catalogo asta numismatica

Catalogo bub classixxs modellismo collezionismo automobili

Catalogo bub premium classixxs modellismo collezionismo automobili vendo catalogo bub anno in perfette condizioni per qualsiasi informazione non esitate a contattarmi

CATALOGHI ASTE LITTLE NEMO 30^ DEL  E 44^ DEL

Cataloghi aste little nemo 30^ del e 44^ del . cataloghi delle aste della casa d'aste little nemo di torino. perfetti nuovi senza scritte, pieghe, strappi. sono della 30^ asta del 15 novembre e della 44^ del 17 dicembre . vendo anche separatamente catalogo 30^ euro 15 catalogo 44^ euro 10

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: CATALOGHI ASTE LITTLE NEMO 30^ DEL E 44^ DEL
Importanti orologi - Sotheby's New York

Asta: Sotheby's - New York, 6 Marzo Asta numero: // Titolo: Important Watches, Wristwatches and Clocks Numero di pagine: 140 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo interamente dedicato agli orologi da polso e da tasca. Sono orologi delle piu' importanti case produttrici: Rolex, Patek Philippe, Audermars Piaget, Le Coultre, Cartier, Girard Perregaux e molti altri. Il volume e' riccamente illustrato a colori Libro libri orologio (ca_238)

Catalogo modellismo vitesse

Catalogo modellismo vitesse

Vendo catalogo originale,ben visibile in foto,possibile spedizione tracciabile con 5 euro,no mail

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo modellismo vitesse
Catalogo modellismo vitesse

Catalogo modellismo vitesse

Firenze- r. cacialli- catalogo

Vecchio catalogo di 15 pagine ottimamente prodotto e molto interessante - buone condizioni. +spese postali

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Firenze- r. cacialli- catalogo
Catalogo Rivarossi

Catalogo Rivarossi

Catalogo di ferromodellismo originale fine anni '60, copertina mancante, ultima pagina strappata, 94 pagine, comunque raro.

Asta stabilizzazione

Asta stabilizzazione

Asta nuova in carbonio (associo il cavaletto nuovo a pinza)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta stabilizzazione
Catalogo ESCI , kit modellismo in plastica

Catalogo ESCI , kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni davvero eccellenti, rilegatura con punti metallici, 66 pagine, copertina morbida.

Catalogo ESCI  - kit modellismo in plastica

Catalogo ESCI , kit modellismo in plastica, Catalogo in condizioni davvero eccellenti, rilegatura con punti metallici, 82 pagine, copertina morbida.

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo ESCI - kit modellismo in plastica
Cataloghi Top Ten - lotto 14 cataloghi - SPEDIZIONE GRATIS

Lotto di 14 cataloghi Top Ten - vendita di Lp-Cd-Musicassette per corrispondenza anni ottanta/novanta e precisamente: - Catalogo numero 6 Primavera/Estate (Pagine 44) - Catalogo numero 9 Primavera/estate (Pagine 56) - Catalogo numero 10 Autunno/Inverno (Pagine 62) - Catalogo numero 11 Primavera/Estate (Pagine 54) - Catalogo numero 12 Autunno/Inverno (Pagine 62) - Catalogo numero 13 Primavera/Estate (Pagine 52) - Catalogo numero 14 Primavera/Estate (Pagine 56) - Catalogo numero 15 Autunno/Inverno (Pagine 60) - Catalogo numero 16 Primavera/Estate (Pagine 56) - Catalogo numero 17 Autunno/inverno (Pagine 48) - Catalogo numero 20 Primavera/Estate (Pagine 60) - Catalogo numero 21 Autunno/inverno (Pagine 84) - Catalogo numero 22 Primavera/Estate (pagine 84) - Catalogo numero 23 Autunno/Inverno (Pagine 92) Tutti i cataloghi sono in ottime condizioni. Alcuni possono presentare dei segnetti a penna. UN NUMERO SINGOLO 5 EURO + SPESE DI SPEDIZIONE SPEDIZIONE GRATIS PER L'ACQUISTO DI TUTTO IL LOTTO Per delucidazioni: Antonio 333/ oppure VEDI LE ALTRE MIE INSERZIONI COL TASTO IN ALTO A DESTRA ALTRI ANNUNCI DELL'UTENTE

BreraArte - Avanguardie e arte contemporanea

Vendo i seguenti cataloghi d'asta Brera Arte a 8 euro/cad: > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 12 Maggio > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 10 Dicembre - asta n. 38 > Arte contemporanea per una collezione - Roma, 16 Febbraio - asta n. 39 > Arte contemporanea / Storia e avanguardie - Milano, 30 Novembre - asta n. 51 > Arte contemporanea dipinti e grafica - Milano, 1 Dicembre - asta n. 52 > Arte contemporanea / Storia e avanguardie - Milano, 11 Marzo - asta n. 60 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 12 Marzo - asta n. 61 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 28 Maggio - asta n. 64 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 29 Ottobre - asta n. 66 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 27 Maggio - asta n. 72 > Arte contemporanea / Storia e avanguardie - Milano, 15 Dicembre - asta n. 75 > Arte contemporanea / Storia e avanguardie - Milano, 11 Marzo - asta n. 77 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 12 Marzo - asta n. 78 > Arte contemporanea / Storia e avanguardie - Milano, 25 Maggio - asta n. 79 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 26 Maggio - asta n. 80 > Arte contemporanea / Storia e avanguardie - Milano, 9 Novembre - asta n. 81 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 10 Novembre - asta n. 82 > Arte contemporanea / Storia e avanguardie - Milano, 21 Marzo - asta n. 85 > Arte contemporanea per una collezione - Milano, 11 Dicembre - asta n. 101 I cataloghi sono riccamente illustrati. Libro libri arte moderna contemporanea pittura scultura avanguardia brerarte

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: BreraArte - Avanguardie e arte contemporanea
Moneta thailandese RARA

Moneta thailandese RARA

Si tratta di 10 Bath del . La prima emissione consisté in appena esemplari (per dare un'idea, l'anno successivo ne furono coniati ben 100 milioni di esemplari). Il catalogo Kraus & Mishler non assegna un valore, ma scrive che la moneta, "mai immessa in circolazione, è molto rara nella comunità numismatica". La mia collezione ha un "focus" tale da rendermi disposto a separarmene per una cifra più che ragionevole. Astenersi perditempo.

Automobili da collezione e automobilia

Catalogo della casa d'aste Finarte relativo ad un'asta di automobili da collezione e automobilia, tenutasi a modena l' 11 giugno

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Automobili da collezione e automobilia
Automobilia e automobili da collezione

Catalogo della casa d'aste Finarte relativo ad un'asta di automobili da collezione e automobilia, tenutasi a modena l' 17 giugno

Asta

Asta

Asta per microfono a giraffa

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Asta
Asta per piatti

Asta per piatti

asta Pearl snodata

Aste microfono

Aste microfono

Vendo 3 aste 1 asta normale 1 mezz'asta 1 asta da tavolo o per grancassa Tutte e 3 proel sono nuove Vendo anche separatamente

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Aste microfono
Asta hihat remote yamaha

Asta hihat remote yamaha

Vendo asta hihat remote yamaha in ottime condizioni....asta massiccissima

MEZZA ASTA ATTACCO CAMPANACCIO

MEZZA ASTA ATTACCO CAMPANACCIO Mezza Asta CP con Gancio + Clamp Pearl + Tambourine RhythmTec

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: MEZZA ASTA ATTACCO CAMPANACCIO
Disegni di Yona Friedman - asta Parigi

Asta: Pierre Cornette de Saint Cyr - Hotel Drouot - Parigi, 27 Novembre Asta numero: // Titolo: Dessins d'architecture de Yona Friedman Dimensione: 27x21 cm circa Numero di pagine: 48 Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai disegni d'architettura realizzati da Yona Firedman, architetto designer ed urbanista ungherese naturalizzato francese. Nel presento' al X Congresso Internazionale di Architettura Moderna di Dubrovnick, il suo "Manifeste de l'architecture mobile" che introduceva il concetto di "architettura mobile" nel senso di "mobilita' dell'abitare". Con l'esempio della Ville spatiale, Friedman ha esposto - per la prima volta - i principi di un'architettura capace di comprendere le continue trasformazioni che caratterizzano la "mobilita' sociale" e basata su "infrastrutture" che prevedono abitazioni e norme urbanistiche passibili di essere create e ricreate, a secondo dell'esigenza degli abitanti e dei residenti. Nel catalogo, sono presenti i disegni del manifesto di "architettura mobile", della Ville spatiale, della Paris spatiale ed altri progetti di questo importante architetto. Il catalogo e' riccamente illustrato. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte architettura urbanistica novecento (ca 258)

Catalogo minichamps del

Catalogo minichamps del

Vendo catalogo ben visibile in foto,31 pagine,possibile spedizione tracciabile co 5 euro,no mail

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: Catalogo minichamps del
Catalogo Accessori PESCA

Catalogo Accessori PESCA

Vendo a 5 euro catalogo FASSA , mai aperto ancora incellofanato. vedi anche "altri annunci dell'utente".

San Marco - Opere di Vincenzo de' Stefani -

Asta: San Marco Casa d'Aste - Venezia, 26 Marzo Asta numero: // Titolo: Dipinti di Vincenzo de' Stefani (Verona - Venezia ) Dimensione: 28.5x23 cm circa Stato: ottimo Catalogo dedicato alle opere del pittore veronese Vincenzo de' Stefani grande e poderoso innovatore della pittura veronese fra otto e novecento. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri arte pittura (ca_138)

Offerte relazionate catalogo asta numismatica: San Marco - Opere di Vincenzo de' Stefani -
Microfono Scarlett con Asta Proel

Vendo Microfono Scarlett perfettamente funzionante con Asta Proel, compreso attacco per il microfono all'asta e cavo XLR. Prezzo poco trattabile contattatemi in whatsapp.