catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d

Catalogo Alberto Gazzi-2a Vendita Asta Cartoline d

Catalogo Alberto Gazzi-2a Vendita Asta Cartoline da Collezione. Firenze . Pagine 212, illustratissimo b/n con prezzi. Copertina leggermente piegata. Inclusa spedizione ordinaria.

Finarte catalogo d' asta

Finarte catalogo d' asta

Catalogo d' asta Finarte - Roma 19 aprile --- Arte moderna e contemporanea ----- stupendo catalogo d'asta con valutazioni di partenza d' asta dei migliori artisti italiani --- da collezione ----

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Finarte catalogo d' asta
Cataloghi Bolaffi inizio '900

Cataloghi Bolaffi inizio '900

Alberto Bolaffi: Catalogo Alberto Bolaffi - n. pg. - mutilo prime 2 pg. Catalogo Alberto Bolaffi - n. pg. - 2 copie, una completa con errata-corrige Catalogo Alberto Bolaffi - n. pg. - 2 copie Catalogo Alberto Bolaffi - n. pg. Catalogo Alberto Bolaffi - n. pg. Catalogo Alberto Bolaffi - n. pg. Catalogo Alberto Bolaffi - n. - Semestrale dicembre pg. Catalogo Alberto Bolaffi - n. - Semestrale Giugno pg. Condizioni come da foto Costo unitario, trattabile specie se acquisto intero lotto. Spedizione a carico acquirente.

CATALOGO d'asta Rauch

CATALOGO d'asta Rauch

CATALOGO d'asta Rauch del settembre di oggetti dell'Impero Romano. Scritto in tedesco con prezzi di base d'asta composto da 83 pagine con oltre 650 oggetti in vendita tutti fotografati molto interessante e non comune vendesi e.50

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: CATALOGO d'asta Rauch
CATALOGO della vendita

CATALOGO della vendita

CATALOGO della vendita all'asta XIX Asta Italphil del di francobolli per collezioni E 10 + spedizione vedi anche catalogo Bolaffi Sassone Blu catalogo unificato CIF e manuale di francobolli di tutto il mondo

Luigi Ghirri catalogo 5 cartoline STILL LIFE

Catalogo STILL LIFE + set 5 cartoline con custodia originale Edizione limitata per la mostra 27 gennaio-13 marzo Galleria d'Arte Moderna, Bologna Catalogo a cura di Paola Borgonzoni Ghirri 5 cartoline dimensioni 16,5 cm x 10,5 cm di Luigi Ghirri Catalogo e cartoline mai ristampate. Edizione ricercata. - Si accetta PayPal. - Si spedisce con raccomandata, piĆ¹ sicura e tracciata (+ 5,00 Euro) In vendita anche su e bay.

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Luigi Ghirri catalogo 5 cartoline STILL LIFE
Catalogo vendita all'asta firenze

vendita all'asta firenze giangiacomo orlandini catalogo integro, originale spedisco in tutta italia prezzi minimi

Cartoline Spettacoli

Cartoline Spettacoli

Cartoline Centenario kursal -Cartoline Spettacoli dā€™aviazione aerodromo pineta Astenersi: perdi tempo e ribassisti non rispondo a mail e sms. Inserzionista: Alberto

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Cartoline Spettacoli
Catalogo Asta Monete SOBELAR - n.

Bel catalogo di una vendita all'asta svolta nel presso SOBELAR casa d'aste belga. Numerosissime illustrazioni/foto di monete. Bel repertorio invio in piego di libri a 2 euro

Cartoline Spettacoli

Cartoline Spettacoli

Cartoline Spettacoli Centenario kursal -Cartoline Spettacoli dā€™aviazione aerodromo pineta Astenersi: perdi tempo e ribassisti non rispondo a mail e sms. Inserzionista: Alberto

Opere d'Arte Contemporanea - Finarte -

Asta: Finarte - Milano, 14 Dicembre Asta numero: 672 Titolo: Opere d'Arte Contemporanea Numero di pagine: 203 Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato all'arte contemporanea. Sono presenti opere di Tano Festa, Mario Radice, Alberto Burri, Tancredi, Salvatore Fiume, Ennio Morlotti, Alberto Martini, Carla Badiali, Renzo Vespignani e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte antica pittura moderna contemporanea (ca 91)

Cataloghi d'asta "IN ASTA"

Cataloghi d'asta "IN ASTA"

Vendo catalogo d'asta, molto interessate ha molti argomenti monete, banconote, medaglie ed altro. Al prezzo bisogna aggiungere le spese di spedizione.

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Cataloghi d'asta "IN ASTA"
Opere d'Arte Moderna - Farsetti Prato -

Asta: Farsetti Arte - Prato, 31 Maggio Asta numero: // Titolo: Opere d'Arte Moderna Numero di pagine: 194 Dimensione: 22x28 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Il catalogo e' dedicato all'arte moderna e contemporanea. Sono presenti opere di Giacomo Balla, Giulio Paolini, Fausto Melotti, Ottone Rosai, Carlo Carra', Arnoldo Pomodoro, Alberto Savinio, Alberto Magnelli, Lucio Fontana, Alberto Burri, Atanasio Soldati solo per citarne alcuni. Il volume e' riccamente illustrato a colori. Numerose opere sono pubblicate su pagina doppia ripiegata. Libro libri arte pittura dipinti Novecento (ca 19)

Cataloghi d'asta di cartoline d'epoca

Moltissimi cataloghi d'asta di cartoline d'epoca, molto interessanti, editi dai maggiori commertcianti di cartoline dell'epoca, in ottimo stato di conservazione, stampati dagli anni agli anni , vendo a euro cinque cadauno o a euro tre in blocco, piu spese di spedizione - - posso anche cambiare con materiale di mio interesse per maggiori informazioni visita www.maremagnum.eu

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Cataloghi d'asta di cartoline d'epoca

CATALOGO Unificato CIF anni

CATALOGO Unificato CIF anni

CATALOGO Unificato CIF anni e . Catalogo Bolaffi edizioni Scot . Catalogo Bolaffi . Buone condizioni E 25 + spedizione vedi anche catalogo della vendita all'asta catalogo Bolaffi Sassone Blu manuale di fr. tutto il mondo

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: CATALOGO Unificato CIF anni
Catalogo asta monete WENDT Vienna

Catalogo austriaco di una vendita all'asta di monete svolta nel molte illustrazioni. Bel repertorio invio in piego di libri a 2 euro

Opere di Alberto Giacometti - asta New York

Asta: Sotheby's - New York, 16 Maggio Asta numero: Titolo: Paintings, Drawings and Sculpture by Alberto Giacometti from the Ratner Family Collection Numero di pagine: 56 Dimensione: 23.5x22 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo interamente dedicato, come da titolo, alle opere (disegni, sculture e dipinti) di Alberto Giacometti appartenenti alla collezione della famiglia Ratner. Sono importanti opere realizzate da Giacometti a partire dal . Il catalogo e' illustrato. I testi sono in inglese. Spese di spedizione: 2 euro per la spedizione ordinaria (non tracciata) oppure 4 euro per la spedizione raccomandata (tracciata). Libro libri arte pittura moderna contemporanea (ca_279)

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Opere di Alberto Giacometti - asta New York
Catalogo Asta: Gioielli ed Orologi antichi e moderni

Titolo: Orologi e Gioielli Antichi e Contemporanei Autore: // Editore: Casa d'Aste Cambi Anno: Genova 14 Novembre - Asta 117 dimensioni: 27x21 cm circa stato: ottimo numero pagine: 64 Tag: catalogo cataloghi asta aste

18 Cataloghi d'asta

18 Cataloghi d'asta

18 Cataloghi d'asta appartenente alla casa d'aste di: Semenzato. Con vari settori di oggetti in vendita: dall'argento, mobili, quadri antichi e moderni, sculture, arredamento per il giardino, bronzi e ceramiche. Con l'attribuzione al valore dell'oggetto. Al catalogo partivano al prezzo di vendita dai euro ai euro. Prezzo

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: 18 Cataloghi d'asta
Cartoline da collezione - lotto cataloghi d'asta -

Disponiamo d nĀ°12 interessanti cataloghi d'asta su cartoline da collezione. ritiro presso il nostro negozio in via paolo veronese 1/3 - bologna possibilita' di spedizione tracciata in tutta italia con 8 euro aggiuntivi. per info: per maggiori info consultate il nostro sito: mercatinousatobologna.com

Vecchie cartoline

Vecchie cartoline

Cartoline in ottimo stato. Gorizia, Alpini, artiglieria paesaggi post 2a guerra. A collezionista o appassionato cedo

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Vecchie cartoline
Maglia gazzi Torino

Maglia gazzi Torino

Vendo o scambio con Maglie match worn indossate da calciatori, Maglia indossata da gazzi del Torino, per info contattatemi anche su what up

Catalogo cartoline

Catalogo cartoline

Catalogo cartoline Bobba anno -

Offerte relazionate catalogo alberto gazzi 2a vendita asta cartoline d: Catalogo cartoline
Arte contemporanea - dipinti e disegni -

Asta: Filippin - Milano, 30 Maggio Asta numero: // Titolo: Asta di opere d'arte contemporanea - dipinti e disegni Numero di pagine: 86 Dimensione: 21x15 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato ai dipinti e disegni del Novecento. Sono presenti opere di Mario Schifano, Remo Brindisi, Piero Dorazio, Ernesto Treccani, Cesare Breviglieri, G.R. D'Accardi, Tonino Gottarelli, Alberto Magnelli, Roberto Crippa, Giuseppe Capogrossi e molti altri. Il libro e' riccamente illustrato. Sconti: ogni 3 cataloghi da 5 euro acquistati un catalogo in regalo a Vostra scelta tra quelli pubblicati a 5 euro libro libri arte pittura 900 moderna (ca 172)