bristol. Vi sono anche dipinti antichi di Mario Nuzzi, Luca Giordano, Mario d'Oggiono, Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino, Givanni Pietro Pedrini detto il Gianpietrino, Emilio Gola, Mose' Bianchi, Carlo Ademollo e molti altri. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura antica antiquariato (ca_100)

Catalogo profumi

Catalogo profumi

Vendo catalogo profumi anni 90 di vendita diretta. Per ulteriori informazioni,contatto.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo profumi
Catalogo monete

Catalogo monete

Catalogo monete mondiale in buone condizioni.edizione del spese di spedizione incluse

HERPA catalogo

HERPA catalogo

HERPA catalogo pagine discrete/buone condizioni spedizione tracciabile 6 euro visto&piaciuto

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: HERPA catalogo
Brocure citizen catalogo

Brocure citizen catalogo

Brochure catalogo citizen Sia spedizione che possibilità di ritiro a mano

Catalogo Polistil Fiat 500

Catalogo Polistil Fiat 500

Catalogo come in foto in buone condizioni 6 euro + spedizione

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo Polistil Fiat 500
Hardy catalogo

Hardy catalogo

Splendido catalogo House of Hardy completo di tutte le due pagine. Raro