asta in bronzo

Asta in bronzo

Asta in bronzo

VENDO ASTA IN BRONZO DI ATTACCAPANNI.

Arte del bronzo -  - Cambi

Arte del bronzo - - Cambi

Asta: Cambi - Milano, 3 Dicembre Asta numero: 235 Titolo: L'arte del bronzo Numero di pagine: 140 Dimensione: 27x21 cm circa Copertina: brossura Stato: nuovo Catalogo interamente dedicato, come da titolo, alle sculture in bronzo. Sono presenti importanti opere di Vincenzo Vela, Ernesto Fiori, Franco Bargiggia, Giuseppe Grandi, Guido Righetti, Giuseppe Beneduce, Enrico Astori, Francesco Messina solo per citarne alcuni. Il catalogo e' riccamente illustrato a colori. Libro libri scultura antica moderna (ca_236)

Offerte relazionate asta in bronzo: Arte del bronzo - - Cambi
Vendo nuove varie medaglie

Vendo nuove varie medaglie

Vendo nuove varie medaglie: letteratura (colore dorata, colore argentata) scienza (colore dorata, colore argentata) pittura (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) vittoria alata (colore dorata, colore argentata) vittoria (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) Santa Barbara due misure (colore bronzo) orchestre (colore dorata) biliardino (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) sci varie discipline (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) pallavolo (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) scherma (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) tennis (colore dorata, colore argentata) pallacanestro (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) atletica (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) dama (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) scacchi (colore dorata, colore argentata, colore bronzo) auto (colore dorata, colore argentata) moto (colore dorata, colore argentata) olimpo (colore dorata, colore argentata) corsa campestre (colore dorata, colore bronzo) disponibilità oltre cinquanta per tipo. No oro, no argento, no bronzo. Cadauna € 5,00

CIONDOLI in bronzo

CIONDOLI in bronzo

CIONDOLI in bronzo perfetta riproduzione di due ciondoli in bronzo del gladiatore massimo ciondolo bronzo scuro alto cm 4 ciondolo bronzo dorato alto cm 3 vendo a E 25 cadauno

Offerte relazionate asta in bronzo: CIONDOLI in bronzo
STATUA in bronzo

STATUA in bronzo

STATUA in bronzo Il pescatore di Posillipo su base marmo con colonna sempre in marmo di G de Martino () molto curata nei dettagli e con firma dell' autore incisa sulla base della scultura proveniente da asta antiquariato euro 400

Asta per tende

Asta per tende

In condizioni perfette, bellissima asta telescopica per tende in metallo, colore bronzo scuro anticato. Puntali laterali con filo d'acciaio con perline di vetro colorate. Supporti a parete con doppio tassello. Misure lunghezza minima 180 cm estensibile fino a 3 metri.

Offerte relazionate asta in bronzo: Asta per tende
Monete dal  vittorio emanele

Monete dal vittorio emanele

cent 10 bronzo testa vittorio cent 10 bronzo damingelle cent 10 bronzo ape al cent 10 bronzo scudo e spiga cent 5 bronzo spiga cent 20 interno esagono anni

Medaglia Bronzo

Medaglia Bronzo

Medaglia Bronzo al merito del municipio di Roma (427) Usata per benemerenze di vario genere, esiste nei gradi oro, argento e bronzo e in diverse varianti Istituzione: Variante bronzo tipo A (433)

Offerte relazionate asta in bronzo: Medaglia Bronzo
Amorino in bronzo

Amorino in bronzo

Epoca 800, bellissimo bronzo, ottima fattura, cera persa, altezza cm 65. bronzo in patina. Anonimo

Aste per piatti batteria

Aste per piatti batteria

Asta ride asta giraffa crash e asta Charleston.

Offerte relazionate asta in bronzo: Aste per piatti batteria
Asta

Asta

opera in asta presso la casa d'asta PICENUM

stivaletto bronzo

stivaletto bronzo

Marca: SEBOY'S. Genere: donna. Taglia: 36,5. Colore: Bronzo. Materiale: Pelle. Descrizione prodotto: stivaletto bronzo glitterato [ID: ]

Offerte relazionate asta in bronzo: stivaletto bronzo
Medaglia bronzo

Medaglia bronzo

Vendo bella medaglia bronzo, coniata nel bronzo nemico (guerra PER L'UNITA' D'ITALIA). MANCA IL NASTRINO. ACCETTO PAYPAL

Asta Microfono Asta Microfonica

Asta Usata, condizioni ottime.

Offerte relazionate asta in bronzo: Asta Microfono Asta Microfonica
Ciondoli in bronzo

Ciondoli in bronzo

Stupenda e perfetta riproduzione di elmi romani in bronzo,ciondolo in bronzo colosseo cm vendo a euro cadauno

Batteria Yamaha(Completa di Piatti)

Salve, come da titolo vendo batteria Yamaha! La batteria ha pochi mesi di vita! Come nuova! colore black glitter! Completa di piatti e hardwer! Misure: Cassa 22 pollici tom 1: 12 pollici tom2: 13 pollici timpano: 16 pollici rullante: 14 pollici I piatti: Hi-Hat Paiste pst 7 da 14" (bronzo b8) Crash da 16" Paiste serie 802 (bronzo b8) Ride da 20" Zildjian zbt (bronzo b8) China wuhan da 14" (bronzo b20) splash Paiste da 10" pst 5 Hardware: asta hi-hat(charleston) Yamaha asta dritta Yamaha asta a giraffa medio-pesante reggi-rullante Yamaha Pedale Yamaha Pelli: Per i 2 tom ed il timpano: pelli remo emperor clear! Per il rullante pelle remo coated ambassador! La batteria è completa di sgabello regolabile! in omaggio un paio di bacchette vic Firth e sordine in gel trasparenti ! La batteria e come nuova! trattata in modo maniacale! Vendo ad euro ! trattabili! Vero affare! Per info solo chiamate al: 380/!

Offerte relazionate asta in bronzo: Batteria Yamaha(Completa di Piatti)
bronzo mussolini

bronzo mussolini

Bronzo Mussolini Bassorilievo raffigurante il volto di Mussolini totalmente in bronzo.

tracolla bronzo lurex

tracolla bronzo lurex

Marca: L'AURA. Genere: donna. Colore: Bronzo. Materiale: Nylon. Descrizione prodotto: Vendo tracolla bronzo lurex con catena acciaio [ID: ]

Offerte relazionate asta in bronzo: tracolla bronzo lurex
Microfono e asta

Microfono e asta

Vendo - asta per microfono nuova - puntale per asta a pinza - vassoio porta percussioni da agganciare all'asta - microfono dinamico cardioide per strumenti SHURE SM57 - cavo del microfono

sandali bronzo

sandali bronzo

Marca: SERGIO ROSSI. Genere: donna. Taglia: 36,5. Colore: Bronzo. Materiale: Pelle. Descrizione prodotto: Sandali con laccetti color bronzo, ottimo di giorno o la sera [ID: ]

Offerte relazionate asta in bronzo: sandali bronzo
Busto in bronzo

Busto in bronzo

Busto in bronzo A.Volta. Altezza 11 cm. Fusione di bronzo piena.

orecchini pendenti forma goccia

Marca: REBECCA. Genere: donna. Colore: Bronzo. Materiale: Bronzo. Descrizione prodotto: ORECCHINI REBECCA IN BRONZO CON CONFEZIONE ORIGINALE E CERTIFICATO DI GARANZIA. [ID: ]

Offerte relazionate asta in bronzo: orecchini pendenti forma goccia
Lotto medaglie militari " bronzo & argento "

LOTTO MEDAGLIE MILITARI " BRONZO & ARGENTO " Epoca: FINO AL Origine: ITALIA Materiale: BRONZO & ARGENTO Descrizione: STATO DI CONSERVAZIONE COME DA FOTO N° 2: Medaglie Grande Guerra per la Civiltà IN BRONZO N° 3 Medaglie Guerra x unità d'Italia Coniata nel bronzo nemico IN BRONZO N° 2 CROCI DI CAVALIERE DELL'ORDINE VITTORIO VENETO IN BRONZO N°1 MEDAGLIA UMBERTO I UNITÀ D'ITALIA IN ARGENTO

Ciondolo in bronzo

Ciondolo in bronzo

Ciondolo in bronzo perfetta riproduzione in bronzo di elmo centurione romano imperiale alto cm 3,5

Offerte relazionate asta in bronzo: Ciondolo in bronzo
CIONDOLO in bronzo

CIONDOLO in bronzo

CIONDOLO in bronzo perfetta riproduzione in bronzo di elmo centurione romano imperiale alto cm 3.5