asterix cleopatra

LIBRO DI PENELOPE LIVELY SHELDON

LIBRO DI PENELOPE LIVELY SHELDON vendo a un terzo del prezzo di copertina La sorella di Cleopatra Inviare esclusivamente preliminare mail a:. Foto copertina visionabile in internet su portaportese.it.

 - MITICO Mega-Fumetto francese d'epoca: ASTERIX

- Prima edizione ORIGINALE (no riedizione!) del Mega-fumetto in lingua francese: ASTERIX LEGIONNAIRE - fantastici disegni di UDERZO - Testi di GOSCINNY - Editions du Lombard (Belgio) - Copertina cartonata rigidissima staccata dal resto del fumetto (vedi foto annuncio) ma ancora in OTTIME condizioni (vedi foto annuncio), TUTTO il resto del fumetto - 48 pagine integre e perfette - rilegatura interna ancora in perfetto ordine. Vendo, ad amatori a euro. Possibilità visionare, senza alcun impegno, il fumetto in Genova zona Albaro/Foce. GARANTISCO MASSIMA SERIETA', ONESTA' E TRASPARENZA. Cellulare: (anche WhatsApp) Per eventuale spedizione, con 2,00 euro, spedisco tramite "piego di Libro" in speciale busta protettiva a "bolle" ps: potete agevolmente consultare i miei annunci cliccando su: ALTRI ANNUNCI DELL'UTENTE

Offerte relazionate asterix cleopatra: - MITICO Mega-Fumetto francese d'epoca: ASTERIX
Asterix collezione completa

Asterix collezione completa

Edizione gazzetta dello sport Collezione completa, volumi dal numero 1 al 35 Ottime condizioni Ritiro/consegna a mano in zona Roma e Formia Spedizione a carico del compratore Prezzo poco trattabile

Litografia lamberto ciavatta

Litografia lamberto ciavatta

Litografia dipinta a mano di lamberto ciavatta con cornice con dedica a me personale unica e rara misure cornice 93 cm per 75 cm DIPINTO A MANO titolo cleopatra

Offerte relazionate asterix cleopatra: Litografia lamberto ciavatta
Cleopatra (Arthur Weigall) Borghese

Corpo del libro perfetto - bordi lievemente "ingialliti" - un taglietto in prossimità del dorso "tavola della genealogia" - due segnetti residuo inchiostro e accenno lieve sottolineatura una riga. Una frase ultima pagina. Sovracopertina leggeri segni d'uso, due tagliettini 2 mm. Color panna. Rilegato con sovracoperta - pagine 354 Edizioni Il Borghese - Anno Amante appassionata e ispiratrice di Cesare, energica sposa d'Antonio, patetica madre di Cesarione, Cleopatra è senza dubbio una delle figure di donna più famose e affascinanti di tutti i tempi. Costantemente calunniata dagli storici, dopo che il moralismo patriottico dei Romani ne ha fatto il simbolo della sensualità orientale, sembra che solo i poeti, da Shakespeare a Bernard Shaw, abbiano cercato di risolvere il suo enigma e di darei un ri tra tto della sua anima in gran parte misteriosa. Ma Arthur Weigall, (), che per molti anni fu Sovrintendente alle Antichità del Governo Egiziano e visse a lungo in quegli stessi luoghi che furono legati così stretta¬mente allo spirito di Cleopatra, ha affrontato l'argomento con l'entusiasmo di un innamorato e la profondità di uno studioso di gran razza. Il risultato è un'opera scrupolosamente esatta sul piano storico, che ci propone un'originale interpreta¬zione dei fatti e della protagonista, restituendole quasi una nuova vita pur senza cadere nelle facili suggestioni della biografia romanzata.

SEGA Game Gear

SEGA Game Gear

SEGA Game Gear +4giochi ITA (Asterix Game Pack 4in1 Global Gladiators Sonic The Hedgehog) con custodie e box scatola interno.Tutto originale prima mano tenuto da collezionista E. 40

Offerte relazionate asterix cleopatra: SEGA Game Gear
Mondovi' -comp. Valentini-Romano e Giannini  -

Mondovi' -comp. Valentini-Romano e Giannini elenco artistico Cleopatra Valentini Romano Ida Giannini Luigi Falconi Giovanni Benedetti

Bulldog inglese

Bulldog inglese

Disponiamo cuccioli di alta genealogia figli di CH.Baldesbulldogs Istant Crush X M.G. Cleopatra (figlia di CH. Edition Of Luxe Crossing The Rainbow) I cuccioli verranno consegnati a 90 gg Completamente vaccinati con micro chip e pedigree Enci. X altre informazioni chiamate il numero oppure WhatsApp.

Offerte relazionate asterix cleopatra: Bulldog inglese
Ceva -Teatro Marenco -

Ceva -Teatro Marenco -

Ceva -Teatro Marenco - serata a beneficio del primo attore Luigi Ficarra : drammatica compagnia Luigi Ficarra drammatica compagnia Romano e Duse diretta dall'artista G. Valentini Angelina Fiorio - Cleopatra Romano - Adele Bon Martini - Enrico Duse -

Giochi nintendo ds

Giochi nintendo ds

Vendo giochi nintendo ds completi di custodia: more brain training training di matematica the sims 2 island cake mania kim possible surf's up lost magic asterix e obelix xxl2

Offerte relazionate asterix cleopatra: Giochi nintendo ds
Asterix, Hercules -#PS1

Asterix, Hercules -#PS1

Condizioni:Ottime,completi Prezzo cad. gioco compresa prioritaria: SOLI euro Unica spedizione se acquistati entrambi. Non esitate a contattarmi,solo se intendete acquistare,fornendomi i dati per la spedizione,o ritiro a mano. No perditempo!

3 LIBRI Compagni di viaggio 2 Euro

Una notte di Cleopatra - Theophile Gautier - Compagni di viaggio - Viviani Editore Dialoghi - Giacomo Leopardi - Compagni di Viaggio - Viviani Editore Gli occhiali e altri racconti - Edgar Allan Poe - Compagni di Viaggio -Viviani Editore

Offerte relazionate asterix cleopatra: 3 LIBRI Compagni di viaggio 2 Euro
Donne di cuori di Bruno Vespa

Donne di cuori di Bruno Vespa

Donne di cuori di Bruno Vespa. Duemila anni di amore e potere da Cleopatra a Carla Bruni, da Giulio Cesare a Berlusconi. Politica, leader, personaggi storici; Arnoldo Mondadori Editore per Mondolibri; Copertina rigida; € € spese di spedizione ed imballaggio.

Giulio Cesare, Antonio e Cleopatra di Shakespeare

La vita umana dentro l'ingranaggio del potere nei drammi che rivelano la potente intuizione del genio shakespeariano, in una nuova versione di Antonio Meo. Edizioni Garzanti. Condizioni perfette. Consegna a mano in zone limitrofe o spedizione a carico dell'acquirente.

Offerte relazionate asterix cleopatra: Giulio Cesare, Antonio e Cleopatra di Shakespeare
Mosaico Waterjet - Rosone in marmo cm. 66x66

Mosaico artistico in marmo lucido realizzato con tagli ad idrogetto. Caratteristiche tecniche: Dimensioni: cm. 66x66 Formato tessere: irregolare Spessore: mm. 10 Art: Cleopatra Condizioni: Nuovo SPEDIZIONE GRATUITA in tutta Italia. Disponibile anche in grosse quantità Accetto pagamento PayPal Se sei interessato chiama il

MONETE 2 molto antiche

MONETE 2 molto antiche

MONETE 2 molto antiche Cleopatra +

Offerte relazionate asterix cleopatra: MONETE 2 molto antiche
Teatro tragico italiano

Teatro tragico italiano

Teatro tragico italiano volume unico e secondo della biblioteca portatile del viaggiatore firenze tipografia borghi e compagni all?insegna dei quattro classici italiani- pagine in formato x15 con tre bellissime litografie originali indice della tragedie: filippo,polliniche,antigone,virginia,agamennone,oreste,rosmunda,ottavia,titolone,metope,maria stuarda,congiura de ?pazzi,don garzia,saul,agide,sofonisba,bruto primo,mirra,bruto secondo,alcesre,antonio e cleopatra,lettera de cesarotti sulle tre tragedie di vittorio alfieri note dell?autore che servono di risposta parere dell?autore su tutte le tragedie schiarimento del traduttore sull?alceste sentimento dell?autore sulla tragedia,antonio e cleopatra maffei-merope monti-aristodemo,caio bracco,galeotto manfredi manzoni-prefazione,notizie storiche premesse alla tragedia del carmagnola-il conte di carmagnola-notizie storiche premesse alla tragedia adelchi-adelchi-discorso sopra alcuni spunti della storia longobardica. piedimonte-arminio-i baccanali varani-giovanni di giscala foscolo-aiace,ricciarda granelli sedecia per collezionisti spedisco anche

2 Puzzles nuovi

2 Puzzles nuovi

1 Puzzle Ravensburger (con personaggi Asterix, nuovo ancora confezionato) da 300 pezzi + 1 Puzzle MB da pezzi (nuovo, scatola aperta, ma pezzi in sacchetto ancora integro).

Offerte relazionate asterix cleopatra: 2 Puzzles nuovi
Giochi PS2 Platinum

Giochi PS2 Platinum

Vendo 4 giochi originali Playstation2 per PS2 in ottimo stato. Serie Platinum: Kingdom Hearts. PES , SSX3 (ANCHE ON LINE),ASTERIX ALLE OLIMPIADI. Consegna a mano su Torino (da concordare) o spedizione in contrassegno postale solo Italia.

Adozione Pastore Maremmano Afrodite

AFRODITE Pastore Maremmano Femmina Taglia grande Nata il Sterilizzata: No Va d'accordo con i maschi:Si Va d'accordo con le femmine: Non conosciuto - Può essere testato Va d'accordo con i gatti: Non conosciuto - Può essere testato Luogo di provenienza: Napoli Malattie mediterranee: Leishmania: Filaria: Negativo Erlichia: Negativo Borrelia: Negativo Rickettia conorii: 320 (leggermente positivo) Anaplasma: Negativo In arrivo a Salva la Zampa a giugno Afrodite e le sue bimbe (2 sopravvissute su 5) erano oggetto di sequestro. I Carabinieri hanno predisposto il dissequestro affidando la famiglia alle cure dell'associazione locale Astra di Afragola (NA), la quale ci ha chiesto aiuto. Presto Afrodite e la sua cucciola Cleopatra arriveranno da noi e cercano casa. Cleopatra (quella più "ricciola" nella foto) è nata il ed è un amore è possibile candidarsi all'adozione compilando il modulo presente sul nostro sito nella sezione "Adozioni" - "Cercano casa" SALVA LA ZAMPA 347- www.salvalazampa.eu

Offerte relazionate asterix cleopatra: Adozione Pastore Maremmano Afrodite
Giochi game boy originali

Giochi game boy originali

Vendo bellissimi giochi per Game Boy originali. Tutti sono stati testati e funzionano al 100% Road Rash 10 euro Small Soldiers 5 euro Yoshi 5 euro Asterix e Obelix 10 euro Mickey Mouse V 10 euro Toy story 5 euro Game and Watch 5 euro Magnetic Soccer 5 euro Drx Mario 15 euro The Smurfs 10 euro James Bond euro Harry Potter 5 euro Wario Land 3 15 euro Pokemon Giallo esp 20 euro Pokemon Silver usa 20 euro Pokemon oro 15 euro Pokemon training card game Usa 10 euro Tetris plus 10 euro Dragon Ball Z 10 euro Pocket Soccer 5 euro Merlin gbc 10 euro Street Fighter gbc 15 euro Mickey's Racing Avventure  gbc 5 euro Lucky Luke gbc 10 euro The Flinstones gbc 10 euro Bugs Bunny gbc 10 euro Power Rangers Rescue gbc 5 euro Asterix sulle tracce di idefix gbc 10 euro Disney Dinosaur gbc 5 euro Spiderman 2 gbc 10 euro La carica dei 102 gbc 5 euro Scambio a mano solo a Milano

Asterix e lo Scudo degli Arverni

A. Mondadori Editore, II edizione giugno , cartonato. Conservato in libreria chiusa, no strappi, no segni, no orecchie, leggero ingiallimento sui bordi dovuto al passare del tempo. Se interessati telefonare dopo le ore per essere certi di una risposta

Offerte relazionate asterix cleopatra: Asterix e lo Scudo degli Arverni
6 Giochi Cartucce SEGA GAME GEAR

6 Cassette gioco per SEGA GAME GEAR - Super Kick Off - Asterix and the great rescue - Super Off Road - Ecco - Columns - Wimbledon Tutte funzionanti No istruzioni Spese di spedizione escluse

Classici fumetto di repubblica

Classici fumetto di repubblica 2 euro l' uno + spese postali in piego di libro Lista: 4- paperino 8-devil 11-ken parker 16 Martin Mystere 18 Rat-man 19 -Asterix 26 - Zagor 42- Pippo 53 Bobo

Offerte relazionate asterix cleopatra: Classici fumetto di repubblica
MONETE n.2 molto antiche

MONETE n.2 molto antiche

MONETE n.2 molto antiche Cleopatra +