cataloghi asta esteri monete e antichita

Cataloghi asta esteri monete e antichità

Vendo bellissimi cataloghi d'asta (da Inghilterra e Francia) di monete e antichità, riccamente illustrati con immagini a colori ad alta risoluzione, davvero introvabili, per appassionati. Possibilità di cedere in blocco o a pezzo singolo. Prezzo da concordare, non sms grazie, contatto telefonico o email.

Cataloghi case d asta

Cataloghi case d asta

N 13 cataloghi casa d aste. Christies e Bonhams aste di dipinti, stampe,arte tribale e antichità marittime

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Cataloghi case d asta
Cataloghi d'asta "IN ASTA"

Cataloghi d'asta "IN ASTA"

Vendo catalogo d'asta, molto interessate ha molti argomenti monete, banconote, medaglie ed altro. Al prezzo bisogna aggiungere le spese di spedizione.

Collezzione monete

Collezzione monete

Collezzione di monete 3 cataloghi ci sn alcune monete nei cataloghi che valgono l importo che ho messo per tutte

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Collezzione monete
28 - CATALOGHI - C.A.M.B.I.

28 - CATALOGHI - C.A.M.B.I.

Blocco di cataloghi, della serie c.m.b.i. - casa d'aste in genova: elenco cataloghi: - asta di strumenti scientifici -genova ; - di antiquariato - genova, ; - asta antiquariato, genova ; - asta marinara - genova ; - asta di antiquariato, genova, ; - asta marinara, genova ; - asta di antiquariato, genova ; - asta marinara, genova . si cedono anche singoli pezzi, euro 45 cadauno. + spese

Lotto Monete di vari paesi esteri

Vendo N.240 monete, di vari paesi esteri.

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Lotto Monete di vari paesi esteri
CATALOGHI di aste

CATALOGHI di aste

CATALOGHI di aste di monete antiche in cambio di cartoline o monete di poco valore

Cataloghi d'Arte

Cataloghi d'Arte

2 cataloghi personali dedicati a Giuseppe Bozzalla. 1 catalogo d'asta del casino di Saint-Vincent

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Cataloghi d'Arte
CATALOGHI Sassone blu per francobolli

CATALOGHI Sassone blu per francobolli monete medaglie della Vaticana s.a.s. servizio e novità per tutto il mondo anni tutti i cataloghi sono in buone condizioni

Cataloghi Monete e Banconote NUOVI

Cataloghi nuovi, mai aperti nè sfogliati. Alcuni molto scontati poichè di anni passati, ma comunque NUOVI

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Cataloghi Monete e Banconote NUOVI
Monete

Monete

Vendo monete e banconote italiane e di paesi esteri. Prezzi vari. Su richiesta invio la lista

Cataloghi d'asta arte moderna e contemporanea

Cedo collezione di cataloghi d'asta sotheby's e christie's di arte moderna e contemporanea. oltre 500 volumi. valuto proposte serie

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Cataloghi d'asta arte moderna e contemporanea
FRANCOBOLLI italiani esteri

FRANCOBOLLI italiani esteri

FRANCOBOLLI italiani esteri dal monete italiane estere dal schede telefoniche Sip Telecom dal gettoni figurine di attori del cinema sottoboccali vendo a modico prezzo Scrivere all'indirizzo:

Monete italiane ed estere - asta Milano

Asta: Finarte - Milano, Maggio Asta numero: 550 Titolo: Monete italiane ed estere Numero di pagine: 68 pagine + 39 tavole di monete Dimensione: 24x20 cm circa Copertina: brossura Stato: ottimo Catalogo dedicato alle monete italiane ed estere. Vi sono tantissime illustrazioni. Costi di spedizione: 2 euro (non tracciata) oppure 4 euro (tracciata) libro libri numismatica (ca_231)

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Monete italiane ed estere - asta Milano
COLLEZIONI varie monete

COLLEZIONI varie monete

COLLEZIONI varie monete francobolli santini cartoline cartaceo minerali orologi antichità varie giocattoli quadri fascismo varie ed altro vendo o scambio con francobolli monete e cartamonete italiane

COLLEZIONI varie monete

COLLEZIONI varie monete

COLLEZIONI varie monete francobolli santini cartoline cartaceo minerali orologi antichità varie giocattoli quadri fascismo varie ed altro no vendita solo cambio con francobolli monete e cartamonete italiane

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: COLLEZIONI varie monete
Cataloghi d'asta

Cataloghi d'asta

Vendo vari cataloghi d'asta della Meeting Art, Artesegno e altri. Il prezzo per singolo volume è di 5 ? più eventuali spese di spedizione nel caso non fosse possibile la consegna brevimano. Se interessati ad acquistarli in blocco vediamo al momento quanti me ne sono rimasti e vi faccio un prezzo ad hoc. Non esitate a chiedere foto e/o elenco dei cataloghi disponibili. Lo stato di conservazione è ottimo. Grazie. Massimo

Monete greche

Monete greche

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Monete greche
Monete

Monete

monete euro italiane da 2 € commemorative: programma alimentare monete costituzione europea monete giochi di Torino monete trattati di Roma monete diritti umani moneta UEM monete Braille monete Cavour monete unità d' Italia monete 10° anniversario dell' € monete Pascoli monete Verdi monete Boccaccio monete Carabinieri monete Expo Milano monete per un totale di 97 monete il tutto a prezzo facciale escluso spese di spedizione.

Francobolli

Francobolli

Per immediato realizzo collezione di francobolli italiani ed esteri cn raccoglitori piu monete della lire e monete estere contattate per altre foto

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Francobolli
18 cataloghi asta arte galleria d'arte Sarno Palermo

Lotto di circa 17 cataloghi d'asta pubblica di opere d'arte varie (anni 70 le pubblicazioni di tali materiali cartacei) della galleria d'arte Sarno di Palermo + 1 materiale pubblicitario stampa DIPINTI DI MAESTRI DELL'800 ITALIANO

Catalogo asta monete WENDT Vienna

Catalogo austriaco di una vendita all'asta di monete svolta nel molte illustrazioni. Bel repertorio invio in piego di libri a 2 euro

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Catalogo asta monete WENDT Vienna
Cataloghi di aste filateliche

Cataloghi di aste filateliche

per voi 10 eleganti cataloghi di case d'asta filateliche europee, uno dagli U.S.A utili per la comparazione e ricerca. In foto alcuni esempi

Cerco: Catalogo monete.

Cerco: Catalogo monete.

Cerco cataloghi di monete sia italiane che estere,con foto e prezzi,piu' aggiornati e' possibile,prezzo modico,grazie.

Offerte relazionate cataloghi asta esteri monete e antichita: Cerco: Catalogo monete.
Cataloghi di case d aste

Cataloghi di case d aste

Vendo 15 cataloghi di case d asta. Tutti €